Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте!

Наша полноправная семья обзавелась уютным гнездышком о 80 квадратах, которые мы и будем с вашей помощью обустраивать :)

Станы по большей части несущие, балкона два, санузла два (один хотим перепрофилировать), комнаты две, кухни две одна.

Сегодня съездили сделали все обмеры, пометили территорию осмотрели имение, поздоровались с консьержкой, покатались на лифте.

Начинать волнительно: у меня так еще никогда не было, чтобы надо было придумывать все и сразу, но я в нас верю и у нас все получится :)

*загрузка файлов временно не работает, поэтому пока через ссылки пойдем

в-3IC_v2cq68.jpg

вот они наши зеленые стены - для наглядности. те стены, что в полосочку - те несущие, остальные - нет, в с/у ненесущие из кирпича, в остальных местах из ГКЛ.

План с размерами подготовлю к следующему пленарному заседанию, када отниму у старшего комикса ноутбук с функциями нормального написания цифр и вращения картинок.

Задачи просты (как никогда, ну):

- кухня гостиная с угловым монстадом, ПММ и прочими столовыми приборами;

- теперь уже два полноценных рабочих места,

- спальня (оооо! ыыыы!!! аааа!!!!),

- места для хранения многохлама всякого нужного, но крайне редко используемого (в идеале - гардеробная, нам с нею жить понравилось, ага);

- санузел с нуля;

- комната, которая в перспективе будет детской, но до приближения перспективы должна иметь какой-то вид человеческий;

- выбрать какая комната будет спальней

- красивая плитка на пол балконный (как у seed - очень красиво там, да). Больше балконы ни подо что не приспособить ввиду узости мышления, поэтому научу сваво комикса курить и когда буду на него серчать - стану на отдельный балкон ходить и язык ему оттедова казать.

Высота 2,7м. В квартиру заведена пожарка (не будет звенеть на кальян?). Отопление в стяжке (у нас так все сейчас строят почему-то). Трубы в с/у сразу с заземлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого-го.... воооот...... воооот........ вот так и делают приличные девушки......а то моей Анютке все советуют сразу кроватку детскую в ЕЯ квартирку планировать...... вот товарищи!!! вот вам всем пример - как нужно планы планировать приличным девушкам !!!!! Вышла замуж - чик-чик и в домике!!!!! И теперь вот на пару головняк - что и куда им ставить в НОВОЙ!!!! еще раз подчеркну - НОВОЙ, специально предусмотренной для этого квартире!!!!! МОЛОТОК Комикса!!!!! Оба Комиксы - молотки!!!!! По-здрав-ляю!!!!!! :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшнее заседание совета предлагаю начать с обсуждения обсуждений санузла.

Во мне проснулось желание подвинуть стеночку в левом с/у вправо на 40 см, чтобы бесполезную площадь прихожей превратить в полезную площадь санитарного помещения.

Размеры вот так смогла кривенько надписать, потом починю картинку.

YRRAX_T8vno.jpg

пока дом в эксплуатацию не сдан, хочу быстренько подсуетиться с этим вопросом, чтобы второй с/у перепрофилировать в гардеробную и кладовку по совместительству.

теперь у меня одни вопросы... с чего начинать-то эту санитарную зону верстать?

начинка банальная: унитаз (и гиг.душ, наверное), раковина-умывальник, вместо ванной хочу строительный душ (практично ли, если мы ванную не принимаем вообще?), стиралка и в перспективе сушилка для белья... реально ли? или унитаз вычеркнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого-го.... воооот...... воооот........ вот так и делают приличные девушки......а то моей Анютке все советуют сразу кроватку детскую в ЕЯ квартирку планировать...... вот товарищи!!! вот вам всем пример - как нужно планы планировать приличным девушкам !!!!! Вышла замуж - чик-чик и в домике!!!!! И теперь вот на пару головняк - что и куда им ставить в НОВОЙ!!!! еще раз подчеркну - НОВОЙ, специально предусмотренной для этого квартире!!!!! МОЛОТОК Комикса!!!!! Оба Комиксы - молотки!!!!! По-здрав-ляю!!!!!! :fund02060:

а на то ж все и было рассчитано! у гипотетического комиксеныша должны быть собственные хоромы, а у меня - возможность от них всех прятаться )))))) а то меня в 33 метрах даже кот находил!

Спасибо за поздравления! Поскольку у вас тоже грандиозные планы, я буду бдительно бдить, чтобы не пропустить важной строительной информации (про батареи я уже записала себе, да)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, поздравляю с приобретением!!!! Эх. теперь тебе есть где развернуться.

Санузел 2на2 получается?

Слушай, а не хочешь санузел при входе сделать постирочной-кладовой? И машинку не надо будет впихивать в ванную и барахла много можно сложить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, поздравляю с приобретением!!!! Эх. теперь тебе есть где развернуться.

Санузел 2на2 получается?

Слушай, а не хочешь санузел при входе сделать постирочной-кладовой? И машинку не надо будет впихивать в ванную и барахла много можно сложить

я там (вместо с/у при входе) гардеробную хотела сделать... потому как даже маленькая гардеробная это прям вещщщь!

объединять гардеробку и постирочную можно? не будет сырости?

да, большой с/у 2х2, но я бы хотела на 40 см еще увеличить - возможность техническая вроде имеется. если удастся с застройщиком договориться, то я бы и второй тоже увеличила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натахин, как жеж я за тебя рада!!!!Новые хоромы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Новый интересный сложный, но приятный момент строительства!!!! Красотища!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А маааааааалюсенький туалет из спальни не получится сделать? или там тех короб мешать будет? Так удобно не скакать через все квартиру до ванной!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа!!! С НОВЫМ ДОМОМ!!!

Спасибо, Леночка! :)

Натахин, как жеж я за тебя рада!!!!Новые хоромы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Новый интересный сложный, но приятный момент строительства!!!! Красотища!!!!!!!!!!!!!

Спасибо!!!

Да, у меня от волнения аж коленки дрожат! :)

А еще от незнания ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Юлия x_056
      58 кв м, старый фонд Петербурга
      Квартира для молодой семейной пары. 
      Из пожеланий: рабочий стол (муж программист), гардеробная / шкаф (одежда жены). 
      Готовы к перепланировкам, но не хотелось бы супер кардинально. 
      Будем счастливы если поможете идеями!) 
    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

×
×