Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IrinkaSS

Проблема выбора перепланировки из 2ки в 3ку. Нужна Ваша помощь!!! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Вот этого и боюсь, что будет неудобно! Поэтому и спрашиваю. На ваш взгляд, что не правильно? Я вроде решила расширять кухню за счет переноса всей стены. По расстановке мебели куча сомнений. Кухню рассматриваю без мертвых углов, кажеться, что они отбирают полезную рабочую поверхность и существенно делают кухню дороже. Возможно я ошибаюсь, подскажите, если я ошибаюсь!!! Для нас это первый в жизни ремонт.

Здравствуйте, день потратила, но нашла темку, в которой кухня перенесена в коридор. Посмотрите, там фото есть. И вообще, если время не поджимает попробуйте сжиться с мыслью, что может быть не только как вы нарисовали - иногда очень помогает принять и другие варианты, ранее даже не рассматриваемые.

И опять повторюсь, удачи в переделке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, день потратила, но нашла темку, в которой кухня перенесена в коридор. Посмотрите, там фото есть. И вообще, если время не поджимает попробуйте сжиться с мыслью, что может быть не только как вы нарисовали - иногда очень помогает принять и другие варианты, ранее даже не рассматриваемые.

И опять повторюсь, удачи в переделке!

Спасибо!!! Можно ссылочку на эту перепланировку? И еще вопросик, если можно, что не так в моем последнем варианте (я старалась учесть рекомендации) никто ничего про мои вариации не пишет.... Неужели они на столько плохие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Можно ссылочку на эту перепланировку? И еще вопросик, если можно, что не так в моем последнем варианте (я старалась учесть рекомендации) никто ничего про мои вариации не пишет.... Неужели они на столько плохие?

ой, вот разрадовалась, что нашла, аж вложить забыла.

вот ссылочка http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=94452&st=0. там в первом сообщении есть ссылка на перепланировку, а в темке - фото реальные того, как получилось.

Что касается ваших эскизов - мне лично не импанируют коридорчики, катушки беспросветные и кухня для гостей. Я бы лучше оставила детскую, зал и небольшую кухню, чем 2 спальни и просто кухню. Но выбор всегда за вами - вы ведь для себя делаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий оратор вам очень правильные вещи говорит)))

для того чтобы квартира была удобной должно быть разделение паблик/приват.

в вашем случае - 1. спальня граничит с кухней,

2. находится прямо напротив входа,

3. потом вы идете на перепланировку (весьма непростую, в два этапа и то не факт) для сомнительного результата в итоге.

4. Ляльки, я так поняла, пока нет, плюс первое время ре все= в спальне живет... ИМХО, вам нельзя уменьшать спальню, не тот случай. Да и без ребенка - гардероб в прихожей сомнителен с точки зрения удобства...

5. на кухне тесно и много углов - что небезопасно для маленького ре и любого неловкого человека) А еще я не понимаю, зачем вы рисуете две варки.

Делайте нормальную, обычную двушку, тем более, если совмещенные пространства не ваш вариант.

я бы делала спальню в дальней комнате - важна тишина, предусмотреть "детское место" - кроватку, комод, может быть стеллаж.

в средней комнате - типа гостиной, диван и зомбоящик войдут. Опять же, кухня рядом, удобно.

я фанат кухонь гостиных, и даже без переноса сделала бы проем с раздвижными дверями. Балкон остается на кухне - тоже плюс.

Это нормальная, удобная двушка, для двушки+, т.е. псевдо трешки - нужен перенос. Да и к тому же вы сами говорите, что не любите совмещенных пространств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, вот разрадовалась, что нашла, аж вложить забыла.

вот ссылочка http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=94452&st=0. там в первом сообщении есть ссылка на перепланировку, а в темке - фото реальные того, как получилось.

Что касается ваших эскизов - мне лично не импанируют коридорчики, катушки беспросветные и кухня для гостей. Я бы лучше оставила детскую, зал и небольшую кухню, чем 2 спальни и просто кухню. Но выбор всегда за вами - вы ведь для себя делаете.

