Перейти к контенту
prokopusha

из-за гардеробной получается маленькая спальня. Ну и пусть. Давайте сделаем ее комфортной и уютной - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Еще раз пробегаюсь по своим вариантам и думаю поподробнее: где и какую дверь можно поставить в гардеробной (распашная, раздвижная, раскладная) и насколько это будет удобно. + где расположить большое зеркало, чтобы было удобно им пользоваться (имею в виду зеркало в комнате, т.к. у гардеробной ему, на мой взгляд, места не найдется – только если в ущерб полочкам).

post-87659-0-35418400-1381703559_thumb.jpg

1. Распашная дверь на таком пятачке не нравится. Раздвижная удобнее будет; чтобы ей было куда сдвигаться (показано красной стрелкой) – смещаем немного дверной проем. Можно ничего не смещать и сделать дверь раскладной. Зеркалу нашлось место справа от входной двери из комнаты . Сделать зеркальной дверцу в гардеробную – не удобно будет пользоваться – при открытой дверце зеркало прижато к стене, чтобы посмотреть на себя надо дверь прикрыть, если что-то не понравилось опять отодвигаем дверцу ну и т.д.

post-87659-0-03547000-1381703588_thumb.jpg

2. Дверь только раздвижная, в крайнем случае раскладная. Зеркало я бы в таком случае повесила на стену напротив входной двери (или оставить как в вар.1 – не знаю прям J )… Можно сделать зеркальной саму дверь в гардеробную, но сомневаюсь, что будет удобно пользоваться – узковат проход – издалека себя во весь рост не увидишь.

post-87659-0-74430500-1381703598_thumb.jpg

3. Это, в общем, вариант 2, но со скошенным углом. Ну с дверью все понятно. А вот зеркало можно попробовать повесить на скошенный угол. Полочки в гардеробной вроде бы «страдают» не очень сильно. Можно увеличить длину гардеробной см на 15-20…

post-87659-0-31542900-1381703610_thumb.jpg

4. При таком варианте дверь мне видится только такой – двойной распашной. Сама идея мне нравится : прикольная, необычная – но это сильно влияет на полки в гардеробной, и не в лучшую сторону… Зеркало ставится только сюда (других вариантов не вижу).

post-87659-0-65992200-1381703634_thumb.jpg

5. Распашная дверь не очень. Раздвижная возможна, но под большим сомнением (вроде бы места должно быть побольше, чем ее ширина. Раскладная тоже под вопросом, т.к. она при складывании занимает место в самом проеме, а здесь расширить проем будет сложно – и так место поджимает… Зеркало вешаем на срез угла.

Подитожу: Варианты 1,2,3 более оптимальные и «безпроблемные», чем 4 и 5. Между 2 и 3 выбрала бы 3. Ну и 1 тоже ничего.

Кстати, детскую кроватку в будущем поставим в нижний левый угол комнаты (это так, к слову).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По двери поняла одно - распашная ну никак не помещается, чтобы было удобно и не громозко в проходах.

Раскладная немного смущает тем, что при складывании занимает часть проема, т.е. если я хочу проход 60 см, то дверной проем нужно делать больше (65-70) - а на такое расширение не во всех вариантах есть "безболезненная" возможность.

Оптимально - раздвижная дверь (но тут есть такой момент: мои кошки двери шкафа купе научились открывать очень быстро, только магнитные замки нас спасли. Но это так, мелочь, но внимание обратить стОит и держать это в уме)).

Хочется немного срезать угол - мне кажется это сделает комнату более просторной по восприятию. Но не хочется из-за этого много мороки с полками в гардеробной.

Зеркало. Большое зеркало обязательно. Недалеко от гардеробной. И чтобы было удобно им пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, попробовать как-то использовать зону входа в спальню - комод там, консоль. например? То есть укоротить на 25 см гардеробную. вход (с занавеской) со стороны кровати. Детская кроватка появится - по стене, в которой входная дверь.

post-79934-0-28770000-1381733889_thumb.jpg

И в Вашем случае принципиально искать кровать покороче на 10 см, то есть 200 см. ну 202:)

То,что кровать не зажата глухой стеной, тоже плюс - появится ощущение пространства. Поэтому важно в гардеробную не дверь, а занавеску. Да, кошка:) Ну тогда дверь легкую, как в шкафах, со щелями между поперечными дощечками:)) Заодно это будет вентиляция. У нас такая дверь в гардеробной, покупали в ОБИ.

