Перейти к контенту
Nataliya13

Очень прошу, не позвольте "уйти" в "прованс". )) - Страница 319

Рекомендуемые сообщения

Наташ, почитай Аишу

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=43749&st=2340

ну и посмотри, тема интересная очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех вариантах, кроме острова параллельно кухне, стулья будут "съедать" проход в гостиную. Совершенно не важно какой ширины при этом будет остров 1000 или 800. Это не важно!

Вариант острова 1000х800 не рассматривала, его начертила, что бы показать, как это будет выглядеть не красиво. Да и шкаф под островом здесь совсем не к месту. К данному варианту больше подошла бы красивая металлоконструкция, но и все равно она вызвала бы вопрос эстетики, тк высота требуется под барные стулья.

Вариант 1300х800, это считай примерно тоже самое, как предлагает листочек с урбаной, но здесь единая столешница БЕЗ перепада высот. По мне, если и рассматривать такую длину острова, тогда с единой столешкой. Тк отдельный шкаф делать выше, чем столешка, я точно не стала бы. Столешка и так под высоту барных стульев планируется, а шкаф...

Но мне не нравится, что в таком варианте придется "колхозить", украшая остров, дополнительными опорами. Будет ли такой вариант выглядеть оправданно? С одной стороны будут "тоненькие" опоры, а с другой стороны тумба? Если бы длина столешки была бы гораздо длинее, тогда и выглядело бы это красиво, а так... Выглядит, как форма, которую сжали, что бы вписать в границы кухни. На мой взгляд конечно. Заходя в помещение, перед нами будет торчащий угол столешки, его еще больше подчеркнет островной шкаф.

Я рассматривала бы вариант 1000х1000 или параллельно кухне. В варианте 1000х1000 только островной шкаф будет опорой для столешки. Мне нравится, что здесь шкаф можно обрамить металлокнструкцией, которую можно выдвинуть и использовать для опоры доп.столешки. Доп.столешку для гостей "прятала бы" на журнальном столе. Квартира все таки по площади не вот большая, что бы занимать место где-то под доп.стол.

post-1289-0-33662000-1465548381_thumb.jpeg

post-1289-0-90126200-1465548390_thumb.jpeg

post-1289-0-06663800-1465548400_thumb.jpeg

post-1289-0-56391700-1465548410_thumb.jpeg

post-1289-0-49651300-1465548421_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох.. Я понимаю, что красивее стулья по 3м сторонам... только вот никто не желает садиться ни спиной к гостиной, ни спиной к проходу тем более.(((( Все пытаются приютиться либо спиной к холодильнику, либо к кухне, как бы тесно не было. :g_3: Ну ладно, разберемся.

У меня проблема. )))

Потолок над колоннами ровно 160 см, потому что на этапе его строительства было насчитано так: 60 колонна + 100 под холодильник шириной 93 см. Сейчас планировщик мне требует между холодильником и венткоробом планку аж в 15 см. Ну пусть не 15, но для холодоса надо б 4-5 см свободного хода оставить. Т.е. уже конструкция вылезает на эти сантиметры за пределы потолка.

Што делать? :tease:

А! Черт! Еще же толщина накладной панели со стороны дивана...

(иду опять расстраиваться ценами на байсайды)((

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла искать потолок, нашла только уголочек...

DSC_0552.JPG

и как???

ну меньше нужно колонну делать, есть другие варианты?

Изменено пользователем URBANA-BaNaNa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох.. Я понимаю, что красивее стулья по 3м сторонам... только вот никто не желает садиться ни спиной к гостиной, ни спиной к проходу тем более.(((( Все пытаются приютиться либо спиной к холодильнику, либо к кухне, как бы тесно не было. :g_3:/> Ну ладно, разберемся.

Я тебе изначально так и чертила, но тебе не нравится, что островной шкаф будет не по центру кухни...

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=114380&st=3050#entry2421176

Только в этом варианте по длине острова можно поставить два стула. В других вариантах это сделать нельзя. Тк шкаф, который ты хочешь поставить параллельно кухне, будет съедать место, которое требуется для расположения второго стула. Длина столешки от края до шкафа будет очень маленькой.

И в моем старом варианте с двумя стульями по длине столешки, шкаф не будет подчеркивать торчащий угол столешки.

Доп.столешку сделать равную размерам острова.

У меня проблема. )))

Потолок над колоннами ровно 160 см, потому что на этапе его строительства было насчитано так: 60 колонна + 100 под холодильник шириной 93 см. Сейчас планировщик мне требует между холодильником и венткоробом планку аж в 15 см. Ну пусть не 15, но для холодоса надо б 4-5 см свободного хода оставить. Т.е. уже конструкция вылезает на эти сантиметры за пределы потолка.

Што делать? :tease:/>

А! Черт! Еще же толщина накладной панели со стороны дивана...

(иду опять расстраиваться ценами на байсайды)((

Нарастить потолок, сделав границы кухни больше? Или придумать что-нибудь из металла, нарастив потолок таким образом?

post-1289-0-91813000-1465554734_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе изначально так и чертила, но тебе не нравится, что островной шкаф будет не по центру кухни...

http://forum.ivd.ru/...50#entry2421176

Только в этом варианте по длине острова можно поставить два стула. В других вариантах это сделать нельзя. Тк шкаф, который ты хочешь поставить параллельно кухне, будет съедать место, которое требуется для расположения второго стула. Длина столешки от края до шкафа будет очень маленькой.

И в моем старом варианте с двумя стульями по длине столешки, шкаф не будет подчеркивать торчащий угол столешки.

Доп.столешку сделать равную размерам острова.

Нарастить потолок, сделав границы кухни больше? Или придумать что-нибудь из металла, нарастив потолок таким образом?

Таня, я этот вариант прям держу в голове, и тут мне не тумба не нра (ее можно чуть подправить, да и смещение скорее незаметно будет, т.к. помещение не очень правильной прямоугольной формы), а свес торчащий. Я пока к нему привыкнуть не могу. Но скорее привыкну к нему, чем сидеть в проходе.

Нарастить бы не хотелось. Скорее возвращаться надо к с-б-с. Нашла приемлемой цены. Не идеал, но нормальный. 80 см шириной. У идеала минимальная цена сейчас 106 тыр. Когда-нить... нарно можно осилить...

Если его, то колонна 60 + 100 на холодос. Т.к. скорее всего у них двери не в рамках корпуса открываются. Но зато двери короче.))

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите голос за МЫХИН вариант. ИМХО самый логичный ;))

Вот вы мужчины такие, да. Я коробок-то понаставила, изображая стоечку. Заставила мужа думать - как это трудно-то. Первая реакция - нет, за остров. Жду пока настоится чуть-чуть. Только даже минимума как для коньяка ждать не могу.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×