Не могла оторваться от предложенного блога! Кручу в программе свою планировку и ранее предложенные варианты. Гостиная с балконом должна быть. Мы покупали квартиру с таким балконом, что бы там была зона отдыха. Там окна от потолка до пола. Плохо, когда такая красота в спальне или детской. Не получается у меня перенести кухню в коридор (к черту стереотипы, привычки, сомнения и т.п.) и каким-то загадочным образом совместить все пожелания. Какой-то бред получается......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий оратор вам очень правильные вещи говорит)))

для того чтобы квартира была удобной должно быть разделение паблик/приват.

в вашем случае - 1. спальня граничит с кухней,

2. находится прямо напротив входа,

3. потом вы идете на перепланировку (весьма непростую, в два этапа и то не факт) для сомнительного результата в итоге.

4. Ляльки, я так поняла, пока нет, плюс первое время ре все= в спальне живет... ИМХО, вам нельзя уменьшать спальню, не тот случай. Да и без ребенка - гардероб в прихожей сомнителен с точки зрения удобства...

5. на кухне тесно и много углов - что небезопасно для маленького ре и любого неловкого человека) А еще я не понимаю, зачем вы рисуете две варки.

Делайте нормальную, обычную двушку, тем более, если совмещенные пространства не ваш вариант.

я бы делала спальню в дальней комнате - важна тишина, предусмотреть "детское место" - кроватку, комод, может быть стеллаж.

в средней комнате - типа гостиной, диван и зомбоящик войдут. Опять же, кухня рядом, удобно.

я фанат кухонь гостиных, и даже без переноса сделала бы проем с раздвижными дверями. Балкон остается на кухне - тоже плюс.

Это нормальная, удобная двушка, для двушки+, т.е. псевдо трешки - нужен перенос. Да и к тому же вы сами говорите, что не любите совмещенных пространств.

Здравствуйте!!! Спасибо, что отозвались! Начну по порядку.

1. По поводу спальни на месте гостиной-только потому что детскую комнату лучше располагать в дальней комнате.

2. Кухня напротив двери входной-это плохо? Тут я не поняла.

3. Честно говоря я не думала о сложности согласования перепланировки. Просто понимаю, что мокрые зоны не переношу и стены несущие не трогаю. А такая незначительная перепланировка сложно согласовывается? Мне кажеться перенос кухни в коридор в разы сложнее. Это не так?

4. Ляльки пока нет. Надеюсь, что только пока.... Очень хочется!

5. На кухне рисую духовку и варочную, в программе нет духовки, вот я образно и рисовала как варка. Духовку хочу встроить в пенал рядом с холодильником.

На такой кухне без перепланировке на представляю как все разместить. Очень хочу балкон на кухне или гостиной...

Как тогда мне все разместить? У меня реально больше нет ни идей не сил, квартира уже построилась, ключи получили. Времени на раздумья нет! Девочки одна надежда на вас! Вразумите меня!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могла оторваться от предложенного блога! Кручу в программе свою планировку и ранее предложенные варианты. Гостиная с балконом должна быть. Мы покупали квартиру с таким балконом, что бы там была зона отдыха. Там окна от потолка до пола. Плохо, когда такая красота в спальне или детской. Не получается у меня перенести кухню в коридор (к черту стереотипы, привычки, сомнения и т.п.) и каким-то загадочным образом совместить все пожелания. Какой-то бред получается......

давайте рассмотрим вариант, предложенный вами в сообщении 18.

post-107938-0-91561200-1399307080_thumb.jpg

Да, у вас балкон в паблике (горячо желанный, будь он не ладен :lol2: ), но совмещенные зоны кухни и гостинной. Вам сейчас такой нравится? или все же решаете их разделить? в зависимости от ответа на эти вопросы можно будет продвинуться дальше, что-то исключив из выбора. Решайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте рассмотрим вариант, предложенный вами в сообщении 18.

post-107938-0-91561200-1399307080_thumb.jpg

Да, у вас балкон в паблике (горячо желанный, будь он не ладен :lol2:/> ), но совмещенные зоны кухни и гостинной. Вам сейчас такой нравится? или все же решаете их разделить? в зависимости от ответа на эти вопросы можно будет продвинуться дальше, что-то исключив из выбора. Решайте.

