Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kart

однушка - как уместить спальню, гостиную и детскую - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

В вариантах mirsvetl в сообщ 22 кухня не переносится, от неё мини-детская отсекается просто, ну и кух.мебель расставляете несколько иначе, чем в обычных кухнях это делают - мойка и плита - как были на кухне, так и остаются там....По мне так отличные варианты, если кухню двигать не хотите (и я вас в этом скорее поддержу - зачем...)...

В однушке особо с перепланировкой я бы не заморачивалась, т.е. не перенос кухни бы не устраивала, вторых ярусов, подиумов не городила бы и т.д. и т.п. - не вкладывалась бы сильно.... В этих вариантах - переделки-то почти нет - одна стена добавляется и дверной проём в кухню зашивается - делаете из ГК .... ремонт побюджетнее - чисто\ красиво\удобно и ладно, мебель расставляете и живёте себе спокойно - на расширение лучше денег подкопить...

Да, согласны. Уже есть планы на расширение, пока все на эту квартиру ушло, ремонт хотим побюджетней. Она у нас первая, своя.

Городить особо не хочется, микро-кухня скорее всего не вместит все, что мы хотим в нее поместить. Рушить стену в лоджию тоже не будем. Варианты mirsvetl интересны, надо прикидывать, что можно уместить в такую кухню и комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы планируете расширение, то можно перенос кухни не узаконивать. А так все равно куда ее ставить.

Ребенку может и неактуально личное пространство, а вот родителям - да. Наша с 2 и 4мес спит одна в своей комнате, мальчик с годика, но он вообще очень самостоятельный. Старшая до 12 бегала к нам в спальню, больше такого не хотим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласны. Уже есть планы на расширение, пока все на эту квартиру ушло, ремонт хотим побюджетней. Она у нас первая, своя.

Городить особо не хочется, микро-кухня скорее всего не вместит все, что мы хотим в нее поместить. Рушить стену в лоджию тоже не будем. Варианты mirsvetl интересны, надо прикидывать, что можно уместить в такую кухню и комнату.

А мне вот приходят все сообщения, и я читаю и удивляюсь, как Вы не замечаете что мой вариант (сообщение № 20) больше всего подходит в этой ситуации ))) Не потому что он мой, а потому что он всем условиям соответствует: детская и спальная зоны разделены, но недалеко, гостинная зона есть, места для хранения есть, кухня не переносится, остается нормальной и полноценной, никаких безумных конструкций не городится, с которыми потом не будете знать как эту квартиру продать, вкладываться сильно не надо, потому что не имеет смысла вкладывать в переустройство однушки половину её цены, на несколько лет такой вариант будет более чем приемлем, а потом будет квартиру легко продать и расширяться :) В общем, вариант из сообщения 20 - лучший )))) Я шучу конечно с этим типа хвастовством, но по-чесному - в такой ситуации так бы сделала сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант неплохой. Но я бы себе такой делать не стала. Кровать занимает самую красивую часть комнаты. Там ни ребенку поиграть, ни с гостями посидеть.

Второй ярус делается очень дешево. Все что нужно - это немного бруса, половых досок, уголков и саморезов. Все это стоит копейки и иногда можно даже бесплатно на стройке у знакомых (или на форумхаузе) попросить обрезки. Зато у детей развивается мышление. Посмотрите на японцев, у них дома (house X, house Y и тп) - вывих мозга, поэтому они такие умные.

