Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Azzurra

рождение НОВОГО дома - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Девочки-мальчики,...

Не знаю как девочки, а мальчики тихо подглядывают:)

А почему?

Да потому что ни бум-бум в планировках не соображают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, хоть это порадовало, что не совсем одинока в своих рассуждалках)) Но Вы же можете сказать - хватит мне тут освещения или в сумерках будем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Вы же можете сказать - хватит мне тут освещения или в сумерках будем?

Тут на вкус и цвет, как говорится:)

Лично я предпочитаю полумрак. Большое количество естественного, да и искусственного освещения претит.

Мне кажется, что в Вашем варианте естественного освещения будет предостаточно.

Да и цветовые гаммы Вы подбираете светлые. Это должно дополнительно осветлить помещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елка, спасибо-спасибо что Вы хоть откликаетесь))) Хоть какой-то диалог у меня)

Но по Вашему варианту не поместится весь набор предметов в ванную (она получается около 5 квадратов). И из последних соображений по крыше окон на этой стороне не будет - крыша гостиной все перекроет.

А моя расстановка по с/у не понравилась?

не забывайте нас - заходите))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хочется как-то в комплексе этот блок рассматривать. Мне в старом варианте ну никак не нравится спальня с острым углом.

И кажется, что там по размерам должно быть больше 5 кв.м. Нет? У вас размеры очень маленькие на плане. Кресло можно к гардеробную.

Мансардные окна не рассматриваете?

Сейчас рядом размещу

Аззурра.jpg

2 этаж с размерами.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть нормы на расчет инсоляции (что-то вроде 1 м2 окна достаточен на 6м2 площади пола). За достоверность не ручаюсь.

Кроме того, зависит от Вашего региона. У нас на севере обеденный стол почти всегда у окна. На юге это, возможно, зло.

А нельзя в комнату с углом ванну, а в эркер спальню? как-то так?

post-100434-0-91427600-1395133585_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо за диалог, Елка, Cloudlen)) Вы не первые , кто так говорит о переносе. Это - самый логичный вариант так-то. Но у меня мечта - большая моя ванная комната, где можно делать маски, не выходя оттуда, где можно краситься и гардеробную с большим зеркалом и пуфом посередине. Туалетный столик никто не даст мне иметь в спальне(( Мне просто жалко отдавать столько места в спальне, отдав его только под кровать.

Можно подумать, наверно, что я просто упорствую, но это на самом деле так - мы в спальне только ночью)) (иногда я там еще днем, когда болею, но тоже в постели). Уклад жизни не поменяется у нас.

Я прошу о помощи в планировке уже отданного под ванную комнату помещения. Единственное, что там неизменно - ось "дверь-большая люстра-ванна-окно" и набор предметов.

Давайте вместе подвигаем, а?

Пы.сы. в спальне острый угол мы зашьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×