Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kolesya

Летняя гостинная "шишкопад" - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

:wub: :wub: Спасибо баальшое за ответы! :g_6:

Читала вчера, но с телефона войти не могу, потому не ответила. Но растения закупила с учетом ваших предложений: большие хосты, чтобы прикинуть, как поднять землю, чтобы хосты утоплеными не смотрелись, и еще одного папоротника.

Идея поднятия земли в районе хост очень понравилась. Прикину угол склона, или еще каким-нибудь способом. И чтоб от бетона растение корешками не мерзло.

Стояла бы задача - решение придумаем. В этом весь смысл и кайф!

Остается добыть земли :search:

Докладываю\выкладываю сегодняшний улов - потенциальных жертв нашего с вами ландшафтного беспредела.

post-106111-0-12363900-1434691287_thumb.jpg

Только супругу не говорите, а то меня как-пить-дать из дома выгонят, и буду я жить под тремя астильбами, тремя хостами и одним папоротником ..."в то время, когда космичепские корабли бораздят просторы вселенной нужно делать обналичку и проводить электричество"... :sadd08011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это же все в тот квадратик? я бы не разделяла. Пусть лучше так нарастут, а потом через пару-тройку лет разделить уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько можно сделать до работы? не много... хорошо, что дни нынче длинные :fund02006: .

Сегодняшнее.

Основная видовая точка, из окна.

post-106111-0-28463300-1434783161_thumb.jpgpost-106111-0-09293600-1434783564_thumb.jpg

С дорожки.

post-106111-0-60835300-1434783166_thumb.jpgpost-106111-0-91824200-1434783169_thumb.jpg

Что-нибудь поправить? Пока сделала посадочные ямы, вечером после работы посажу. :fund02005:

... так интересно оказалось... что-то похожее на композицию худо-бедно составить в состоянии, но еще учитывать динамику роста... не трехмерная, а четырехмерная композиция получается.... :giri05031:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне строго-настрого запретили пересаживать большой папоротник. Который слева, нависает над дорожкой. Под страхом физического уничтожения путем лишения любви и уважения.

Изобразила, конечно, лицо глубокообиженной, а сама подумала, что там из-за лотка землю для хост поднимать несподручно.

А вот рядом совершенно реально поднять землю для высадки туда хост.. Почистила от иголок и камней, попросила навозить песочка. Горка там будет, камушками изнутри еще подопру, камушки у меня есть...

post-106111-0-79474900-1434783753_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно.

Олеся, Вы простите за Оксану... Старость, видимо. У меня Оли-Лены, Лены-Оли, остальные Оксаны....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно.

Получилось! Уря! Спасибо! Отчитаюсь :fund02018: .

У меня еще одно место есть для возделывания. сегодня обналичку домику сделают, унесут козлов от домика - и уже могу подступиться к другим территориям. Там оочень трудоемко, потому триста раз нужно все спланировать головой, прежде чем руками взяться. Есть идея нереальная, напишу - а вы меня по рукам побейте

За Оксану, Лен, даже не переживайте. Меня, кроме Оксаны, еще Юлей называют, если что. Имена идут, наверное. Вы же не мой муж, это ему никак нельзя ... :fund02030:.

И, девочки, со мною можно на "ты", если удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что нужно меня по рукам бить, чтоб даже не смотрела сюда. :fool: (на вас одна надежда)

Ни одного подводного камня не знаю, кроме как в необходимости добычи однородных камней...

Не переборщу с камушками?

Камушки, деревяшки... может, уже к психиатру? :giri05029:

post-106111-0-24498000-1434791114_thumb.jpgpost-106111-0-62410500-1434791193_thumb.jpg

Слева от дорожки.

post-106111-0-82735000-1434791022_thumb.jpg

Там железная труба лежит поперек пути, она так и будет лежать, +- метр.

Долго думала, как сделать ее незаметной.

Дорожку плитняком выложим, труба спрячется. а вот слева пойти - можно споткнуться об нее. Растениями прятать? Ну вот напридумывала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем к психиатру? Для начала к психологу, чё уж...)))

я уж забоялась, что за трудоемкий кусок, за который нужно бить по рукам... Думала, не иначе или клумба из бархатцев с агератумом, или мавританский, прости господи, лужок-газончик.

Мне очень нравится, явно твоя тема. Теперь придется искать мшанку и седум едкий, для заполнения пустот. Эх... меня рядом нету... Я обожаю работать с камнем, просто хлебом не корми... Сухие ручьи, рокарии, каменные осыпи...эх... Не даром лет до 13-ти мечтала стать геологом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×