Перейти к контенту
prokopusha

из-за гардеробной получается маленькая спальня. Ну и пусть. Давайте сделаем ее комфортной и уютной - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

наличие двух тумбочек по 50см - не обязательное условие. Просто по ним удобно мерить расстояние проходов вокруг кровати. Я так поняла, что для минимум удобства необходимо 50см. Хотя всречались картинки, на которых как мне показалось расстояние еще меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-90090-0-98283300-1381496296_thumb.jpg

вот вариант еще. чужая спальня, но расположение похоже на Ваше.

был такой вариант когда-то. Но при широкой кровати место за кроватью (у стены) вообще получается слишком узкое и не функциональное. И гардеробная меньше.

Просто если в гардеробной полки получается сделать только Г-образно, то тогда уж лучшу угловой шкаф. Если же полки получается всунуть П-образно - то вместительность по сравнению со шкафом значительно возрастает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за запах?

наверное автор имел в виду запах залежалого белья. Если нет воздухообмена, то вполне может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное автор имел в виду запах залежалого белья. Если нет воздухообмена, то вполне может быть.

Гардеробная ведь не для простыней все-таки, вообще не для белья - там висят платья, которые вы носите, рядом коробки с обувью и, соответственно, белье пропитывается этим запахом, даже если это смесь мужских и женских духов:)). Потому лучше его хранить не в гардеробной, а в шкафу, проложив лавандой, к примеру:) Я о том, что гардеробная не заменяет собой шкафы - она для вполне определенных вещей, которых не так уж и много,а часть из них вообще лучше не хранить в спальне. Те же коробки с обувью, например.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардеробная ведь не для простыней все-таки, вообще не для белья - там висят платья, которые вы носите, рядом коробки с обувью и, соответственно, белье пропитывается этим запахом, даже если это смесь мужских и женских духов:)). Потому лучше его хранить не в гардеробной, а в шкафу, проложив лавандой, к примеру:) Я о том, что гардеробная не заменяет собой шкафы - она для вполне определенных вещей, которых не так уж и много,а часть из них вообще лучше не хранить в спальне. Те же коробки с обувью, например.

Это вы, наверное,правы. Но, к сожалению, у меня здесь будет не только одежда и обувь, но и много других вещей (от постельного белья и полотенец до елочных игрушек, чемоданов и оборудования для дайвинга). Придется им как-то уживаться вместе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла свои старые варианты. Здесь совсем уж точных размеров комнаты нет (+- 10 см), но общее представление понять можно. Входная дверь открывалась наружу – сейчас вроде бы склоняемся к открытию ее вовнутрь комнаты.

post-87659-0-09351800-1381523635_thumb.jpg

Если кратко: 1 и 2 – кровать у окна, что лично для меня неуютно. 3 – приемлемый, но хочется попробовать организовать подход к кровати и справа и слева. 4 – дурацкий вариант, но честно попробовала сделать угловую гардеробную. 5 – такой мне тут уже предлагали; практически нет подхода со стороны стены (вернее он есть, но с трудом представляю как им пользоваться) + непонятки с полками в гардеробной. 6 – еще один дурацкий вариант, но все равно покажу – вдруг кого-то натолкнет на какую-нибудь полезную мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-87659-0-10712400-1381524505_thumb.jpg

post-87659-0-71789800-1381524521_thumb.jpg

последняя попросторнее будет... Но вот цветовое сочетание на ней мне очень нравится - хочется "прохладно-светлую" спальню. Не "бежево-теплую".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думала над шторой вместо двери. Как временный вариант - вполне.

Но я забыла про то, что у меня в хозяйстве 2 кошки, которых хлебом не корми - дай забраться на полки с вещами и устроить себе лежбище. Держать дверь в спальню постоянно закрытой не получится, значит по спальне киски будут ходить. И шторка их никак не остановит. Так что придется в гардеробную ставить дверь - ее закрытой держать легче.

Значит надо продумать хорошую вентиляцию... Я правильно поняла, что это несколько отверстий в стене гардеробной, который прикрываются какими-нибудь декоративными решеточками (как в ванной).И вентилятор здесь не нужен ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×