Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

дюничь

Прошу и я подсказки

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здоровья. Немного спонтанно обращаюсь, не совсем подготовился, отреагировавшим буду рад.

Собрался я не только советовать, но и себе кухню мастерить. Размер, как водится запредельный, чуть боле 5 квадратов ( 2.06 х 2.5). Конфигурация, думаю, изменениям уже подвергаться не будет. Вопрос по цветовой гамме. Пол плитка бежевый, холодильник полуторный белый, обои сейчас даже и не опишу.........Доча запала на бирюзу. Изначально планировались бирюзовые фасады, белый корпус. Теперь её напрягает, что на фоне бирюзы белый холодильник будет сильно выделяться и возникла мысль часть фасадов тоже белыми сделать( вопрос какой цвет где). Ещё есть мысль, что просто белый корпус будет тоже немного простецки выглядеть и может его сделать под "тёмный ясень шимо", скан прилагаю. Стеновая будет фотопечать, опять же с бирюзой, и опять же вопрос - не много бирюзы? Столешница (пока такую подобрали, и под белое. и под коричневатое. и с бирюзинкой, но можем и поменять) и цвет фасада скан тоже выкладываю

Размеры левая часть 2.000 ( 950 холодильник, 1050 мойка), правая часть 1720 (600 мойка. 400 ящики, 600 варка. ящики, 120 бутыльница) Колонка под потолок 600 х 550 духовка, СВЧ, вращающаяся столешница.

Несколько вариантов раскраски:

post-39528-0-54045000-1384696754_thumb.jpg post-39528-0-71470500-1384696801_thumb.jpg post-39528-0-38200400-1384696850_thumb.jpg

пласик бирюза и столешница post-39528-0-01885400-1384696909_thumb.jpg

Д С П ясень/белое post-39528-0-86332900-1384696963_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться, например, вот такой фотой реальной кухни, она, правда, скорее, голубая, но вроде перебора нет. Достаточно спокойно смотрится. А вы уже оцените, вам больше или меньше цвета надо.

Фартук - стекло с фотопечатью (зеркалили фото с шаттерстока). Кухня не моя, но фота реальная, не виза.

post-42334-0-31116900-1384698367_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за двадцать лет кухонь достаточно повидал. Мне надо что бы дамы свои мысли высказали. а ребёнок их послушал. Если бы на Вашей кухне холодильник был не встройка, а обычный. абы какого цвета, думаю тоже вопросец был бы.

Допустим бирюзы немного, что с корпусом ( белый, тёмный) ? холодильник как вписываем ? под белый корпус или фасады разбавим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас хорошо понимаю, т.к. целый год не могла решить проблему цвета кухня-холодильник. Я для одной своей квартиры уже заказала голубую кухню, холодильник отдельный будет красный в противоположном углу. В другой квартире кухня будет тоже бирюзовая полностью, холодильник белый уже куплен. Я решила все это объединить белой столешницей. Кухонька там крошечная, как и у вас, если не меньше, поэтому все будет рядом, но белый и бирюза хорошо сочетаются. Но вот ваша столешница со всем этим сочетанием не очень смотрится, я бы заменила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что белый холодильник будет вполне нормально смотреться. По крайней мере лучше, чем нержавейка (которая не особо практична). А кстати, если столешка будет бежевой (токо в пятнышко мне тоже как-то не очень), у LG есть бежевые холодильники...

Корпус темный я бы, наверное, не делала. Его не особо видно - на фото голубой кухни корпус белый. Его только около вытяжки и видно (правда. там радиусные фасады, которые скрыли белый бок).

Если делать, то тогда, наверное, и столешку надо коричневую, чтобы была графичность. Но тогда холодильник однозначно белый (бежевый будет смотреться странно).

Если с бирюзой боится переборщить, можно низ бирюза, верх белый. Тогда опять же белый холодильник отлично впишется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот ваша столешница со всем этим сочетанием не очень смотрится, я бы заменила

Изначально так и мыслили. Перед публикацией прикинули эту для обсуждения.

Корпус темный я бы, наверное, не делала. Его не особо видно - на фото голубой кухни корпус белый. Его только около вытяжки и видно

Если делать, то тогда, наверное, и столешку надо коричневую, чтобы была графичность. Но тогда холодильник однозначно белый (бежевый будет смотреться странно).

Если с бирюзой боится переборщить, можно низ бирюза, верх белый. Тогда опять же белый холодильник отлично впишется.

Холодильник уже данность, поэтому без может) А корпус видно много где: бок кухни, бок колонки, у вытяжки, стойка у холодильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может бирюзой только нижние сделать и практичнее, с верхними бирюзовыми на такой площади перебор и цвет столешки под замену...на мой взгляд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может бирюзой только нижние сделать и практичнее, с верхними бирюзовыми на такой площади перебор и цвет столешки под замену...на мой взгляд

+1

У меня в салоне бирюзовая стоит : корпус алюминий, столешница светло-серая, в тон ей стеновая.

Мои 5копеек: верх белый на белом корпусе (только белый правильно надо выбрать, чтоб с холодильником был одинаковым), низ бирюза - можно на алюминиевом - меньше пачкается, столешницу почти белую типа 6480 дюропаловской. И тогда стеновую в тон столешницы с малюсенькими вкраплениями бирюзового. ИМХО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз спрашивают... Всю кухню (корпуса и фасады) сделала бы белыми, а столеху и фартук цветными,

либо в бирюзу либо в дерево...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ столешку под замену

Как правило , при заказе оговаривается возможность изготовления видовых стенок корпуса в цвет фасадов . Часто для этого используют фасад . Или красят , если кухня эмаль .

Просто так , если на виду белые корпуса в сочетании бирюзовыми фасадами , мне кажется не очень красиво . Я бы предпочла Ваш ясень .

Но если делать полки с белыми фасадами , то всё равно нужно обсуждать вариант чтобы стенки которые на виду были сделаны из фасадов . Вариант покраски в цвет , вероятно , не возможен . У Вас же пластик ? Дело ведь не только в цвете - фактура и материал корпуса совсем другие чем у фасада . Это видно

Мне нра , как у Nat69 стоит в салоне . По описанию получается неплохое сочетание .

А вариант вкрапления бирюзы в стеновую мне совсем не нравится . ИМХО

Если что , я голосую за одноцветную кухню . Мне , кажется , что от того , что кухня маленькая её тем более не стоит дробить в цветовом отношении . Если бирюзу , то столешку делать чисто белой не стала бы . Потому что сочетание будет слишком контрастное . Лучше или слегка сероватую или немного в песок ... Но не ярко . В этот же цвет и панель или фартук . Тогда бирюза немного пригасится и не будет выглядеть агрессивно ярко .

На цвет хол , вообще , внимания бы не обращала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×