Я давала ссылку на портфолио Татьяны. У нее там полно бюджетных идей как делать самому удобно и красиво. Раз уж все равно не хочется вкладывать в эту квартиру. Для вас 5 лет - это пять лет, а для вашего ребенка - это больше чем 2 его жизни. При продаже ремонт не влияет на цену, даже суперпупер ремонт максимум на 400тыр дороже "убитой" квартиры. Все равно покупатели мечтают все сделать по-своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот приходят все сообщения, и я читаю и удивляюсь, как Вы не замечаете что мой вариант (сообщение № 20) больше всего подходит в этой ситуации ))) Не потому что он мой, а потому что он всем условиям соответствует: детская и спальная зоны разделены, но недалеко, гостинная зона есть, места для хранения есть, кухня не переносится, остается нормальной и полноценной, никаких безумных конструкций не городится, с которыми потом не будете знать как эту квартиру продать, вкладываться сильно не надо, потому что не имеет смысла вкладывать в переустройство однушки половину её цены, на несколько лет такой вариант будет более чем приемлем, а потом будет квартиру легко продать и расширяться :) В общем, вариант из сообщения 20 - лучший )))) Я шучу конечно с этим типа хвастовством, но по-чесному - в такой ситуации так бы сделала сама.

Простите, что не отзываемся. Ваш вариант рассматриваем, но надо обдумать антресоли, хоть у нас и маленькая семья, но разных редко используемых штук много, а где-то их хранить нужно. Гараж, конечно, был бы кстати, но это другая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что не отзываемся. Ваш вариант рассматриваем, но надо обдумать антресоли, хоть у нас и маленькая семья, но разных редко используемых штук много, а где-то их хранить нужно. Гараж, конечно, был бы кстати, но это другая тема.

Да ну что Вы, не надо извиняться :) Я ж шутя написала, знаете бывает как плющит - придумаешь что-то что кажется хорошим, и хочется всем это доказать и чтоб все согласились и сразу приняли вариант )))) Для нас тут это баловство, а для Вас серьёзное решение, тут думать и думать. Антресоль можно сделать ещё над входом в кухню, со стороны прихожей. Да, места для хранения важны очень и очень, в предложенном мной варианте я их прикидывала так: шкаф в прихожей до потолка, тумбу-пуф в прихожей,антресоль над входом в кухню, ящики под детской кроваткой, ящики под взрослой, стеллаж, тумбы под телевизором, ещё можно где-то у окна какой-то комодик или тумбу, шкаф-купе естественно, шкаф до потолка на балконе, на кухне верхние секции до потолка тоже, в общем каждый свободный сантиметр :) Кстати, шкаф-купе обязательно предусматривала за этой стеночкой маленькой, это важно, если поставить его просто так, это будет огромный монстр, а если сделать стеночку и встроить шкаф как-то так http://mebeliveria.c...ault/Page/9.jpg или так http://www.skidkaest.ru/upload/images/offers/6622/1.jpeg это будет совсем другой вид. Удачи Вам в принятии решения, пусть побыстрей найдется лучший вариант и побыстрей реализуется :)

Кстати, дверь в кухню можно сдвинуть - так и холодильник аккуратнее станет, и со стороны прихожей там что-то можно разместить вдоль стены санузла - велосипед например и сверху можно сделать достаточно большую антресоль.

