Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Azzurra

рождение НОВОГО дома - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

KKI (Кирилл..?? ничего же) у нас сейчас печь в подвале (с баком встроенным для воды). Все отопление (и батареи и ТП) идут через нее. 3 года мы жили без газа (не газфицированы были). Эл-ва - 5кВт на дом. Те.им тоже нереально. Дрова - дом старый истопили. Сделали по так называемой "ленинградской" системе (ну как мне говорили). Но в итоге - печь внизу,наверху - открытый бак и все это прогоняется самотеком без насоса.

Мы же строим практично-экномичный дом еще, вот и решили по этой же системе идти. Хотя сейчас в наших местах - и 380 можно, и газ конечно же есть, да и тырчик в гараже.

Просто в падвале печь такую поставим со стеклянным фасадом, пусть и камином будет. Коллажить нужно. А труба между детскими проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял принцип организации отопления, спасибо за пояснения.

5 кВт, конечно, впритык для такого серьезного дома. Придется очень внимательно раскидывать приоритеты.

Не знаю, в какой местности у Вас строится дом, но рассмотрите при монтаже кровли солнечные панели для получения дополнительного источника э/энергии.

Если уж 15 кВт и трехфазное подключение дорого или нецелесообразно по другим причинам.

Ну, не буду отвлекать от Ваших основных вопросов с планировками:)

И да... :hi: Кирилл:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KKI, теперь уже таких проблем с напряжением нет. Дают 380 поключать. Мы уже сейчас научились одновременно и чайник, и микроволновку включать при работающей стиралке/посудомойке)) Это раньше (года 3) назад роскошь была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже сейчас научились одновременно и чайник, и микроволновку включать при работающей стиралке/посудомойке))

К хорошему быстро привыкаешь.

Не увлекайтесь только:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне часть помещения " спальня, гардеробная, ванная" пока не нравится. Очень зажато стоит кровать. А еще варианты были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елка, да, это у нас самый спорный узел. Но вроде уместились. 2 этаж много перепланировали, но остановились на этом варианте, который устроил нас обоих. Сейчас у нас сама спальня около 15м2, из нее - гардероб. Но пользуюсь им только я, М не нравиться ходить туда через спальню, утром там собираться (типа будит всех). Поэтому его носимая одежда внизу, в прихожей в шкафу. Тут же спальня становится полностью изолированной как от холла, так и от гардероба с ванной. В саму спальню, если бы сейчас не было там гардероба, мы бы заходили 1 раз - на ночь. Я и в новом доме ТВ планирую только внизу+подвал.

И на самом деле, люди - разные. Я думаю, линейка столик-кровать-столик поместится.

Сейчас заканчиваю переделывать икеевские тумбы для спальни под себя и понимаю, что ящики в них не используются.

А по остальным что Вы скажете помещениям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Clouden, эркер с одной стороны фасада будет только наверху, под ним - входная группа. С другой стороны - на оба этажа в итоге решили (пусть одна детская будет больше, сначала остановились на равнозначных).

По окнам есть сомнения по размерам (поэтому и пришла сюда). С самого нанала хочется что-то такое (см картинку). По ориентации (инсолции) все хорошо: гараж смотрит на север(хотя и наша спальня тоже - но мы туда заходим на ночь только). Смущает еще их заказ - как они будут открываться и СКОЛЬКО стоить. На форуме ни у кого не видела, да иу нас конечно же тоже. В гостиной 2 окна в пол (одно- дверь), у камина - тоже до 0,5 м. от пола (как и в кабинете).

Может выкажетесь тоже?

Про эркеры поняла, спасибо! На планах они просто не прорисованы.

Вы, конечно на красоту и симметричность фасада смотрите, но мне кажется, что в кухне/столовой/гостиной маловато окон. Особенно, в гостиной, вообще 1,5 получается, да и стол обеденный не у окна. Может быть, сделать 3? Центральное у стола (можно не в пол), и 2 симметрично?

Окно, которое в кухне, Вы не думали сделать не по центру стены, а с учетом кухонной мебели? Т.е., чтобы вокруг окна помещались шкафчики одинакового размера?

Крышу и фасады я представить не могу. Если она двускатная с двумя "кукушками", то как с изломанной стеной? Как выглядит "кукушка" не над квадратным эркером тоже не понятно (на Вашем примере все намного проще). В общем, буду ждать картинки фасада, надеюсь, и крыша найдеться :)) Вообще, интересно, вы на дом планировали с нуля или на базе какого-то проекта? Если второе, то можно на него посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, перейду к планировке, чтобы потом было к чему привязать окна и двери. Около гаража проблем нет с окном - тамбур будет пустой.

С ванной чуть сложнее, но планировку нарисовала. Неизменно - стояк около унитаза и приготовлено место для трапа в душе (+труба в плите от него).

Функция помещения - с/у + хранение всего хозяйственного+постирочная. Еще хочется минимум нагроможений. У Фомы в теме полюбилась такая конструкция с раковиной. За дверью - стеклянная витрина для хранения. Душ считается как гостевой, т.е. редко будет использоваться, поэтому решили капитальные конструкции не городить, обойтись шторкой. Да и места остается больше (очен нравится такое решение у Veertje). У окна - большой шкаф, где хранится ВСЕ.

Даже собрала коллаж (вот она - сила форума).

post-37134-0-18972600-1394889988_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×