Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Народ, вы серьезно про контингент? Простите, но новостройка никак на это не влияет. По своему опыту покупки квартир в новостройках - в Москве из всех регионов страны приезжают как раз в новострой.

Во-первых, дебилов хватает и молодых (что еще хуже "я купил, потому имею право здесь делать, что хочу"). Кроме того, в новостройках по инвест.контрактам переселяют муниципальные квартиры, а это тоже самое, что на вторичках - первые 2-3 этажа стабильно муниципальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из пазогребня с\у выложены. Это ж гипс тоже? А какую можно добавить шумку?

в пазогребневую не знаю, а в стоики, обшитые квл, муж что-то делала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вы серьезно про контингент? Простите, но новостройка никак на это не влияет. По своему опыту покупки квартир в новостройках - в Москве из всех регионов страны приезжают как раз в новострой.

Во-первых, дебилов хватает и молодых (что еще хуже "я купил, потому имею право здесь делать, что хочу"). Кроме того, в новостройках по инвест.контрактам переселяют муниципальные квартиры, а это тоже самое, что на вторичках - первые 2-3 этажа стабильно муниципальные.

Маргарита, идиотов хватает согласна, но вот взять наш старый дом... в нем остались одни старики и неблагополучные семьи какие-то, а в нашем новом, да, есть переселенцы, но их -чуть, а в основной массе именно молодые семьи....И потом, даже если с регионов в М и приезжают, то точно молодые (и в большинстве случаев не идиоты)...стариков уже не сдвинуть с места....

Я не то чтобы плохо отношусь к старикам - сами там будем скоро, но хочется чтобы молодые жили не среди одних маразматиков....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старики старикам рознь. Никого не защищаю, просто не показатель это. Сейчас живу в старом доме - много взрослых и стариков. А вот как раз приезжающая молодежь - увы и ах. К сожалению, опыт мой показывает, что молодежь (возрастной ценз до 35 лет) сейчас не очень приятная в качестве соседей. У меня было за 10 лет 6 переездов. А тут в Москве еще со всех регионов собирается солянка, крайне тяжко.

Я к тому, что вторичку тоже можно рассматривать, но смотреть на контингент. Иногда такие дома образцовые есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, опыт мой показывает, что молодежь (возрастной ценз до 35 лет) сейчас не очень приятная в качестве соседей.

увы и ах, но это так и очень очень часто, к великому сожалению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старики старикам рознь.

Не, я не про то что старики плохи, я ж сама к ним по возрасту близка...но в старом фонде их бОльшая масса, им интереснее в своем возрасте жить, а молодежи с маленькими детками - лучше в своем...интереснее и веселее гулять (но это лично мое мнение). Хотя как на любом производстве - лучше смешанные....ага...и по полу и по возрасту, но тогда хотя бы 50/50....Хотя моей вот дочери очень нра, что новостройка, именно в плане возрастном....выходят с Темариком гулять, а их там сразу человечков 5....

а молодежь - не очень приятная, которая, была всегда, да и люди постарше есть такие, что не дай боже таких соседей....это думаю не от возраста зависит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самая большая "беда" старых домов - устраевшая планировка и старые коммуникации... так что надо просто сравнивать ВСЕ + и -... возрастной состав соседей (по мне, так он ни о чем не говорит, сами же пИшете - уродство далеко не только от возраста зависит), инфраструктура, отдаленность от работы, стоимость ремонта итдитп...

опять же приоритеты со временем меняются, вырастет "худышка"-темочка из возраста песочницы и вдруг выяснится, что не все их этих 5 подросших малышей так уж приятны родителям в качестве друганов... у нас так было... из тех детских друганов сейчас никого в кругу общения нет... нет-нет да проскользнет краткое описание чьей-то судьбы... а раньше казалось, что такого быть не может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самая большая "беда" старых домов - устраевшая планировка и старые коммуникации... так что надо просто сравнивать ВСЕ + и -... возрастной состав соседей (по мне, так он ни о чем не говорит, сами же пИшете - уродство далеко не только от возраста зависит), инфраструктура, отдаленность от работы, стоимость ремонта итдитп...

опять же приоритеты со временем меняются, вырастет "худышка"-темочка из возраста песочницы и вдруг выяснится, что не все их этих 5 подросших малышей так уж приятны родителям в качестве друганов... у нас так было... из тех детских друганов сейчас никого в кругу общения нет... нет-нет да проскользнет краткое описание чьей-то судьбы... а раньше казалось, что такого быть не может...

