Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Azzurra

рождение НОВОГО дома - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Просто угол в ванной комнате можно логично использовать, а в спальне он пропадает, и кровать напротив окна не поставить. Да и по размеру помещения вполне сопоставимы, так что большая ванна может быть и там, и окно как раз не на улицу, а немножко вбок.

Но, мечта значит мечта :) Тут не поспоришь :)

Я советую аккуратно размеры нарисовать (сейчас очень плохо видно), и тему в разделе санузел завести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фортуна, здравствуйте, я Вас вижу)) Конечно, тоже знаю Вас заочно)) Может скажете что-нибудь?

Слежу за вашей темой конечно. :) дом ведь, близко мне сейчас все это.

Да я даже не знаю что и сказать. Мне тоже не нравится спальня ваша. У вас в масштабе кровать нарисована? Столько углов в жилой комнате. Махните ее с гардеробной или санузлом.

А да, не нашла, у вас мансардный этаж или полноценный?

Я по собственному опыту, душу на мансардном этаже проблематично место найти. Вроде у Елки тоже была такая проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ванной... Как вариант от входа по часовой: душ (может чуть сместить вход), раковина в нише, под ней большая тумба, ванна под окном, кресло возле ванны, зеркало в полный рост, биде, унитаз.

ванная размеры.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите, а биде обязательно? Я к тому, что 2 визуально аналогичных "прибора" по соседству с креслом ... если ванна на ножках, то это заявка ,кмк ,на опредеенный стиль, и кресло ,по видимому, будет подобное.. и я не вижу соседства такого кресла напротив двух "установок".. если бы стиль был ближе к скандинавии/ минимализму, то на мой взгляд можно было бы подружить это..

исходя их этого, я бы как и Елка по часовой душ, далее унитаз в углублении, ванна , кресло/шкаф и с другой стороны двери раковина с довольно приличной по длине столешкой. Т.е. идея унитаз как бы "утопить".. но тогда вопрос с биде.. Или вы в Италии, где скорее откажутся от ванны,но биде поставят )). Все ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже от биде отказалась. ИМХО, ГД намного удобнее. Но тогда раковина желательно недалеко от унитаза (хотя, на ГД можно и отдельный смеситель). Кресло я бы поставила так, чтобы вид с кресла не на унитаз, а на окно и ванну открывался, т.е. скорее всего у стены с дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изобразила как могла свои мысли...

Желтым цветом можно шкафчик Кмк полотенца и прочее для приема ванны должны быть рядом. Красным -зеркало. Хотя если делать два зеркала рядом (одно -раковины и это )кмк не хорошо. Я бы поставила что-то типа вашего керам.столика -табурета на коллаже . Если мы говорим о процедурах на кресле, что явно что-то должно быть в шаговой (ручной) доступности.Кстати,при таком варианте возможно длина позволит и 2 раковины на столешке разместить при необходимости.

Изображено конечно все криво, но думаю, что идея ясна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки и читающие мальчик! как я рада, что кто-то отписался))

Спасибо, конечно, за предложенные варианты) Казалось, все рассмотрела. А душевая за дверью - вообще идеально оказывается (стенка из стекла будет). Остановимся на этом расположении. Дальше сложилось 2 варианта. Вопрос лишь - оставить биде или нет.

вариант 1 - раковина в нише. Если сказать, что туда проход узковат - так только мы будем пользоваться (не категорично). Зато столешка большая, все разместится. На крючок слева можно набросить полотенце для душа. Есть биде. Кресло напротив 2х братьев. Кого-то, наверное, смущает. Я - спокойна к ним. Красивые же будут и мои (не в общественном месте).

вариант 2 - убираем биде. Тогда унитаз нужно поставить рядышком с раковиной (в нише не получается, да и тянуть трубы нужно в тот угол). Еще НО - раковина без столешки получается. Нужно напротив придумать систему хранения + столик для меня. Зато в нише получается уютная зона с креслом (кушеткой).

Что скажете?

post-37134-0-86516600-1395306868_thumb.jpg

post-37134-0-17128000-1395307669_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фортуна, этаж у нас полноценный, но вопросов, как видите, тоже хватает)) Заходите))

По спальне точно решила - для сна мне места хватает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько сама не появлялась, и тут никто неоткомментировал((

Просто так не хочется в другие ветки, подфорумы уходить.. Помогите расставить точки по этому санузлу, чтобы потом вернуться только к отделке в нем. По освещению планирую там люстру (хрусталь), бра у зеркала, торшер у кресла (либо бра).

На сегодня картинку вижу - пол из октагонов (светлый), пропыленный зеленый/охра на стены. Двери везде - белые с филенкой (сейчас стоят финские - даже М других не видит, кроме таких же). Вот, за 5 лет привила любовь к белым дверям+нейтральным стенам :fund02047: .

Не оставляйте, а :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×