Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IrinkaSS

Проблема выбора перепланировки из 2ки в 3ку. Нужна Ваша помощь!!! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Готова совместить! Главное спальни изолированы и балкон.... Ну не ругайтесь на меня, я по глупости оооочень многое не понимаю, а много чего хочу... :) хочется и детскую за планировать (пусть побудет гостиной) и гостиную, конечно это не 3ка, но площадь то большая.

может быть тогда на кухне обустраиваете кухню, со шкафчиками и местами хранения закаток (без стола, как я понимаю он вам нужен только для гостей. Для них можно раскладной), диван от туда в зал-спальню, кровать оставляете там, где по рисунку. Что в таком варианте не нра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела попробовать порисовать по вашему рисунку, но так криво получается, что лучше не буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что есть из внутренних стен?

что не устраивает в первоначальной планировке?

14 метров - это не мало. Меня б устроило за глаза)))) для кухни гостиной, я имею в виду.

НО - кухня при этом должна быть минимальна, кмк. У вас получается кухня с диваном.

красота дело условное, кому то арбуз, кому то свиной хрящик, а вот удобство для меня вещь абсолютная.

И в рамках этого - продумывать системы хранения, по возможности изолировать прихожую, чтоб песок не таскать.

каждое помещение - по полкам - здесь соль/специи, здесь столовое белье, и тыпы. Когда будет четкое понимание, что нужно - тогда проще будет, имхо. Ваши первые варианты даже более продуманы в этом плане, кмк.

В рамках ваших картинок и хотелок - как я вижу - есть смысл делать нормальную, удобную двушку.

Если не хотите спальню в дальней комнате - хотя я б начала именно с этого, потому что удобнее; продумайте, как вы будете жить в каждом вашем варианте.

Например - гостиная в дальней комнате, спальня получается между кухней и гостиной. Может быть шумно, опять же если вы стенку подвинете - узкий проход к кровати. Детскую зону продумать.

Потому что стены возвести - особенно в условиях ипотеки и проч - можно, обидно потом ломать и перестраивать, потому что поспешили...

повторюсь - я бы делала спальню в дальней комнате. Спальню с детской зоной. Потом лялька подрастет - выгонит вас в комнату напротив двери, или может квартиру поменяете - смысл загадывать больше, чем на 5 лет?????. Это будет лет через 5 примерно - пока пузатая походите, потом первые года три все= с мамкой вместе. Может вы до 3 кормить будете - ну как тут расставаться?????

а за это время придется еще ремонтик сделать, хотя б косметический.

Опять же по опыту - мой любимый "сИнаа" убил кухню меньше чем за два года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что есть из внутренних стен?

что не устраивает в первоначальной планировке?

14 метров - это не мало. Меня б устроило за глаза)))) для кухни гостиной, я имею в виду.

НО - кухня при этом должна быть минимальна, кмк. У вас получается кухня с диваном.

красота дело условное, кому то арбуз, кому то свиной хрящик, а вот удобство для меня вещь абсолютная.

И в рамках этого - продумывать системы хранения, по возможности изолировать прихожую, чтоб песок не таскать.

каждое помещение - по полкам - здесь соль/специи, здесь столовое белье, и тыпы. Когда будет четкое понимание, что нужно - тогда проще будет, имхо. Ваши первые варианты даже более продуманы в этом плане, кмк.

В рамках ваших картинок и хотелок - как я вижу - есть смысл делать нормальную, удобную двушку.

Если не хотите спальню в дальней комнате - хотя я б начала именно с этого, потому что удобнее; продумайте, как вы будете жить в каждом вашем варианте.

Например - гостиная в дальней комнате, спальня получается между кухней и гостиной. Может быть шумно, опять же если вы стенку подвинете - узкий проход к кровати. Детскую зону продумать.

Потому что стены возвести - особенно в условиях ипотеки и проч - можно, обидно потом ломать и перестраивать, потому что поспешили...

повторюсь - я бы делала спальню в дальней комнате. Спальню с детской зоной. Потом лялька подрастет - выгонит вас в комнату напротив двери, или может квартиру поменяете - смысл загадывать больше, чем на 5 лет?????. Это будет лет через 5 примерно - пока пузатая походите, потом первые года три все= с мамкой вместе. Может вы до 3 кормить будете - ну как тут расставаться?????

а за это время придется еще ремонтик сделать, хотя б косметический.

Опять же по опыту - мой любимый "сИнаа" убил кухню меньше чем за два года...

