Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pandora

Поставили окна! Посмотрите!

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, что заглянули люди добрые!

Не могу понять нормально ли поставили нам окна. Уж очень большие пенные швы.

Ставиили на куски бруса + шпильки.

очень беспокоит, что ооочень много пены особенно снизу. Окно стало заметно меньше чем были деревянные...

Вопрос в том есть к чему объективно придраться или это все мои домыслы и сделали все нормально?

Подоконник очень сильно поднялся, не понимаю почему так ((

post-17531-0-92879900-1387795631_thumb.jpg

post-17531-0-41648900-1387795640_thumb.jpg

post-17531-0-80628900-1387795648_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально поставили. Только пароизоляции для пены не вижу, возможно что она снаружи. А подоконник приподнялся потому что теперь он стоит по уровню., т.е. строго горизонтально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...пароизоляцию не делали, это совсем плохо?

Не переживайте, 99% окон стоят без пароизоляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad, спасибо, пароизоляцию не делали, это совсем плохо?

Да, как сказать...Это плохо для пены, которой заполнены пустоты. Она от влаги довольно быстро "сыпется", а дальше...подумайте сами. И тот факт, что как заметили выше - 99% окон стоят без пароизоляции (правда, насчёт процентов я-бы поспорил), не может добавить оптимизма и спокойствия разумному человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopa

значит надо со стороны улице все это дело заштукатурить, правильно я понимаю?

Это было-бы очень не лишним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соглашусь zvezdopa, .... пену надо защитить от солнца (т.к. она разлагается в пыль), а вода опасна потому что при замерзании она будет разрушать пенную связь(приводит к отслоению и к образованию щелей).

Обучающие видео как устанавливают окна

От солнца тоже надо защищать, но влага разрушает пену весьма заметно и без образования льда. Это отчётливо видно на запененных межпанельных швах дома.

А насчёт обучающего видео...что тут скажешь? Мрак! Мрак и колхоз! Стыдоба, блин! Эти монтажники до сих пор не ведают о существовании монтажных планок!? Сверлить оконный профиль - это непрофессионально как минимум. Постеснялись-бы выкладывать такое видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Сверлить оконный профиль - это непрофессионально как минимум.

Я тоже считаю, что сверлить профиль - последнее дело. Но, тем не менее, такой способ крепления указан в фирменных технологических картах у множества производителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×