Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kolesya

Летняя гостинная "шишкопад" - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Вы же хотели миксбордер до стенок и цоколя расширить?! надо, Олеся, надо. А то ни в красную армию, ни никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в клумбу посажены по росту:

левкои, дельфиниум.

Георгины из клубней и рассадой (мелкие, высокие)

Впереди - алиссум (семена).

Местами - агератум (рассадой).

Табак душистый (семенами)

Скраюшку - щавель для пирожков и салат...

это сколько эж, простите мой французский, ежегодного гимора. Ну вот зачем?? когда можно сейчас посадить (ок, посеять) многолетние цветы - все, что по душе_ и забыть на долгие годы, только смотреть, как оно все больше и больше разрастается, цветет и пахнет. Мы не ищем легких путей, да? Котовник, астильба, лилейники, баданы, хосты, всяческие злаки, камнеломки, седумы, дельфиниумы, папоротники, верески, герани. бузульники - это Ваш ассортимент. самые наипростейшие многолетники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за перечень растений, Хотела в итоге в основном пионы марьин корень, - видовые, неприхотливые.

У меня нормальной земли там пока немного (неглубоко), пока только для корешков однолетников,. Улучшать/возить землю нужно. Да и форма не окончательная.

Прорвемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибежала сказать спасибо!

Вчера до такой степени расстроилась за "красную армию", что аж руки опустились. Испачканные в туши от слез. )

Утро вечера мудреннее: сегодня поняла, что все уже проходила.) Когда дешевую землю-сточную канаву покупали.

Знакомые и у виска крутили, и "красную армию" упоминали)

Кто умеет - много думает, соответственно, имеет достаточный доход, тщательно планирует, и практически сразу может получить замечательный результат. Это идеальный вариант.

В моем варианте думаю немного, результата готова подождать, и с удовольствием готова поработать руками. Более того, - с удовольствием осваиваю новые направления мыслетворчества.

Закусилась, вообщем. И если до это могли быть варианты красиво-некрасиво, то теперь вариантов не будет.

Видела внутренности хорошего дорогого мужского пЫжнака. Зрелище непонятное и совсем неэротичное. Имеет ли смысл показывать полуфабрикат?

Да, про то, что форма\планировка на участке для меня - первична, а сами растения на втором месте (писала об этом ранее).

Первоисточник - не мой, моя лишь интерпретация (времен первоначального освоения территории), возможно, не совсем верная. Вообще это от Дж. Брукса.

Пардон за сумбур, - эмоция)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, ну простите. Я не со зла, я ж переживаю. Столько труда,..... а на следующий год еще раз - столько труда...., и на следующий..., и на следующий... Ну вот что Вам эти однолетники-то, ей-блгу, ну ничего в них хорошего нету....Ну купите у бабушек за 100 рублей отросток хосты, ириса... и бабушке приятно, и вы спокойно будете ждать, как Вы любите... когда оно разрастется и совсем-совсем будет радовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хосты, ирисы, пионы,лилейник - у них же такое количество разных видов, сортов, форм и расцветок... это же особый прикол, собирать разные сорта...

Моя бабушка обожала георгины, у нее в саду была огромная их коллекция. Помню, как она обменивалась клубнями со всеми соседками. Как знакомилась с тетеньками, углядев через забор тот сорт которого у нее не было... У нее пол города цветочников были в друзьях)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02061:

Зона у калитки.

Что есть:

post-106111-0-64384100-1434526113_thumb.jpgpost-106111-0-01030400-1434526110_thumb.jpg

Ленин проект:

post-106111-0-57767900-1434526144_thumb.jpg

Уточненный план с размерами в пропорциях (ну почти...) Попыталась Ленин план перенести сюда. :fund02071:

Х - хосты

П - папоротники (П4, П3 - имеющиеся)

А - астильбы

post-106111-0-78101300-1434526147_thumb.jpgПолучилось? Ну хоть немножко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть деталь, к которой не знаю как относится. :dirol:

Вчера примеривалась к территории. Представляла, как посадки смотреться будут.

Астильбы у калитки как завершающий момент - здОрово. :fund02052:

Хосты...

Дорожка выше земли сантиметров на 20. Землю поднимать нельзя: сосна. И получается, что хосты у тропинки будут "внизу", ниже дорожки. А папоротники - выше дорожки. С папоротниками можно сделать эффект нависающих джунглей, а с хостами - нет.

Или "свисающих" папоротников на другом берегу лотка будет достаточно?

post-106111-0-09403700-1434529926_thumb.jpgpost-106111-0-05182700-1434529930_thumb.jpg

Что-то какие-то папоротники нетрезвые... ...С вами ль тягаться, собой рисковать? Лучше к цыганкам вернуться опять.... Левая, правая где сторона? Улица, улица, ты, брат, пьяна....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в общем-то получилось. А может быть вторую хосту поближе к дорожке, чтобы они не перпендикулярно лотку, а наискосок от него были бы. И тогда именно под хостами я бы подняла землю. Чтобы они на уровне дорожки были. Не всю клумбу поднимать, а именно для двух хост. Остальные растения достаточно высокие, им и так хорошо будет. Ну а на место второй хосты (которая была в глубине) еще один папоротник (чтобы задний фон равномерно заполнить).

И, по-моему, будут отличные виды со всех мыслимых смотровых точек :) Со стороны сосны мне бы тоже понравилось на такое смотреть :)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, Вам говорили, что у Вас потрясающее чувство юмора? Не умею сама с собой смеяться, но на ваших постах- таки да))).

Все прекрасно. Я очень-очень рада что мы перешли от однолетников к многолетникам. Вам понравится, обещаю. По поводу перепада дорожка-цветник. Я бы засыпала грунт от края дорожки заподлицо, с плавным понижением к стволу сосны. Хорошенько утрамбовать. Не размоет, а позже сцепится корнями, будет держаться намертво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×