Готова совместить! Главное спальни изолированы и балкон.... Ну не ругайтесь на меня, я по глупости оооочень многое не понимаю, а много чего хочу... :) хочется и детскую за планировать (пусть побудет гостиной) и гостиную, конечно это не 3ка, но площадь то большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, идем дальше - родился ре. Хде кроватка, комод-пеленальник и проч? В спальне в нынешнем формате в бедрах и так жмет... Про шумоизоляцию воообще молчу - ни ТВ на кухне не посмотреть, ни друзья м дверь открыть. Или вы при рождении ре переедите в дальнюю комнату? дак могет проще сразу там нормально обустраиваться????

еще в дальней комнате света мЕньше, для детской тоже минус. Вы вообще насколько в этой квартире - может, лет на 5, дак и смысла нет плотно заморачиваться????? Если там спальня будет, СУ можно из нее сделать, из детской - как то глупо...

в столовой - стол на проходе. я бы ходила вся в синяках))) Насколько он нужен? дома вообще едите? а то есть семьи, которые дома только завтракают - для этого стойки хватит... Есть люди, которые едят на диване опять жеж.

Один шкаф на всех при практически отсутствии прихожей - а еще нужно куда то коляску ставить...

Кроме вас, ТС, никто ваших привычек не знает, и все наши советы - это видение своих хотелок...

ну и классика - дверь в СУ в гостиную, для меня полный швах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, идем дальше - родился ре. Хде кроватка, комод-пеленальник и проч? В спальне в нынешнем формате в бедрах и так жмет... Про шумоизоляцию воообще молчу - ни ТВ на кухне не посмотреть, ни друзья м дверь открыть. Или вы при рождении ре переедите в дальнюю комнату? дак могет проще сразу там нормально обустраиваться????

еще в дальней комнате света мЕньше, для детской тоже минус. Вы вообще насколько в этой квартире - может, лет на 5, дак и смысла нет плотно заморачиваться????? Если там спальня будет, СУ можно из нее сделать, из детской - как то глупо...

в столовой - стол на проходе. я бы ходила вся в синяках))) Насколько он нужен? дома вообще едите? а то есть семьи, которые дома только завтракают - для этого стойки хватит... Есть люди, которые едят на диване опять жеж.

Один шкаф на всех при практически отсутствии прихожей - а еще нужно куда то коляску ставить...

Кроме вас, ТС, никто ваших привычек не знает, и все наши советы - это видение своих хотелок...

ну и классика - дверь в СУ в гостиную, для меня полный швах.

Квартира точно на долго-нацарапали еле еле на первоначальный взнос, сейчас подкопили финансы на ремонт, у нас в городе он очень дорогой, поэтому что сможем сами, то и будем делать остальное строители. Стены планируем строить из гипсовых блоков (шумоизоляция и прочность). Конечно о принадлежностях я не думала для малыша, учту. Про коляску-ей точно нет места в квартире, будет в холе стоять или в сложенном виде. Беспокоит, что нет кладовки-где нормальные люди хранят пылесос, ведра, тазик, швабру и прочее - НЕ ЗНАЮ. Готовим часто, даже муж иногда творит "чудеса кулинарии" (я только за) от сюда громадина-холодильник 0,93 м (как его впихнуть красиво-задача). Духовка (хотелось ее на уровне рук) и варка на 4 комфорки. Вроде и от пмм отказываться не хочется (не было ее у меня, говорят полезная вещь). А еще т.к. Родители далеко и никто не снабжает нас домашними закрутками- я делаю их сама. Сейчас все при все храниться в холодильнике. Если не расширять кухню, то единственный вариант это расстановка кухни вдоль стены... Так не хочется. Стол. Наверное это необходимый об'ект на кухне. Для нас двоих полуострова вполне хватит (я так думаю). Гости не часто, но бывают. Согласна, что стол или диван напротив сан.узлов - плохо. Сейчас живем именно так, только без коридора-"открыл входную дверь и тут у тебя все случилось"... Из плана с расширении кухни по коридору поняла, что проход очень узкий, сократила, получилось, что типа гардероб глубиной 1,1 м. Вообщем у меня полная не состыковав желаемого с реальным. ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×