Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mirsvetl

Функционально, комфортно, уютно. Как все совместить? - Страница 37

Рекомендуемые сообщения

Света, ну что там с ремонтом?

Ох, Ленусь! "Не сыпь мне соль на раны".

Мужа моя разболелась, после госпиталя никак не оклемается, какая-то слабость накатила. и что самое интересное не хочет сдаваться и нанять стройкоманду. Опять все затягивается. Еще фазендные дела добавились...

Видно не судьба воплотить свой вариант перепланировки. Уже вот кручу вариант без всяких переделок.

post-44491-0-21189700-1400062643_thumb.jpg

не то, чтобы совсем не нравится, но как-то грустно. Мечта иметь отдельную спальню убегает от меня. Видно судьба мне в гостиной спать, Но от кровати не откажусь!

Поэтому обязательно хочу втиснуть диван на кухню, ширина сиденья 70 см., чтобы мужа можно было отправить ночью на кухню ужастики смотреть. Да и с вдруг забежавшими друзьями и подругами можно на кухне пообщаться. И стол у бабушки есть хороший добротный (производства 60 годов) 96 см диаметр в сложенном состоянии. Вот думаю пойдет он нам или нет. между ним и линией кухни 60 см остается. великоват немного.

Причем муж и не очень против этого варианта. (вспоминаю, как он был против варианта расширить кухню, Света и Катя предлагали, "будем на этом пятачке толочься рядом с плитой"). А сейчас так и нормально ему кажется.

Зигзаг то со счетов не списываем, маленькая надежда есть. Вдруг все получится. Но прислушиваясь к замечаниям здесь прозвучавшим родилась еще такая вариация.

здесь переносить сплит не придется и мест хранения добавится(под ТВ тумба поглубже встанет. Вот я Плюшкин!)

post-44491-0-60502100-1400064049_thumb.jpg

Вот такие новости: все со скрипом.

Даже на новую двушку все затормаживается, какие -то заморочки со снятием квартиры с ОУ, как с ним бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.. А я уж думала вы там втихаря что-то делаете..

А мы в свекровину дяденьку на ванную наняли... поэтому я свое задвинула пока на задний план... грустно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уж думала вы там втихаря что-то делаете..

А мы в свекровину дяденьку на ванную наняли... поэтому я свое задвинула пока на задний план... грустно..

Я бы похвасталась

А свекровину квартиру будешь показывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю буду ли.. и когда. Все медленно очень. Уже полгода только стены от обоев чистили, проводку переделывали, двери поставили. Все сами, а самим некогда, раз в две недели ходим.Там прямо реально страшно все.

Там очень бюджетный ремонт, даже плитку ложим на одну стены мои остатки будут, а на три других я купила просто белую. На ванну наняли дяденьку знакомого, а то вообще никогда не сделаем. мы ту квартиру купили в сентябре, думали сдать ее и свою квартиру доделывать. А свекровь пока у сестры в Израиле живет. Вобщем, когда хозяева съехали, то квартира оказалось в таком состоянии, что даже сдавать стыдно.. И в итоге вот конопатимся.. Не было у нас бюджета еще на один ремонт. И до сих пор не сдали ее. Хоть бы к июлю сдать что ли.. а то совсем тяжко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, я тоже думала, что втихаря что-то делаете... грустно, что не получаются задумки. Конечно,хочется свою спальню. Мне нравится вариант с отдельной спальней. Стол на такой кухне лучше встает, кмк.. Но вообще я стесняюсь Вам что -либо советовать :giri05048: . Опыта такого как у Вас, еще нет, конечно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, я тоже думала, что втихаря что-то делаете... грустно, что не получаются задумки. Конечно,хочется свою спальню. Мне нравится вариант с отдельной спальней. Стол на такой кухне лучше встает, кмк.. Но вообще я стесняюсь Вам что -либо советовать :giri05048: . Опыта такого как у Вас, еще нет, конечно)))

Не надо стесняться. Со стороны всегда виднее. надо говорить, что чувствуешь. Это всегда верно. Мнений может быть много. И если не в данный момент, то некоторое время спустя правильная мысль озвученная кем-то всплывет вовремя.

И если то что предлагалось не противоречит твоим взглядам, принципам, чувствам меры, это приживается. Для этого и приходим на форум. Поделиться своими знаниями. взглядами и почерпнуть для себя что-то полезного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это уже писала, но повторюсь.Это самый отзывчивый и самый дружелюбный форум. У меня сестричка оооочень давно сидит на этом форуме и постоянно мне о нем говорила. А я вот только год, как познакомилась с ним. Теперь она говорит, что не может поверить что у меня тема на ивд )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, как у вас дела с ремонтом?

Прошу прощения, что отвечаю на старые сообщения, но вдруг у вас все как было - а если мужу предложить не бригаду, а одного работника-помощника?

Мы по такому принципу сами ремонт делаем - он стены ровняет, пол, плитку кладет и т.п. А мы ходим ему надоедаем :) - то розетки штробим, то канализацию тянем и т.д.

Здоровья вам и вашему мужу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, я там у близ выкладывала картинки узких гостиных... если надо - глянь... как-то сразу и не подумала, что тебе тоже подходит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Helenn
      Добрый день всем!
       