ой, нуууу...к тому моменту все разъедутся...это друзья ж по горшкам...я ж к тому, что хозяйка темы про дитятку думает....

про коммуникации старые/оплата капремонта и прочие радости старого жилого фонда я вообще не пишу, тут, мне кажется, что обсуждать то....

но если ставить на чашу весов по финансам, то конечно нужно взвешивать всё....и ипотеку и съем жилья и проч....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а вариант купить кварттиру в сдавшемся доме в новостройке не рассматривали? Не вторичку, а пустую. В коммунарке очень много таких. В МИЦе продают квартиры с видом на пруд.

Рит, рассматривали, но цены сразу сильно выше, а площадь сильно меньше. В сданных в прошлом году домах в Ю.Бутово у того же ПИКа однушки по 5,3 и выше. Во дворе - месиво из машин (мы туда заезжали зимой посмотреть как оно).

Правда, я не у многих смотрела. Часто сайты у застройщиков сделаны по-идиотски, хрен найдешь информацию и планировку (( МИЦ посмотрю сейчас.

У меня подружка в Коммунарке продает, предложила Наташе)

Да, мы посмотрели фоточки. Но без особых восторгов. Я может, избалована сибирскими строителями, но у нас и стяжка была и штукатурка. А тут из пола торчит огрызок стены, разный уровень полов... На одной стяжке разорюсь. Ну и по плану там 6 башен огромных - слишком много, не хочу так.

у нас в квартире тоже из гипса с/у....слышимость как и без гипса....для навешивания - закладные делаете....зато+++стену можно подвигать - мы двинули на 10 см, чтобы ванную развернуть как нам нужно (из банка приходили проверяли каждый год и не заметили) и сразу дополнительно шумоизоляцию добавили внутрь...

И да, я -ЗА новостройку...пожив во вторичном и переехав в новое есть огромная разница....и в жильцах тоже, если что....дочь вот с малышом гуляют в толпе таких же, а не среди бабулек (не в обиду им будет сказано)....

Мы жили и во вторичке и в новостройке. Кроме возраста (мне в общем-то пофигу), влияет воспитание - а это и среди молодых и среди не очень молодых. У нас были дебильные соседи снизу во вторичке - его полподъезда приходило бить за ночные гульбища, а мама - учитель русского в школе. В новостройке тоже дебилов хватало.

Сейчас живем в старом доме - коренные москвичи курят прямо возле входной двери в свою квартиру (у нас общий коридор).

Форум читаю новостроечный - в доме есть неостекляемые балконы, так уже пишут "а мы все равно сделаем"...

У нас из пазогребня с\у выложены. Это ж гипс тоже? А какую можно добавить шумку?

Я не знаю. Можно, наверное, сделать каркас и уложить в него звукоизоляцию, сверху зашить ГКЛ.

Старики старикам рознь. Никого не защищаю, просто не показатель это. Сейчас живу в старом доме - много взрослых и стариков. А вот как раз приезжающая молодежь - увы и ах. К сожалению, опыт мой показывает, что молодежь (возрастной ценз до 35 лет) сейчас не очень приятная в качестве соседей. У меня было за 10 лет 6 переездов. А тут в Москве еще со всех регионов собирается солянка, крайне тяжко.

Я к тому, что вторичку тоже можно рассматривать, но смотреть на контингент. Иногда такие дома образцовые есть.

Рит, образцовые дома влияют на цену кв.м. Да и в них есть "хозяева жизни" - я купил квартиру за 30 млн - хочу и паркуюсь в подъезде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а вариант купить кварттиру в сдавшемся доме в новостройке не рассматривали? Не вторичку, а пустую. В коммунарке очень много таких. В МИЦе продают квартиры с видом на пруд.

Рита, у МИЦ нашла только вот это за 5,4

0_15dc8e_44988444_orig.jpg

остальное по 11 млн.

А вам метро обещают? Году хотя бы в 20м?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Юлия x_056
      58 кв м, старый фонд Петербурга
      Квартира для молодой семейной пары. 
      Из пожеланий: рабочий стол (муж программист), гардеробная / шкаф (одежда жены). 
      Готовы к перепланировкам, но не хотелось бы супер кардинально. 
      Будем счастливы если поможете идеями!) 
    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

×
×