Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IrinkaSS

Проблема выбора перепланировки из 2ки в 3ку. Нужна Ваша помощь!!! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Комментируйте варианты.... Да и в условиях ремонта с ноля - перенос кухни не такое и затратное дело... какая разница? трубу на 2 метра в право протянуть или в лево? в чем удорожание-то произошло?

Интересный ваш вариант - сижу на него смотрю. Плохого точно ничего не скажу. Удорожание в том случае, если как вы говорите "Потом, лет через 5 ... доделать стеночку за диваном и из столовой части делать либо детскую - либо спальню...." кухня то будет на углу - это перенос коммуникаций. Тьфу... только сейчас дошло где стену потом возводить. Но тем не менее. Кухня шириной 3 м. следовательно для детской - это узко и мало с учетом отрезанной площади под кладовку (она очень разумный вариант) если только спальня. Ииииии мы ушли от идеи с моим балкончиком. Мой громадина холодильник везде отбирает уйму площади...в гостиной в том числе - хочется его впихнуть красиво.

В остальном смущает какая-то теперь голая столовая, отсутствие шкафов/гардеробных, длинный-длинный коридор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу ясность. Делая нишу под хол-к и колонну, вы залезаете на территорию комнаты , т.е увеличиваете кухню за счет жилой. Это незаконно. Поэтому такие вещи согласуют в 2 этапа. Выше вам кто-то уже об этом писал. А перенос кухни в коридор согласовывается в один этап.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу ясность. Делая нишу под хол-к и колонну, вы залезаете на территорию комнаты , т.е увеличиваете кухню за счет жилой. Это незаконно. Поэтому такие вещи согласуют в 2 этапа. Выше вам кто-то уже об этом писал. А перенос кухни в коридор согласовывается в один этап.

Получается, что по варианту 'Nata-s2010' холодильник и духовка на территории гостиной (жилой комнаты) - согласование в 2 этапа? А согласовывать обязательно нужно? Это дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну холодильник может стоять где угодно, а вот про духовку - я там от коридора отмела еще 60 см в пользу кухни-гостиной, на счет пустоты в столовой, а что там должно быть? -стол, стулья, вид из окна... когда я ем я глух и нем.... да и из столовой можно прекрасно смотреть телевизор... а так надо только декором красиво сделать столовую группу, может какой буфетик поставить.... на счет удорожания через 5 лет.... не сказала бы, стенку уж не так и дорого сделать и не всегда для этого надо снимать напольное покрытие, пусть тот же гипсокартон, только его надо проложить звукоизолирующим материалом... такая стенка за 1 день делается.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Предлагаю такой вариант планировки квартиры... он как бы с прицелом на будущее . Пока малыш в планах, можно пожить в просторе и хотелках.... Спальня в дальней комнате, кухня перенесена, но не далеко от стояков и находится на территории кухни. Столовая группа около желаемого балкона... за диваном можно соорудить небольшую барную стоечку для завтраков.... Сразу отделена гардеробная... пока там могут жить соленья, варенья и всякое-всякое - в процессе ремонта пригодится комната - хламовник. Потом, лет через 5 (когда надо будет ребенка обеспечить отдельной комнатой) доделать стеночку за диваном и из столовой части делать либо детскую - либо спальню.... Поверте с ребенком очень многие приоритеты меняются и при ОГРОМНОМ желании иметь отдельную спальню - Вам будет все равно в какой комнате будет тот замечательный балкон.... да и за 5 лет Вы им успеете насладиться вполне... Конечно над расстановками мебели можно думать и крутить... я показываю - ИДЕЮ....

Наташенька!!! Вы не подумайте, что я отрицаю все вариант, просто я смотрю - мне нравиться ваш вариант. Для кухни-коридора - смущает наверное проходимость и то. что всё на виду. В вашем варианте она спряталась в уголок, но ХОЛОДИЛЬНИК - до него далеко получается. Вся я в раздумьях....... Спасибо вам огромное, что отзываетесь на мою тему и простите, что такая нерешительная :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что по варианту 'Nata-s2010' холодильник и духовка на территории гостиной (жилой комнаты) - согласование в 2 этапа? А согласовывать обязательно нужно? Это дорого?

Нет. На месте кухни или нежилой должны оставаться мойка и плита. Все остальное по кухонной мебели при согласовании вы не показываете на чертеже. ВЫ холодильник хоть в спальню можете поставить. ваше дело.

Вы можете сделать ремонт, а согласовать потом, по факту. Стоимость зависит от региона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, перепланировка - это всегда компромисс.... Не подумайте что уговариваю на свой вариант.... просто помогаю решиться на квартиру "не как у всех"... Вот мои домашние тоже на меня как на дуру смотрели сначала, а теперь для всех - это нормальная квартира со спальней и кухней-гостиной....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж так вам не хочется переносить кухню ( что, кстати, вполне понятно) - двигайте стену. Оставляйте в спальне ширину 2,9-3м (для спальни нормально). Двигайте так, чтобы...чего это я? на пальцах... Сейчас нарисую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж так вам не хочется переносить кухню ( что, кстати, вполне понятно) - двигайте стену. Оставляйте в спальне ширину 2,9-3м (для спальни нормально). Двигайте так, чтобы...чего это я? на пальцах... Сейчас нарисую...

Вы правда считаете оправданным расширение кухни за счет соседствующей комнаты??? Просто кручу другие варианты как-то не очень... Ну как не очень.... Просто брррр....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×