Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Azzurra

рождение НОВОГО дома - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну что можно сказать - я научилась. Теперь не остановить))

Вопрос, наибое волнующий сегодня, - проемы, тк.за сезон хотим поставить коробку. Потоу что как было лет назад - поставили дом, а птом я вписывала туда перегородки и гарнитуры. Сегодня все хочу продумать заранее. Другой вопрос - на плане получается достаточно много изломов. Мной вроде они обоснованы. Но стоит ли усложнять?

Текущие темы форумчан почитываю. Некоторые - как романы уже. Я на такое неспособна, тк.иногда длительный перид вообще не получается заглянуть сюда. Но набегами точно буду, все комментарии внимательно прочитаю, отвечу на вопросы.

Итак, задача к зиме-2014 - закрыть контур+ электрика (параллельно покупаю кое-что из интернета) +коллажи. Зимой - отделка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще научиться - как цитировать...

Но пока тут нет никого, так поотвечаю.

Фасады у меня- в той же программе, т.е визуально вообще плохо читаются. Но с представлением у меня все хорошо)). Есть еще макет, но пока без крыши (потеряли ее :fund02060:).

Постараюсь показать в ближайшее время.

Еще живем загородом - и-нет вообще :sadd08008:. Даже печатается плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елка, спасибо за внимание)) Ваш канаский домик с самого начала смотрела (есть в избранном).

Канадский или канарский? ))) я прям не знаю, какой и выбрать

Финский у меня )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На планах странное что-то с эркерами, если эркер на первом без эркера на втором я еще понимаю, то наоборот - не очень.

Еще мне кажется, окон маловато и они небольшие. Может Вы их не точно прорисовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

...пока без крыши (потеряли ее :fund02060:).

Постараюсь показать в ближайшее время.

Ага-ага, поищите:)

Очень интересно взглянуть на форму кровли.

Если что, то у меня не финский, не канарский и не канадский. :unknw:

Среднерусский:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-так, очень интересно. А сколько общая площадь вышла? и чем обусловлена форма дома? (может, мне тоже гараж под углом развернуть?))) план участка покажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... резервный источник для системы отопления – печь в подвале (чтобы при отсутствии эл-ва, циркуляция воды не остановилась)

Если можно, немножко подробнее остановИтесь потом на этом варианте системы отопления.

Что за печь планируется и как осуществляется коммутация печи с основным котлом.

Факультативно, не вдаваясь в мелкие детали.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так рада, что уделили внимание!))

Елка- финский, конечно же! Куча всего в голове , да и вокруг.. Экизы сохранила себе (может на будущее).

Clouden, эркер с одной стороны фасада будет только наверху, под ним - входная группа. С другой стороны - на оба этажа в итоге решили (пусть одна детская будет больше, сначала остановились на равнозначных).

По окнам есть сомнения по размерам (поэтому и пришла сюда). С самого нанала хочется что-то такое (см картинку). По ориентации (инсолции) все хорошо: гараж смотрит на север(хотя и наша спальня тоже - но мы туда заходим на ночь только). Смущает еще их заказ - как они будут открываться и СКОЛЬКО стоить. На форуме ни у кого не видела, да иу нас конечно же тоже. В гостиной 2 окна в пол (одно- дверь), у камина - тоже до 0,5 м. от пола (как и в кабинете).

Может выкажетесь тоже?

post-37134-0-84004700-1394815659_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

neodna, здравствуйте, рада Вас видеть. Форма дома продиктована простотой сегодняшего (4 стены, 4 угла). Хотелось интереснее. Если там был год с начала до въезда, тут- сроки не давят, да и в себе уверены. Сомнения лишь - не перемудрить. Т..к экономика д/б экономна, то сокращали от 350 м2 сначала до 210-220 (что есть). Площадь1го - 130, 2го - 80, плюс подвал кв 50 (котельная - 10, овощное - небольшое и просто помещение - спортзона и зона с печью-камином (она же - резервное отопление). Больше вооообще не получилось ужаться.

Гараж под углом, чтобы получилась компактная въездная зона, да и интереснее опять же. Но,если честно, границы участка. У нас 2 соседних и не хотелось бы их объединять (ну мало ли), и нужно чтобы строения не попали на границы. Весь участок - 20 соток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KKI, рада, что зашли)) Конечно же, у Вас - самый что наисреднерусский! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ прямо аккуратно красиво качественно. Хотя и не сразу заходила к Вам( что и говорить, к новичкам не сразу обращают внимание).

Крышу будем делать заново (но на как та, что вше на картинке). Обычная, 2 ската. Только оч сложно думалось примыкание развернутого гаража и основного дома. Сложность, что мастерская (за гаражом) тоже без цоколя и в одном с ним уровне (ниже "чистого" пола в доме). Но вроде все получилось))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×