Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EkaterinaII

Маленькая трешка для многодетной семьи и бабушки.HELP! - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

Подиум не так и дорого делать. Просто брус по периметру, на него лаги и половое покрытие, гораздо проще дешевле чем кровать-шкаф. Посмотрите в инете есть инструкции как делать и то и это. Можно просто сделать кухню на подиуме и выкатывать кровать в соседнюю комнату.

спать как с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем проблема спать с подиумом? Подиум в соседней комнате - вполне стандартное решение.

Можно посмотреть пример тут и тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея классная но по мне не для этой квартиры

выкатываться подиум будет куда?

в маленькую комнату

гостиную там не сделать- узка сильно

значит или комната бабушки с внучкой или мальчиков

выкатиться мах одноместная кровать.при чем около окна

а письменный стол куда?

по мне там и так все встает

просто спать на диване родителям и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нарисовала на предыдущей странице, в принципе там все помещается. Рабочее место в шкафу как тут или просто стол и шкаф.

Выкатная кровать выходит недорого. Подиум сделать из бруса и лагов, заодно и пол выровнять. Сама кровать тоже дешевле чем кровать-шкаф и занимает меньше места.

Спать удобнее на выкатной кровати на матрасе и не надо каждый день заправлять. Но есть такая проблема что некоторым неудобно вставать с низкой кровати.

А вообще можно еще взять родителям комнату с балконом и выкатывать кровать из-под кладовки, со стороны комнаты - шкаф как тут. Тогда уже нормальная гостиная-столовая получится.5c9eb551d699t.jpg75362_1_68666_2_OriginalImage.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ходу автору нужно мин переделок существующей квартиры. и я его понимаю

мы расширяли проем см на 30 и грязи -мусора было столько, что мама не горюй

поэтому все что можно оставить, я бы оставила

мах- ломала бы встроенный шкаф в нижней комнате

ну я уже ставила этот вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нарисовала на предыдущей странице, в принципе там все помещается. Рабочее место в шкафу как тутили просто стол и шкаф.

Выкатная кровать выходит недорого. Подиум сделать из бруса и лагов, заодно и пол выровнять. Сама кровать тоже дешевле чем кровать-шкаф и занимает меньше места.

Спать удобнее на выкатной кровати на матрасе и не надо каждый день заправлять. Но есть такая проблема что некоторым неудобно вставать с низкой кровати.

А вообще можно еще взять родителям комнату с балконом и выкатывать кровать из-под кладовки, со стороны комнаты - шкаф как тут. Тогда уже нормальная гостиная-столовая получится.5c9eb551d699t.jpg75362_1_68666_2_OriginalImage.jpeg

Отличная идея, мне оч. Нравится! А как пыль оттуда вымывать? Из-под подиума. Или она туда не попадет?

по ходу автору нужно мин переделок существующей квартиры. и я его понимаю

мы расширяли проем см на 30 и грязи -мусора было столько, что мама не горюй

поэтому все что можно оставить, я бы оставила

мах- ломала бы встроенный шкаф в нижней комнате

ну я уже ставила этот вариант

Ну танки грязи не боятся))) квартира в плохом состоянии так что там и пол вскрывать надо будет и все такое. Я сейчас попробую ее фотки скинуть)а встроенный шкаф в нижней комнате уже точно решили ломать и селить туда мальчишек). Сейчас вот надо продумать как грамотно можно сделать подиум чтобы не скрипел и плавно ездил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лестницу в кладовку не нужно делать, просто в кладовке с краю поставить табуретку Бэквем или подобную и использовать по мере надобности.

Про подиум как делать и как мыть

.

Каркас из бруска 50х50, поверхность из половой шпунтованной доски толщиной 30 мм, сверху ковролин. Доски попались хорошо высушенные, за все эти годы не рассохлись и не заскрипели. Крыша пролета, куда задвигается кровать, под досками, дополнительна была подшита листом оргалита, который в свою очередь обтянут полиэтиленом. Для исключения попадания пыли в кровать. Как видите, по материалам очень даже бюджетный вариант получился.
Вместо досок, я думаю, можно взять фанеру или плиты OSB. Они хотя и дороже, но гораздо проще в монтаже.
О механической части. Кровать я установил на мебельные ролики. Опыт показал, что нужно брать колеса возможно большего даиметра. Чтобы кровать не застревала при перемещении, я на опорные вертикальные бруски каркаса, ещё до настила досок, установил небольшие ролики, с тем чтобы они как бы "катились" по раме кровати и не давали ей перекашиваться.

Если кровать выкатить, то можно шваброй все помыть. Если сверху подиума никто не прыгает, то пыли минимально. В Икее есть односпальные выдвижные кровати Свэрта, можно посмотреть принцип работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×