Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leporella

Частичный демонтаж несущей стены в трешке п44т

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем.

Я новичок в ремонтах, перепланировках и дизайнах, на голову которого свалилось щастье в виде з-комнатной квартиры в доме серии п44т. Вот такой: post-87261-0-41648500-1364215539_thumb.gif

Свалилось в прямом смысле, потому что завтра приезжает бригада рабочих, а я толком не определилась с фронтом работ :sorry: Штудирование форумов иной раз не вносит ясность, а наоборот, сеет хаос и панику в моей голове)) Столько идей, предложений...

Озадачилась частичным демонтажом стены между двумя дальними комнатами (которые 14 кв.м и 18 кв. м.). Видела на этом форуме достаточное количество проектов аналогичных квартир, где стена почти на треть демонтируется, в результате чего изменяется положение входных дверей в эти комнаты. post-87261-0-34367600-1364215946_thumb.jpg post-87261-0-83589700-1364216016_thumb.jpg

Вот как выглядит этот "портал" после перепланировки, заглядение, я так же хочу!! post-87261-0-64800900-1364218189_thumb.jpg

Но стена ж несущая по проекту! http://www.pereplani...astroisika.html (конкретный файл не грузится). Слышала, что необходимо усиливать проемы металлическими конструкциями, но это дорого и трудозатратно. Не говоря уже о том, сколько согласований нужно пройти...

Подскажите, плиз, насколько опасно осуществить частичный демонтаж этой стены без усиления конструкции? (как на двух представленных планах)

Заранее благодарю за помощь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем.

Я новичок в ремонтах, перепланировках и дизайнах, на голову которого свалилось щастье в виде з-комнатной квартиры в доме серии п44т. Вот такой: post-87261-0-41648500-1364215539_thumb.gif

Свалилось в прямом смысле, потому что завтра приезжает бригада рабочих, а я толком не определилась с фронтом работ :sorry: Штудирование форумов иной раз не вносит ясность, а наоборот, сеет хаос и панику в моей голове)) Столько идей, предложений...

Озадачилась частичным демонтажом стены между двумя дальними комнатами (которые 14 кв.м и 18 кв. м.). Видела на этом форуме достаточное количество проектов аналогичных квартир, где стена почти на треть демонтируется, в результате чего изменяется положение входных дверей в эти комнаты. post-87261-0-34367600-1364215946_thumb.jpg post-87261-0-83589700-1364216016_thumb.jpg

Вот как выглядит этот "портал" после перепланировки, заглядение, я так же хочу!! post-87261-0-64800900-1364218189_thumb.jpg

Но стена ж несущая по проекту! http://www.pereplani...astroisika.html (конкретный файл не грузится). Слышала, что необходимо усиливать проемы металлическими конструкциями, но это дорого и трудозатратно. Не говоря уже о том, сколько согласований нужно пройти...

Подскажите, плиз, насколько опасно осуществить частичный демонтаж этой стены без усиления конструкции? (как на двух представленных планах)

Заранее благодарю за помощь..

Добрый день.

1 этаж какой?

2. что значит затратно? Ремонт, а особенно с перепланировкой не копеечное мероприятие

3. если у "ремонтников" нет спец инструмента это не значит, что укрепление проема - невыполнимая задача

4. помимо этого "ВЫБИВАЕТСЯ" балконный блок, делается проем еще в одной стене, а стена между коридором и комнатой уже "упала"?

ВАС такие вещи не беспокоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. помимо этого "ВЫБИВАЕТСЯ" балконный блок, делается проем еще в одной стене, а стена между коридором и комнатой уже "упала"?

ВАС такие вещи не беспокоят?

1.Этаж 12-й из 14-ти;

2. Я понимаю, во что впрягаюсь)) Но можно уложиться в лям, а можно и на 5 растянуть удовольствие... Все , кажется, хотят отделаться проще и дешевле)) вопрос в том что это за собой повлечет - я не рисковая и в меру законопослушная)

3.ремонтники еще не приехали и конкретных задач я им не ставила

4.Не совсем понимаю, где выбивается балконный блок и какая стена упала?)) Да, я планирую демонтировать окно самой маленькой комнаты, прилегающей к кухне.. Я не планирую в точности копировать эти проекты, речь идет лишь об уменьшении примерно на 1 метр стены между... блин, как бы ее выделить? Сфоткаю щас рисунки свои..

post-87261-0-11420000-1364223039_thumb.jpg как есть

post-87261-0-02040100-1364223066_thumb.jpg как хочу

VIPpainter, Вы прям мой личный консультант за эти дни :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и вот на тех планах стеночка интересующая такая тонююююсенькая... может быть чтобы в одном доме она была несущая, а в другом - нет? В моей квартире она толстая, 15 см, это значит точно несущая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и вот на тех планах стеночка интересующая такая тонююююсенькая... может быть чтобы в одном доме она была несущая, а в другом - нет? В моей квартире она толстая, 15 см, это значит точно несущая?