Стены все есть, пере городки из гипсовых блоков. В имеющейся планировке не устраивает, что в кухне ничего красиво расставить грамотно не получается из-за громадины холодильника, поэтому пришла в голову мысль сместить стену под него и пенал с духовкой отщипнув от соседней комнаты. Вы говорите, что 14 метров достаточно, НО с минимальной кухней-кухня вдоль стены 2м и полуостров с ящиками, куда уж меньше... Ломаю голову, кручу верчу, но ничего красиво не получается!!!! Как это сделать??????? И как от городить вход????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть тогда на кухне обустраиваете кухню, со шкафчиками и местами хранения закаток (без стола, как я понимаю он вам нужен только для гостей. Для них можно раскладной), диван от туда в зал-спальню, кровать оставляете там, где по рисунку. Что в таком варианте не нра?

На кухне получается какой-то тоннель, если всю мебель вдоль одной стены, а стол по другой.... ну не лежит душа у меня к такому расположению. Может есть какие-то варианты по расстановке мебели????? Пыталась и диван перетащить в коридор - как-то нелепо, может я ошибаюсь? Кухня размером 3м х 4,78м + балконная дверь в 10 см от стены.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот план от застройщика с размерами План квартиры.pdf Моя квартира 2В. Может мне всё таки кто-нибудь предложит идиальный вариант :angel: . Очень я боюсь нагородить, а потом страдать :cray: Я уверена, что тут самые разумные советы! Помогите, если сможите!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Предлагаю такой вариант планировки квартиры... он как бы с прицелом на будущее . Пока малыш в планах, можно пожить в просторе и хотелках.... Спальня в дальней комнате, кухня перенесена, но не далеко от стояков и находится на территории кухни. Столовая группа около желаемого балкона... за диваном можно соорудить небольшую барную стоечку для завтраков.... Сразу отделена гардеробная... пока там могут жить соленья, варенья и всякое-всякое - в процессе ремонта пригодится комната - хламовник. Потом, лет через 5 (когда надо будет ребенка обеспечить отдельной комнатой) доделать стеночку за диваном и из столовой части делать либо детскую - либо спальню.... Поверте с ребенком очень многие приоритеты меняются и при ОГРОМНОМ желании иметь отдельную спальню - Вам будет все равно в какой комнате будет тот замечательный балкон.... да и за 5 лет Вы им успеете насладиться вполне... Конечно над расстановками мебели можно думать и крутить... я показываю - ИДЕЮ....

post-45210-0-89918400-1399356839_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне получается какой-то тоннель, если всю мебель вдоль одной стены, а стол по другой.... ну не лежит душа у меня к такому расположению. Может есть какие-то варианты по расстановке мебели????? Пыталась и диван перетащить в коридор - как-то нелепо, может я ошибаюсь? Кухня размером 3м х 4,78м + балконная дверь в 10 см от стены.....

Я же не говорила про одн у стену. Имелось ввиду без дивана, что-то типа кухни-столовой. А дивану тогда искать место в зал-спальне.

Ну а вообще, если вы теперь настроены на совмещённые гостинную и кухню, присмотритесь к вариантам, предложенным ранее и составьте вновь критерии положительные и отрицательные.

Потому что ещё немного и по второму кругу пойдем. :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я

Я же не говорила про одн у стену. Имелось ввиду без дивана, что-то типа кухни-столовой. А дивану тогда искать место в зал-спальне.

Ну а вообще, если вы теперь настроены на совмещённые гостинную и кухню, присмотритесь к вариантам, предложенным ранее и составьте вновь критерии положительные и отрицательные.

Потому что ещё немного и по второму кругу пойдем. :fund02060:

Вот не поверите, но реально иду на второй круг. Кручу верчу и в итоге склоняюсь в сторону увеличения кухни, соседствующую комнату превратить в гостиную (пока) - "длинную сосиску", а дальнюю - спальней с будующей детской. Я уже рыдаю от себя! Если стены не трогать, тогда с кухней ну вообще все грустно и холодильник-гад, ну никуда не встает. Наверное мне нужна кухня-столовая, может вместо стульев/дивана лавочку сделать с дополнительным местом хранения и мягкими подушками-сидушками. Просто в меру ограниченных ресурсов перенос кухни - дело дорогосоящее, оно должно быть оправдано на 1000%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментируйте варианты.... Да и в условиях ремонта с ноля - перенос кухни не такое и затратное дело... какая разница? трубу на 2 метра в право протянуть или в лево? в чем удорожание-то произошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×