Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vestniza

Проёмы в несущей стене - помогите продумать - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Т.е. вот так вот, без осмотра, без выяснения обстоятельств, без проекта, человек (выше) готов рушить несущую стену. И наплевать на дом, на подъезд...

и еще сетует про Гондурас... Вот там да, такое запросто...

Вы ни разу не видели, как складывались подъезды из-за вот таких перепланировок? Заказчик сказал хочу, "строитель" сломал... и....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вот так вот, без осмотра, без выяснения обстоятельств, без проекта, человек (выше) готов рушить несущую стену. И наплевать на дом, на подъезд...

и еще сетует про Гондурас... Вот там да, такое запросто...

Вы ни разу не видели, как складывались подъезды из-за вот таких перепланировок? Заказчик сказал хочу, "строитель" сломал... и....

Вы повторили мои слова, которые сказала официальным лицам... (разве что без пресловутого Гондураса). Всё с ног на голову... кто кому это объяснять должен :pardon::acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вот так вот, без осмотра, без выяснения обстоятельств, без проекта, человек (выше) готов рушить несущую стену. И наплевать на дом, на подъезд...

...

Вы, наверное уже празднуете, если увидели в моих словах исполнение без проекта. :fund02006:

В том же посте двумя строчками Выше я начинаю именно с этого. И могу сделать и обследование, и проект усиления, и ППР и исполнение.

С Новым Годом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, Вы не про меня писали? Тогда извиняйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Vestniza попробуйте набрать в гугле "идиотские перепланировки"... жить страшно...

там разбор с комментариями... У вас осложняется тем, что дом не пойми какой...

два проема в несущей стене - плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, здравствуйте! Как у Вас дела с проемом? Если еще актуально, то могу рассказать на своем примере. Мы сейчас узаканиваем такую штуку. У нас 2-ух этажный кирпичный дом, квартира на 1 этаже (сосед с верхнего этажа сделал чердак жилым, так что фактически получается 3 этажа. У нас тоже дом неизвестной серии, в таких случаях надо:

1. Пойти в Мосжилинспекцию с планом БТИ и рассказать о своих хотелках, совсем гиблые идеи они запорят на корню, если перепланировка возможна - расскажут, что делать дальше. Мы неоднократно там были и у просто спецов, и у начальника. В нашем случае никто не ахал и не охал по поводу проема в несущей стене. Сделать можно.

2. Заказать в Мосжилниипроекте техническую экспертизу конструкций здания. Выезжает мастер, ты говоришь, что хочешь, он осматривает соответствующие конструкции, выдают официальное заключение в 3-ех экземплярах о том, что можно сделать, что нельзя и как сейчас обстоят дела с конструкциями здания, у нас они просверлили несущую стену до кирпича, отдолбили потолок до перекрытий, осмотрели пол (хотели тоже долбить, но у нас есть подвал, где все видно). Стоит 30 тыс (но у нас не просто проем, у нас еще куча всего)

3. Делается проект. Мы будем делать в том же Мосжилниипроекте, там они все описывают, что и как нужно сделать, чтобы ничего не рухнуло. Стоит 50-60 тыс (опять же, у нас не только проем, стоимость зависит от объема работ, просто проем дешевле)

4. Сдаются документы через службу одного окна на получение разрешения. Получаем разрешение.

5. Работу по проделке такого проема проводить должна лицензированная компания, у которой есть СРО (не позднее или не ранее какой-то даты, не помню точно). После выполнения работы подписывается акт: строительной фирмой, выполнившей работы, собственником квартиры и проектировщиком.

6. Приглашается мосжилинспекция после выполнения работ на принятие перепланировки.

7. Приглашается техник БТИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Vestniza

два проема в несущей стене - плохо.

Спасибо, готова обойтись одним; вот для этого и спрашиваю - как положено-то, как допустимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Пойти в Мосжилинспекцию с планом БТИ ..

2. Заказать в Мосжилниипроекте техническую экспертизу ... Стоит 30 тыс (но у нас не просто проем, у нас еще куча всего)

3. Делается проект. Мы будем делать в том же Мосжилниипроекте... Стоит 50-60 тыс (опять же, у нас не только проем..)

4. Сдаются документы через службу одного окна...

6. Приглашается мосжилинспекция после выполнения работ...

7. Приглашается техник БТИ

Воз и ныне там. Громадное спасибо за рассказ об опыте. Мы не в Москве и не в области, правда. Так что организации другие. Но процедура логична. Дорого у вас получилось, однако... Как я понимаю, после перепланировки новый план в БТИ надо заказывать - с учётом внесённых изменений, а это ещё сумма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, здравствуйте! Как у Вас дела с проемом? Если еще актуально, то могу рассказать на своем примере. Мы сейчас узаканиваем такую штуку. У нас 2-ух этажный кирпичный дом, квартира на 1 этаже (сосед с верхнего этажа сделал чердак жилым, так что фактически получается 3 этажа. У нас тоже дом неизвестной серии, в таких случаях надо:

1. Пойти в Мосжилинспекцию с планом БТИ и рассказать о своих хотелках, совсем гиблые идеи они запорят на корню, если перепланировка возможна - расскажут, что делать дальше. Мы неоднократно там были и у просто спецов, и у начальника. В нашем случае никто не ахал и не охал по поводу проема в несущей стене. Сделать можно.