Да я понял, что Вы хотите. В Химках утверждение проекта, как на ВЕРХНИХ РИСУНКАХ, идет с ноября прошлого года(((((((((((((((( Про "пиратские" схемы я Вам даже в "личку" писать не буду)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Этаж 12-й из 14-ти;

2. Я понимаю, во что впрягаюсь)) Но можно уложиться в лям, а можно и на 5 растянуть удовольствие... Все , кажется, хотят отделаться проще и дешевле)) вопрос в том что это за собой повлечет - я не рисковая и в меру законопослушная)

3.ремонтники еще не приехали и конкретных задач я им не ставила

4.Не совсем понимаю, где выбивается балконный блок и какая стена упала?)) Да, я планирую демонтировать окно самой маленькой комнаты, прилегающей к кухне.. Я не планирую в точности копировать эти проекты, речь идет лишь об уменьшении примерно на 1 метр стены между... блин, как бы ее выделить? Сфоткаю щас рисунки свои..

post-87261-0-11420000-1364223039_thumb.jpg как есть

post-87261-0-02040100-1364223066_thumb.jpg как хочу

VIPpainter, Вы прям мой личный консультант за эти дни :g_6:

Не за что)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, значит забыть как страшный сон свою мЯчту...))

Так хочется угловую гердеробную в будущую спальню.. Есть , конечно, запасной, весьма рахитичный вариант: сделать таким макаром только интересующую меня правую комнату. Будет загадочный уголок в конце туннеля... Заранее прошу прощения за этот чернильно-замазочный ужас, не могу пока освоить floorplanner...

post-87261-0-81498300-1364225705_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, значит забыть как страшный сон свою мЯчту...))

Так хочется угловую гердеробную в будущую спальню.. Есть , конечно, запасной, весьма рахитичный вариант: сделать таким макаром только интересующую меня правую комнату. Будет загадочный уголок в конце туннеля... Заранее прошу прощения за этот чернильно-замазочный ужас, не могу пока освоить floorplanner...

post-87261-0-81498300-1364225705_thumb.jpg

Сразу тупой вопрос: как мебель заносить? Я сегодня для Вас пессимист)))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу принципиальной разницы между готовым вариантом и вашим. Бессмысленные траты денег и сил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу тупой вопрос: как мебель заносить? Я сегодня для Вас пессимист)))))))))))))))

Ну если 90 см проем сделать - чё б кровать не занести? Там из мебели ничего больше и не будет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Amanecer
      Помогите пожалуйста советом, дорогие форумчане!
      Есть двухкомнатная квартира 54 кв.м. на 14 этаже в панельном доме. Очень хочется сделать перепланировку.
      Идея №1 заключается в объединений сан.узла и увеличении засчет коридора, проем в несущей стене между кухней и комнатой и полный снос ненесущей стены между коридором и маленькой комнатой.
      Из "+": в нишу вместо двери можно поставить холодильник. В расширенный сан.узел спокойно поместиться и ванна и душевая.
      Из "-" проем всего 90 см и может смотреться заплаткой на стене. Отступ от окна до его начала 1.30см, смогу ли я туда поставить обеденный стол?
      Идеей №2 является простое объединение санузла без увеличения и снос ненесущей стены между коридором и комнатой.
      Детей пока нет, но если смотреть в будующее то с вариантом №1 я полностью лишусь изолированности комнаты без возможности ее восстановления. На перепланировку №1 получены все разрешения.
      Буду очень благодарна за любую помощь и советы! Заранее спасибо!
    • Автор: trn
      Добрый день.
      Является ли несущй стена, помеченная красным

    • Автор: Vestniza
      Подскажите, к чему готовиться? Хочу всё сделать по стандартам, получить разрешение и официально согласовать. При каких условиях разрешается сделать проём (проёмы) в несущей межквартирной стене многоквартирного дома?
      Обе квартиры в собственности нашей многодетной семьи. Дом панельный, в 3 этажа (известно, что по проекту строился как 4-этажный), мы на втором, крайний подъезд, означенная стена располагается между угловой 3-комн. квартирой (общ. пл. 70 м кв, на плане правильный четырёхугольник) и 2-комн. квартирой (46 м кв, на плане правильный четырёхугольник).
      Квартиры имеют общую стену метров 6 длиной, для 3-комн. это стена зала, для 2-комн. - прихожая, ванная, туалет, кухня. С одного конца эта общая стена выходит на лестничную площадку, с другого на фасад дома с окнами.
      В идеале мне бы нужны два проёма - с того края, где к подъезду (просто вместо ванны будет душевая кабина, остаётся место для проёма) и с того, где к окнам (проём в кухню, по данной стене коммуникаций типа водопровода и газопровода нет).
      Разрешается в таких обстоятельствах трогать несущую стену?
      На плане - 2-комн кв, а примыкающая 3-комн располагается слева (на плане обозначен вход в неё - кв. 33).

×
×