      С недавних пор, волею судьбы, являюсь обладательницей большой однушки. Казалось бы, живи и радуйся - места много, окна на юг - а значит, и света тоже много. А не вытанцовывается никак. Настолько не вытанцовывается, что возникают мысли продать квартиру.
       
      Панельный дом, потолки 2,5, эл. плита. Никакой перепланировки не предполагается. Украшательств и "высокого дизайна" тоже. С "профессиональным" дизайном вообще проблема: я тут походила по поводу кухни по разным фирмам, везде предлагают красивое и "как положено", а мне красивое ненужно, а положенное неудобно.
       
      Нужно просто комфортное место для жизни, то есть правильно расставить мебель. И именно с этим проблемы. Возможно, глаз замылился, и я не вижу очевидного.
       
      Что нужно:
      1. Место для сна 140*200 (уже есть)
      2. Место для работы (большой угловой стол, куда встанет моноблок, МФУ и т.п., с несколькими тумбочками-шкафчиками) - теоретически тоже есть, но возможна замена или модификация. Столу нужно место у окна.
      3. Нормальный шкаф для одежды. Тот, что есть сейчас, дышит на ладан.
      4. Музыкальный угол: колонки, пианино, еще один компьютер, всякие-разные музыкальные прибамбасы, провода, полочки, чтобы наушники кинуть и прочее. Примерно 5 метров под это дело выделить надо.
      5. Какой-то стол для еды и хотя бы пара стульев, а лучше - диванчик.
      6. Кухонная мебель с максимумом рабочей поверхности. Обязательно место для микроволновки, чайника, большой мультиварки (ее надо под вытяжку, вытяжка есть). Для техники нужно место на столе. Посудомойки и духовки не будет. По поводу плиты в раздумьях, склоняюсь к настольной индукции на 1-2 конфорки. Сейчас двушка-домино, а фактически используется одна конфорка. Кухарничать не люблю, поэтому готовлю мало и что-то простое, на уровне бульона или яичницы. Посуды в доме минимум, запасов практически нет. То есть хватило бы пару шкафчиков на всё, но как быть с поверхностью? Барной стойки и острова не будет. Холодильник обычный, высокий, 60х60, менять не буду.
      6. Два тренажера, каждому нужно место где-то 1,5*0,8 м.
       
      Еще имеется небольшой журнальный столик, пара прикроватных тумбочек и большой икеевский комод на 4 ящика примерно 30*80.
       
      К окнам нужен свободный доступ.
       
      В коридоре есть большой шкаф для верхней одежды и обуви, всяких хозяйственных дел. В кладовке - стиралка. Там всё нормально и удобно. Проблемное пространство - кухня и комната. Сейчас по стене, смежной с кухонной, стоит кровать, почти загораживая выход на балкон. А у окна, с видом на люк, компьютерное место. Всё, что сзади, получается неудобным проходным куском, там неуютно.
       
      План довольно точный, +/- пару сантиметров, но это не принципиально, потому что в квартире нет ни одного ровного угла. Простенки в кухне по бокам окон около 60, между окнами 130.
       
       

    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: Татя
      Добрый вечер, форумчане!
      Прошу Вашей помои в планировке однушки 46 кв.
      Пыталась сама прикинуть планировка моя (ссылка на варианты), но никак не могу понять стоит ли отделять кухню от комнаты или сделать совмещенную. Дополнительные думы вызывает несущий столб (почти напротив входной двери). Либо "закрывать" стеной проход в кухню со стороны входа (тогда вход через комнату), либо сделать в этом проеме шкаф и туда поставить стиралку. Также дилемма кровать ставить у окна, либо у окна гостевую, а спальню дальше с достройкой стены параллельно санузлу и отгородить шторой.
      Подскажите как будет более разумно и функционально!
      Всем бобра))
       
    • Автор: ElenaMedv
      привет всем! я ваш преданный читатель :). благодарю за возможность набраться опыта, читая здесь темы. особенно перепланировки радуют, в жизни бы не придумала такие!
      смотрите, вот план 1-комнатной квартиры от застройщика. очень хочется сделать из нее две, под посуточную аренду. пока дом не построен, можно попытаться поговорить с застройщиком чтобы план БТИ дали не как у всех, а такой как хочется.
      комплекс возле аэропорта, 5 мин пешком. я вижу это так, что мои клиенты - те, кому нужен душ и кровать, возможно еще консервный нож и вилка. долго в квартирах никто жить не будет, в основном мыться и спать.

    • Автор: ElenaMedv
      всем привет! подружка купила квартиру, ура! но как-то она измоталась, извелась, зарабатывая на нее, и впала в уныние. не верит человек что можно на такой площади удобно разместить спальное место и диван. уважаемые форумчане, посоветуете пожалуйста варианты? с меня фото, правда через год, когда дом сдастся. сейчас можно вносить изменения в планировку, строители сделают.
      этаж средний (кажется 12й), электроплита.
      жить будет 1 девушка 28 лет, если выйдет замуж - будет расширяться, эту квартиру продавать. часто бывают гости с ночевкой, спят отдельно. животных нет. график работы - офисный. вид из окна прекрасный. готовит 3-4 раза в неделю, с такой же частотой совершает заплывы в ванной (чтоб прям полежать). руками не стирает )).
       




×
×