Перейти к контенту
Agrippina

Театр военных действий или наши не сдаются - Страница 324

Рекомендуемые сообщения

Масло с клеем хорошо будет вместе смешиваться и приклеиваться?

я имела в виду, если уже покрыто маслом - то шпаклевку делать только из масла и из опилок. Без клея тогда. А если нет - то наоборот без масла, а только из клея и опилок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из своего несколько негативного опыта с советом про скотч вдоль шва влезла. Когда я сама такое же проделывала, то посчитала что все равно же шкурить буду после склеивания и зашкурю это чуть чуть выступивший клей. и даже не подумала что дерево нужно от ПВА защищать. Но это ошибка была.

Вот мои швы на столешке. Поперек неудачный и вдоль - совсем незаметный, обведен голубой линией.

0_8b4a8_5957b88a_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на одной столешке вдоль, а на другой поперек. Буду шлифовать)) и мешать клей с опилками

Алиса. благодарю за наглядный пример

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на одной столешке вдоль, а на другой поперек. Буду шлифовать)) и мешать клей с опилками

Алиса. благодарю за наглядный пример

Девочки, поделюсь своим опытом склеивания. Всё правильно, мешаем ПВА с опилками, крепко прижимаем поверхности друг к другу. Затем всё, что выступит на шве, вытираем мокрой тряпкой. Тогда и шлифовать почти не придется. А клей с опилками, не скажу, что легко шлифуется. А еще, хорошо бы перед тем, как поверхности мазать смесью из клея и опилок тоже смочить водой и оставить на 3-5 мин, что бы она в древесину впиталась немного. Не знаю, может, что то и не так. Но у нас это давно и хорошо работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо. Мне разные технологии и опыт полезен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×