Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Root

Кухня в стиле бистро - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Ну я-то считаю угловые кухни неудобными, у меня в Петербурге угловая кухня со всеми приспособами для облегчения жизни, но всё равно неудобно.

У меня никогда не было угловой кухни. Мне кажется, что это тяжелая конструкция для больших помещений. Я не знаю, в какое помещение ее можно было бы вписать. Но в мою кухню она впишется хуже, чем линейная. Тем более, что и так там двери кладовочные в углу маячат, и аппендикс этот перед входом.Попроще бы в таком случае лучше конфигурацию выбирать надо. Потому что этот дополнительный угол кухни попадает на проход. И туннель образуется. По этой же причине я не хочу холодильник по той стене ставить. Единственное, что меня смущает, что рабочих плоскостей в моем проекте действительно мало.

Ассолька, а почему неудобно с угловой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловой модуль, массивный сам по себе, как в нижней, так и в верхней линейке, используется, на самом деле, очень неэффективно. Даже с волшебными уголками и прочими карусельками, они куда неудобнее обычной тумбы с выкатными ящиками. У меня было несколько кухонь с углами (съемная в Петербурге, своя и тут в Норвегии съемная с очень навороченным волшебным уголком) - в углах можно разве что запасы хранить, и то забываешь, что там в глубине, а докопаться до далеко стоящего - это вынимать всё-всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты хочешь наклейки на стекло. тогда весь интерес поставить и стол к окну...еще при виде кладовки, возникла идея холодильник туда, но оч маленькая по ширине кладовка...=(А у кладовки вход переделать нельзя(со стороны прохода закрыть, а открыть около раковины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никогда не было угловой кухни. Мне кажется, что это тяжелая конструкция для больших помещений. Я не знаю, в какое помещение ее можно было бы вписать. Но в мою кухню она впишется хуже, чем линейная.

У меня хрущ - кухня угол 2,2*1,65+холодильник линейная кухня 2,2м меня бы не устроила!!! так что не надо про большие помещения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за второй вариант кафеля на пол.

Понравилась идея со стеклом. Вы на первом этаже живете? Почему так хотите сделать?

По-поводу угловой кухни. У меня 9 кв.м кухня, и мы сделали угловую. Действительно немного неудобно доставать предметы их дальних углов , но для меня это не критично. Новую кухню скорее всего опять буду угловую делать.

Но в Вашем варианте с кладовкой все-таки угловая будет смотреться громоздко. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловой модуль, массивный сам по себе, как в нижней, так и в верхней линейке, используется, на самом деле, очень неэффективно. Даже с волшебными уголками и прочими карусельками, они куда неудобнее обычной тумбы с выкатными ящиками. У меня было несколько кухонь с углами (съемная в Петербурге, своя и тут в Норвегии съемная с очень навороченным волшебным уголком) - в углах можно разве что запасы хранить, и то забываешь, что там в глубине, а докопаться до далеко стоящего - это вынимать всё-всё.

Ага, понятно. Ну я таки думала в общем, что нижний угол пропадает. Угол столешки тоже не очень-то используешь. Только поставить что-то на постоянное место жительство.

если ты хочешь наклейки на стекло. тогда весь интерес поставить и стол к окну...еще при виде кладовки, возникла идея холодильник туда, но оч маленькая по ширине кладовка...=(А у кладовки вход переделать нельзя(со стороны прохода закрыть, а открыть около раковины

Я вроде и не ставила стол к окну. Пропилить проем нельзя. Стена несущая. Это надо укреплять, согласовывать.

У меня хрущ - кухня угол 2,2*1,65+холодильник линейная кухня 2,2м меня бы не устроила!!! так что не надо про большие помещения

Для меня важней простор. Пусть кухня маленькая, но не заставленная мебелью. Всякое малоиспользуемое пойдет на полки в кладовку. У меня посуды много в основном. А по моему опыту посуду удобнее хранить на открытых полках. А не в шкафах. На полке я быстро ко всему добираюсь. Копаться в ящиках не люблю. В ящиках у меня лежат ложки, вилки, мелочи всякие. 3-4 выдвижных ящиков мне хватит. А вообще места на кухне всегда мало.

Я за второй вариант кафеля на пол.

Понравилась идея со стеклом. Вы на первом этаже живете? Почему так хотите сделать?

По-поводу угловой кухни. У меня 9 кв.м кухня, и мы сделали угловую. Действительно немного неудобно доставать предметы их дальних углов , но для меня это не критично. Новую кухню скорее всего опять буду угловую делать.

Но в Вашем варианте с кладовкой все-таки угловая будет смотреться громоздко. ИМХО

Спасибо. Да, это первый этаж. К сожалению. И я там еще не живу, пока редко там появляюсь. Но уже под впечатлением от заглядывания по окнам. Да и ничего там хорошего не видно из этого окна.

Я за второй вариант кафеля на пол.

Понравилась идея со стеклом. Вы на первом этаже живете? Почему так хотите сделать?

По-поводу угловой кухни. У меня 9 кв.м кухня, и мы сделали угловую. Действительно немного неудобно доставать предметы их дальних углов , но для меня это не критично. Новую кухню скорее всего опять буду угловую делать.

Но в Вашем варианте с кладовкой все-таки угловая будет смотреться громоздко. ИМХО

У меня тоже 9 квадратов. Но бывают кухни и меньше. Сейчас я на 7,5 умещаюсь и ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так и думала в общем, что нижний угол пропадает. Угол столешки тоже не очень-то используешь. Только поставить что-то на постоянное место жительство.

У меня ничего не пропадает - в углу ведро картошки, лук, чеснок, сушеные травки-муравки лечебные, мусорное ведро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего не пропадает - в углу ведро картошки, лук, чеснок, сушеные травки-муравки лечебные, мусорное ведро

У меня тоже под мойкой мусорное ведро. Хотя на новой кухне я думаю его туда не ставить. А купить такое ведро и держать не под мойкой.

knod-vedro-s-kryskoj__0136411_PE293837_S4.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, каждому свое

ест фанаты линеек - у меня до этой квартиры все линейки были, очень хотела угол.

сделала - поняла, что мне лично неудобно - переделала

моя след кухня точно будет двухрядной/////

ну и вам я бы посоветовала двухрядную - типа как у Вакед

очень нра ваши задумки. вот прям очень очень....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×