Перейти к контенту
prokopusha

из-за гардеробной получается маленькая спальня. Ну и пусть. Давайте сделаем ее комфортной и уютной - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Только соседство ТВ и детской кроватки не совсем удачно:)

это да. Значит при малыше телевизор будем смотреть только в гостинной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы из чего планируете гардероб делать? И какое наполнение? Мне вот пакс приглянулся икеи и на него сейчас скидка 15%. Жаль мы не успепеем нам пока рановато брать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про реечные двери-отличная идея. У нас тоже животное в доме-любитель валяться на полках с одеждой и тащить все себе в будку, поэтому без дверей в гардеробную ну никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы из чего планируете гардероб делать? И какое наполнение? Мне вот пакс приглянулся икеи и на него сейчас скидка 15%. Жаль мы не успепеем нам пока рановато брать

Сейчас с мужем выбираем между гипсокартоном (усиленным фанерой) и блоками (пазогребневыми вроде). Вот совсем разные стенки получатся. Гиспокартон быстрее и по работам вроде легче, а блоки надежнее что ли (все выдержат).

Сама склоняюь к блокам: все-таки это стена гардеробной, где будет много полочек и где они точно будут, я сейчас сказать еще не готова. А может пото перевесить захочу... С гипсокартоно будет с этими делами морока...

На счет наполнения еще не думала. На какое-нибудь красивое скорее всего денег не будет. Наверное на первых порах купим ДСП и сами сделаем полочки. А в последствии (когда это будет? ) поменяем на что-нибудь цивильное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакс не очень дорого выходит... а если поставить каркасы, то и к стене ничего крепить не надо будет, и стену можно из гипсокатрона делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот меня еще вопрос интересует как правильно рассчитат какие и сколько полочек делать. Ведь надо и на длинное и крроткое. Вы планируете и демисезонное там хранить? И для обуви что придумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот меня еще вопрос интересует как правильно рассчитат какие и сколько полочек делать. Ведь надо и на длинное и крроткое. Вы планируете и демисезонное там хранить? И для обуви что придумать?

а сколько у вас вещей - столько и полочек. Много вещей на вешалках - побольше штанг, много носков - значит не ящик, а два ящика под них :) ...

Под обувь есть несколько вариантов: специальные полочки, коробки, подвесные секции.... Сама смотрю в сторону коробок: коробка под босоножки, коробка под спортивную обувь, детская обувь, осень, зима... ну что-то в этом духе.

На самом деле есть некие основы наполнения гардеробной (на какой высоте что удобно хранить., какой ширины-глубины под отдельные вещи делать полочки...), ну а дальше все настолько индивидуально, то решать только вам. Можно почитать отзывы, спросить совета - потом "примерить" все на себя и решить уже под свои нужды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,отзывы читаю. Спасибо и за ваш отклик. Еще вопрос ,наверное,к тем,кто уже пользуется какое- то время гардеробными- как храните длинные вещи,в чехлах или без? Какие чехлы лучше использовать - тканевые,полиэтилен или еще какой материал,.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня чехлов мало. Одно мое светлое платье "на выход" + несколько костюмов мужа (их он тоже одевает нечасто). А остально епросто так на вешалке висит. Мне кажется, что если вещью регулярно пользоваться - то чехол не нужен. А вот если она долго висит - то надо использовать чехол, иначе запыливается сильно верх и плечи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×