Так, по-моему больше на гардеробную похоже.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, попробовать как-то использовать зону входа в спальню - комод там, консоль. например? То есть укоротить на 25 см гардеробную. вход (с занавеской) со стороны кровати. Детская кроватка появится - по стене, в которой входная дверь.

post-79934-0-28770000-1381733889_thumb.jpg

И в Вашем случае принципиально искать кровать покороче на 10 см, то есть 200 см. ну 202:)

То,что кровать не зажата глухой стеной, тоже плюс - появится ощущение пространства. Поэтому важно в гардеробную не дверь, а занавеску. Да, кошка:) Ну тогда дверь легкую, как в шкафах, со щелями между поперечными дощечками:)) Заодно это будет вентиляция. У нас такая дверь в гардеробной, покупали в ОБИ.

Так, по-моему больше на гардеробную похоже.

Про комоды думала... Но показалось странно: в комнате, где много места отвели гардеробной, ставить еще и комод. ВРоде как хочется за счет гардеробной разгрузить остальное пространство...

Хотим может под телевизором сделать небольшую консоль (глубина максимум 40, а то и меньше) длиной 1м.

Кстати да, про реечные дверки идея понравилась, но интересна стоимость таких дверей - сопоставимо с обычными, или гораздо дороже.

А на счет длины кровати: у меня муж 1,85м. И на кровати 2м ему немного неуютно (ноги иногда выступают :) ) . Поэтому он и попросил сделать кровать подлинее. А вы смотрите, чтобы кровать и стена гардеробной были точно вровень ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери стоят копейки, они не крашеные, красите сами. Комод ли это будет или столик туалетный, или еще что - вопрос второй. Главное, включить таким образом это пространство напротив двери в общий дизайн спальни.

Длина кровати важна, чтобы встала детская кроватка. Но так как это на время, то, наверное, вопрос решаемый за счет грамотной перестановки.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда на вашу схемку посмотрела мне тоже сразу туалетный столик там увиделся с большим зеркалом :) . Смущает близость входной двери за спиной...

Вообще думала туал.столик ставить к окну (чтоб освещение было "получше и поестественнее").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между дверью и стенкой гардеробной 144 см - достаточно для столика. У окна как поставить? Там у Вас 50 см всего. И важно ведь красиво оформить зону входа в спальню и функционально при этом.

Не знала, что у Вас ТВ слева от входа. Тогда детская кроватка может встать только параллельно кровати, у стены гардеробной, а кровать к окну. Но как-то не очень кроватка вмещается.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между дверью и стенкой гардеробной 144 см - достаточно для столика. У окна как поставить? Там у Вас 50 см всего. И важно ведь красиво оформить зону входа в спальню и функционально при этом.

Не знала, что у Вас ТВ слева от входа. Тогда детская кроватка может встать только параллельно кровати, у стены гардеробной, а кровать к окну. Но как-то не очень кроватка вмещается.

туалетный столик планировала поставить там, где сейчас показана детская кроватка. Только сомневалась в том, как поставить: сидеть лицом к окну или боком.

post-87659-0-52749500-1381775696_thumb.jpg

Детская кроватка параллельно кровати становится, если кровать придвинуть вплотную к гардеробной; но только подойти к детской кровати удобно уже не получится. Поняла это только тогда, когда для форума села чертить такой вариант :) До этого в моей голове было все хорошо.

Теперь вот определила будущее место детской кровати здесь. Не совсем чтобы под окном, а как бы в уголочке.

Но поскольку детской кровати еще нет, то можно на это место ставить туалет.столик а потом переставить его. Или уже найти ему новое место (как в вашем варианте) и уже в будущем не заморачиваться с перестановками.

А телевизору, как мне кажется, там самое место - напротив кровати на стене.

Изменено пользователем prokopusha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почти такая же комната и планируется похожая планировка, поэтому очень интересна ваша тема.

Если можно несколько советов или как мне это видится.

Дверь сделать напротив входа раздвижную или реечную. Кмк задействовать там пространство функционально, сложнее. Сидеть на входе не очень приятно. Картины или фотки с кровати не будет видно.. а вот зеркало на правую стену можно повесить, и около гардероба и во весь рост будет видно, есть куда отойти.

Стену справа от кровати можно будет и задекорировать, и туалетный столик поставить вдоль кровати и даже детскую кроватку засунуть. По поводу что не подойти к ней, скажу на своем примере…у нас сейчас комната 20 м2 и кроватка стоит вплотную к нашей, со снятым бортиком, может я привыкла через свою кровать лазить, но ночью это очень удобно…не вставая можно и покормить и прикачать.

И комод, лучше поставить под телевизор, а не у окна, там и пространство есть и больше вариантов со шторами будет. Мы будем ставить что то типа Икеивского ХЕМНЭС. Сначала думала просто для вещей (не смотря на гардероб), а перечитав тему, поняла, что именно там буду хранить постельное (и не только) белье и полотенца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×