2. Заказать в Мосжилниипроекте техническую экспертизу конструкций здания. Выезжает мастер, ты говоришь, что хочешь, он осматривает соответствующие конструкции, выдают официальное заключение в 3-ех экземплярах о том, что можно сделать, что нельзя и как сейчас обстоят дела с конструкциями здания, у нас они просверлили несущую стену до кирпича, отдолбили потолок до перекрытий, осмотрели пол (хотели тоже долбить, но у нас есть подвал, где все видно). Стоит 30 тыс (но у нас не просто проем, у нас еще куча всего)

3. Делается проект. Мы будем делать в том же Мосжилниипроекте, там они все описывают, что и как нужно сделать, чтобы ничего не рухнуло. Стоит 50-60 тыс (опять же, у нас не только проем, стоимость зависит от объема работ, просто проем дешевле)

4. Сдаются документы через службу одного окна на получение разрешения. Получаем разрешение.

5. Работу по проделке такого проема проводить должна лицензированная компания, у которой есть СРО (не позднее или не ранее какой-то даты, не помню точно). После выполнения работы подписывается акт: строительной фирмой, выполнившей работы, собственником квартиры и проектировщиком.

6. Приглашается мосжилинспекция после выполнения работ на принятие перепланировки.

7. Приглашается техник БТИ

я в Москве и у нас сталинский дом, этаж последний, нужно расширить уже имеющийся проем в несущей стене. Мой брат архитектор-реставратор, занимается старым фондом (в т.ч. памятниками юнеско). Вчера был на квартире, сказал, что все мне рассчитает и что бояться нечего, мол, делай, потом узаконишь...Но выходит, что мне нужно еще массу народа притащить в дом до перепланировки...хмммм, у меня время поджимает, вернее приперло, согласовать я точно ничего не успею.

Seme4ka, сколько у вас заняло времени на согласование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воз и ныне там. Громадное спасибо за рассказ об опыте. Мы не в Москве и не в области, правда. Так что организации другие. Но процедура логична. Дорого у вас получилось, однако... Как я понимаю, после перепланировки новый план в БТИ надо заказывать - с учётом внесённых изменений, а это ещё сумма...

это как раз самое дешевое из перечисленных мероприятий - с вызовом техника не больше 3 тыс руб :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Zakirova
      Здравствуйте🙃Уважаемые профессионалы и просто обожатели красоты и уюта! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с этим приёмом... Бюджетно! Чтобы смотрелось прилично, а то, как видите, я стала счастливым обладателем двух сантиметров подъезда 😄Заранее огромное спасибо и вдохновения🐼
    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Amanecer
      Помогите пожалуйста советом, дорогие форумчане!
      Есть двухкомнатная квартира 54 кв.м. на 14 этаже в панельном доме. Очень хочется сделать перепланировку.
      Идея №1 заключается в объединений сан.узла и увеличении засчет коридора, проем в несущей стене между кухней и комнатой и полный снос ненесущей стены между коридором и маленькой комнатой.
      Из "+": в нишу вместо двери можно поставить холодильник. В расширенный сан.узел спокойно поместиться и ванна и душевая.
      Из "-" проем всего 90 см и может смотреться заплаткой на стене. Отступ от окна до его начала 1.30см, смогу ли я туда поставить обеденный стол?
      Идеей №2 является простое объединение санузла без увеличения и снос ненесущей стены между коридором и комнатой.
      Детей пока нет, но если смотреть в будующее то с вариантом №1 я полностью лишусь изолированности комнаты без возможности ее восстановления. На перепланировку №1 получены все разрешения.
      Буду очень благодарна за любую помощь и советы! Заранее спасибо!
    • Автор: trn
      Добрый день.
      Является ли несущй стена, помеченная красным

    • Автор: Leporella
      Здравствуйте всем.
      Я новичок в ремонтах, перепланировках и дизайнах, на голову которого свалилось щастье в виде з-комнатной квартиры в доме серии п44т. Вот такой:
      Свалилось в прямом смысле, потому что завтра приезжает бригада рабочих, а я толком не определилась с фронтом работ Штудирование форумов иной раз не вносит ясность, а наоборот, сеет хаос и панику в моей голове)) Столько идей, предложений...
      Озадачилась частичным демонтажом стены между двумя дальними комнатами (которые 14 кв.м и 18 кв. м.). Видела на этом форуме достаточное количество проектов аналогичных квартир, где стена почти на треть демонтируется, в результате чего изменяется положение входных дверей в эти комнаты.
      Вот как выглядит этот "портал" после перепланировки, заглядение, я так же хочу!!
      Но стена ж несущая по проекту! http://www.pereplani...astroisika.html (конкретный файл не грузится). Слышала, что необходимо усиливать проемы металлическими конструкциями, но это дорого и трудозатратно. Не говоря уже о том, сколько согласований нужно пройти...
      Подскажите, плиз, насколько опасно осуществить частичный демонтаж этой стены без усиления конструкции? (как на двух представленных планах)
      Заранее благодарю за помощь..
×
×