Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

orangeberry

С чего начать? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

На всякий случай, верхний редуктор установлен так, что слить из него воду нельзя

Мб вы по фильтр? Всё нормально.

Зачем перемычка между ХВС и ГВС?

Обратная промывка фильтров. Вроде для вас не ново должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю в обратную промывку, проще разобрать и помыть щеткой или заменить фильтрующий элемент.

А слить воду, не уделав всю ванну, в такой конфигурации не получится, недавно проходил: нет полноценного доступа - привет, вода фонтаном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, верхний редуктор установлен так, что слить из него воду нельзя. Наэкономили места в ущерб качеству.

Это такая фотография, или общедомовые стояки действительно так выгнуты?

Зачем перемычка между ХВС и ГВС?

И еще, воровать воду - нехорошо.

Что значит перемычка между горячей и холодной водой?

А почему воду то воровать? там вроде бы стоит обратный клапан.Говорят что без них счетчики на воду не пломбируют

Или я опять что то не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TaMaTka, редукторы менять однозначно. На такие http://www.stelmarket.ru/katalog/far/red6.htm арт. FA 2815 12

Разница между редукторами огромна.

Вот что ответил мой мастер.Я с ним в контакте общалась

"..... улыбнуло, мини редукторы Фар, которые мы поставили вполне оправдывают свое назначение в Вашем случае. Полно размерные Фар (25 бар) не оправданы своей ценой при исходном давлении 3 бара в стояках, гидро сопротивление у них не высокое (см давление на фильтрах и редукторах), в счетчиках выше, с обязанностью защиты внутренней разводки от гидроударов справится с лихвой, на счет Caleffi арт. 533441с год назад на рынке появились то ли подделки то ли брак, я от них отказался, хотя, если быть до конца объективным, то и на Фар, и на мини и на полноразмерные слышал нарекания, но сам не сталкивался"

"... споры с теоретиками, критиками и "максималистами" я давно закончил, разумную критику принимаю

существует разумный минимум, аппаратный и финансовый, который без необходимости, считаю переходить не нужно!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что ответил мой мастер.Я с ним в контакте общалась

"..... улыбнуло, мини редукторы Фар, которые мы поставили вполне оправдывают свое назначение в Вашем случае. Полно размерные Фар (25 бар) не оправданы своей ценой при исходном давлении 3 бара в стояках, гидро сопротивление у них не высокое (см давление на фильтрах и редукторах), в счетчиках выше, с обязанностью защиты внутренней разводки от гидроударов справится с лихвой, на счет Caleffi арт. 533441с год назад на рынке появились то ли подделки то ли брак, я от них отказался, хотя, если быть до конца объективным, то и на Фар, и на мини и на полноразмерные слышал нарекания, но сам не сталкивался"

"... споры с теоретиками, критиками и "максималистами" я давно закончил, разумную критику принимаю

существует разумный минимум, аппаратный и финансовый, который без необходимости, считаю переходить не нужно!"

Я тоже особо доказывать вам ничего не собираюсь, но как уже писал - именно в водном узле после фильтра должен стоять редуктор на 25 бар, как видит это производитель:

post-102558-0-93270600-1392570231_thumb.jpg

Именно эти редукторы имеют компенсационную камеру и нормальные параметры для работы в текущих условиях.

Где видит производитель применение мини редукторов я уже указывал (группы потребителей/потребитель внутри сети):

post-102558-0-31558500-1392480932_thumb.jpg

Передайте сантехнику, что просто так смотреть давление на фильтрах и редукторах не имеет смысла, пусть сам догадается почему.

Также чем меньше исходное давление, тем лучше должна быть арматура - иметь меньшее сопротивление, чем не может похвастаться мини редуктор, т.к.изначально это ущербный прибор.

Также хочется заметить, что покупать на рынке сантех. арматуру это геройство, на которое лично я бы никогда не пошёл, т.к. есть официальные дилеры.

Если вы сами настаивали не раздувать бюджет на арматуру, то это одно, а если мастер решил сам, что на вас можно сэкономить, то это печально.

Делайте выводы сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратные клапаны к счетчикам не имеют никакого отношения, более того, некоторые модели смесителей от того же Grohe запрещают их применение в системе подачи воды.

Если у вас 3 бара на вводе, зачем редукторы вообще ставили? :)

Про воровство - у вас на отвод полотенцесушителя шланг установлен, вода сливается в обход счетчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про воровство - у вас на отвод полотенцесушителя шланг установлен, вода сливается в обход счетчика.

Это пожарный отвод )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про воровство - у вас на отвод полотенцесушителя шланг установлен, вода сливается в обход счетчика.

Не ну надо же)))))).Вода подключена для рабочих( для ремонта).Счетчики-( там на картинке видно) еще не опломбированы.

Платим за холодную и горячую воду по среднему.После того как поставили стены, этот самый шланг уже присабачили к гребенке.))))

Ну вот, как то так.Воду варовать! Щас!!! уж если тащить, так что то серьезное!)))И более ценное!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи в сдаче таких счетчиков в эксплуатацию! :)

А воровство пусть остается на совести ворующего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×