21786_600.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне когда рисовали, то я придумывала в каком варианте как жить, какие плюсы-минусы. Прям вот начиная пришла с работы с кучей продуктов, где поставить обувь, далеко ли нести сумки до холодильника (с детьми актуально не столько расстояние, сколько по дороге могут попадаться под ноги игрушки). Положила продукты, стала готовить, обычно использую духовку, мультиварку и сковородку, иногда процессор и блендер, все это должно быть под рукой, еще люблю печь, так что для хлебопечки и миксера нужно место, но необязательно в прямом доступе. Пришла в гостиную, там куча игрушек, надо куда-то сложить, погладить вещи на завтра, отдохнуть, повозиться с ребенком, почитать ему книжку (все-таки на угловом низком диване это удобнее чем на кресле или даже обычном диване). Уложила ребенка спать, теперь надо самой посидеть с компом так чтобы ему не мешать. Где хранить все вещи (просто посчитайте сколько метров шкафов у вас сейчас), лыжи/санки/велики? Где ребенок будет рисовать и лепить? Куда поставить икейный мольберт? (я сама его красила). А где будет доска с напоминаниями ребенку что делать с утра/вечером и что взять с собой на кружок. Картинки что надо почистить зубы, умыться, одеться, причесаться, с собой на кружок взять бутылку воды и перекус, сменку, одно время там была картинка с часами, она увлеклась и плакала если забывала одеть, вечером то же самое, картинки даю ребенку и он/а когда сделает на доску обратно вешает, когда все сделал/а - готов/а. Это чтоб я не стояла над душой и не напоминала 100 раз что делать, хотя с одним ребенком может быть это неактуально. Удобно картинки возле двери чтобы перед выходом проверить что ничего не забыто. Потом сценарий "генеральная уборка" - куда включать пылесос при уборке, где сушить кучу белья (я выбрала сушку-автомат), открытые полки и отдельные шкафы в топку - на этом всем еще и пыль вытирать, хоть и красиво. Потом сценарий "гости" - где резать салаты, делать торты, куда всех посадить, что будем делать когда все съедят? Останется ли кто-нибудь ночевать? Хобби, я люблю шить, где хранить машнку и кучу тканюшек, где раскраивать ткань, мешает ли машинка спать детям? Точно, у нас же второй ребенок. Где ставить кроватку, коляску, ванночку (если нужна). Ему надо днем спать, где в это время старшая? А если она болеет? Если оба болеют, где мужу отсыпаться? Новая квартира будет через 5 лет + с детьми особо не наремонтируешься, так что год на ремонт минимум. Сколько будет младшему и старшей на время переезда? Уже нужна вторая кровать или двухярусная? Будет ли приезжать с ночевкой бабушка? В теме "Важно" много хороших вопросов, но для себя надо все "проиграть" и выделить главные назначения дома - там должно быть безопасно, можно отдохнуть, весело детям, можно приглашать гостей, красиво, удобно убирать, "бюджетный" ремонт (то есть кровать-шкаф за 100тыр не вписывается) и тп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант неплохой. Но я бы себе такой делать не стала. Кровать занимает самую красивую часть комнаты. Там ни ребенку поиграть, ни с гостями посидеть.

Ну тут как посмотреть... Если о сообщении 20 речь, то как раз именно для ребенка там выделен уютный укромный уголок, в котором прекрасно может вместится не просто кровать, а сложная, детская, со всякими конструкциями, если захочется, и там же и рабочее место спокойно оборудуется, где можно порисовать-полепить, и стенки в этой мини-комнатке можно обклеить рисунками и обвешать полочками для поделок, в общем организовать такой чудесный девчачий мирок, который можно по своему обыграть, при этом не нарушая общий дизайн комнаты, и дети любят такие свои "норки". И темным уголок этот не будет, всё же комната небольшая совсем, и окна большие, не за три же километра от окна эта часть комнаты :) И родители, сидя на диване, могут прекрасно общаться с дочкой, пока она что-то рисует или мастерит на своем столике у кровати (просто не рисовала столик, дала фотку кровати которая подразумевала что в этот угол легко вписывается подобная сложно-сочиненная детская конструкция). Если захочется поиграть в игру, требующую большего простора - пожалуйста, пустая середина комнаты легко доступна, опять же - родители на диване, а ребенок перед ними играет, все вместе и всем хорошо.

Жалеть красивый угол комнаты для спального места родителей тоже не стоит, родители тоже себя не на помойке нашли, и уже хотя бы за то, что купили свою квартиру, заслуживают хорошего в ней места, кровать стоит дальше всего от активных мест, уединенно насколько можно в такой ситуации, поэтому ей там самое место. И если ребенок захочет поиграть в той части, то думаю родители разрешать и на кровати потолктись, и возле окна там достаточно места свободного.

И гости будут не в обиде - пока мужчины общаются в комнате на диване, используя стеллаж как барную стойку ;) ))) дамы могут пощебетать на нормальной просторной кухне, приготовить что-то и посекретничать, а потом всем вместе душевно собраться или за столом в комнате, или в кухне - и там, и там есть для этого место :) И если захочется потанцевать тоже место найдется, или поиграть. В общем ой, отлично и весело можно жить в этой квартире )))

Написала это не спора ради, а в качестве описания планировочных решений, на которое до этого не было времени :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×