Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EkaterinaII

Маленькая трешка для многодетной семьи и бабушки.HELP! - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Конечно, можно и так, если на диване спать не является проблемой, ..

у меня диван-аккардеон, 140 ширина, с ортопедическим матрасом.А в спальне кровать.Я сплю на диване в комнате у дочери и разницы с кроватью почти не ощущаю.Просто на кровати выше.Ну и кладовка под кроватью)), доп. место хранения))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасный вариант!

Прислушиваясь к вашим, девочки, рассуждениям у меня сложился вариант по переносу гостевой зоны в комнату мальчиков. Все равно гости к нам приходят только с детьми и игрушки основные будут полюбому у мальчишек. Как вы считаете это будет реально? А нам с мужем ставить не кровать, а диван и складывать его если, например, родители захотят посидеть с друзьями одни)

Вы без реальных размеров все равно сейчас ни к чему не придете окончательно.Добудьте уже размеры, пусть хоть по телефону вам скажут)) и квартиру вам не уделают за это время жильцы? Или хуже уже не будет? :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или хуже уже не будет? :fund02043:

Хуже уже не будет))) в первых числах муж поедет туда и заодно всю квартиру измереет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас пять человек живет в панельной двушке 44 кв.м. Планировка как у вас в кирпичном доме (в теме про санузел есть план). Мы мечтали о третьей комнатке, но в итоге решили взять на этапе котлована другую квартиру, а эту сдавать. Т.ч. пока теснимся.

Я к чему веду: Да, Вас 6-ро, но и комнат - 3! По 2 в комнату это отлично!

Не городите клетушки - это дорого и темно и неудобно.

Мы помещаемся на кухне все сразу. Если гости - они тоже на кухне. 7-8 чел.влезает. Но у нас мойка 50 см, плита 50см, кух.шкаф около 45см, холодильник 60 см (высота 180). Стол и складные стулья. Остальные шкафы висят на стенах, вместе с микроволновкой.

Больше 17 человек в гостях - в 14,5м стоит диван-кровать, комната стала гостевой. На ночь - спальня.

Если в доме гости - вы развернетесь и пойдете спать в спальню? Полагаю, нет. Поэтому откидные кровати это выход. Не так часто толпы ходить будут.

Пришли гости к детям - в детскую. К бабушке - на кухню. К родителям - в спальню-гостиную.

Зы: у нас тесно. Куча игрушек, самокатов и великов. Но! Дети умудряются играть в футбол с отцом в коридоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас пять человек живет в панельной двушке 44 кв.м. Планировка как у вас в кирпичном доме (в теме про санузел есть план). Мы мечтали о третьей комнатке, но в итоге решили взять на этапе котлована другую квартиру, а эту сдавать. Т.ч. пока теснимся.

Я к чему веду: Да, Вас 6-ро, но и комнат - 3! По 2 в комнату это отлично!

Не городите клетушки - это дорого и темно и неудобно.

Мы помещаемся на кухне все сразу. Если гости - они тоже на кухне. 7-8 чел.влезает. Но у нас мойка 50 см, плита 50см, кух.шкаф около 45см, холодильник 60 см (высота 180). Стол и складные стулья. Остальные шкафы висят на стенах, вместе с микроволновкой.

Больше 17 человек в гостях - в 14,5м стоит диван-кровать, комната стала гостевой. На ночь - спальня.

Если в доме гости - вы развернетесь и пойдете спать в спальню? Полагаю, нет. Поэтому откидные кровати это выход. Не так часто толпы ходить будут.

Пришли гости к детям - в детскую. К бабушке - на кухню. К родителям - в спальню-гостиную.

Зы: у нас тесно. Куча игрушек, самокатов и великов. Но! Дети умудряются играть в футбол с отцом в коридоре.

Спасибо! Т.е? Вы поддерживаете вариант мой последний? Где гостинная в комнате у мальчиков? А Вы можете скируть фото кухни? Очень интересно размещение техники наглядно увидеть, особенно холодильник). Мойка это посудомойка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большой семье важно иметь место для совместных трапез/досуга. Предлагаю вариант с переносом кухни.

Этот вариант кажется самым оптимальным, но газ.плита.... Предлагаю вариант подсмотренный в нескольких предложениях. Холодильник из кухни встроить в род.спальню. С туалетом намудрила, можно его оставить как есть, но есле перенести получится апендикс в который впихнется стиралка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор

ломать стены геморрой еще тот- грязи много

проще строить новые

поэтому можно выделить гардеробную в тупике коридора, не трогая ничего из того, что есть

но детей в гостиную плохо

там придется спать вам. на диване

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вариант кажется самым оптимальным, но газ.плита.... Предлагаю вариант подсмотренный в нескольких предложениях. Холодильник из кухни встроить в род.спальню. С туалетом намудрила, можно его оставить как есть, но есле перенести получится апендикс в который впихнется стиралка.

Все хорошо, но спальня в 4 квадрата...

но детей в гостиную плохо

там придется спать вам. на диване

Честно, я не поняла это предложение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×