Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nadina36

Дом 100кв. Функционал+минимум=уют? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вот как обещала, появилось время-быстренько нарисовала-просто для примера. Считаю что оч. актуально для небольшой семьи до 100 кв.м. и в один этаж (что бы форумчане не писали, лично я остаюсь при своем мнении). Что бы в старости не бегать наверх в спаленку, не ремонтировать, не отапливать, не драить и не оплачивать лишние кв.м. Да и продается такой дом, при необходимости, значительно быстрее. А при желании, например, всегда можно мансарду превратитьв доп.жилье, если сразу (при строительстве) сделать чердачное помещение в коньке достаточно высоким. Ну а Вы конечно, сами с супругом решайте какой дом Вам нужен и из чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как обещала, появилось время-быстренько нарисовала-просто для примера. Считаю что оч. актуально для небольшой семьи до 100 кв.м. и в один этаж (что бы форумчане не писали, лично я остаюсь при своем мнении). Что бы в старости не бегать наверх в спаленку, не ремонтировать, не отапливать, не драить и не оплачивать лишние кв.м. Да и продается такой дом, при необходимости, значительно быстрее. А при желании, например, всегда можно мансарду превратитьв доп.жилье, если сразу (при строительстве) сделать чердачное помещение в коньке достаточно высоким. Ну а Вы конечно, сами с супругом решайте какой дом Вам нужен и из чего.

отличный план

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, кошка, за Ваш труд!

Подумайте пожалуйста об эргономике и экономике проекта.

Это конечно не замечания,но для меня очень важно что б и экономия и обслуживание в дальнейшем было минимально.

В Вашем проекте у меня вопросы:

1.Далеко от котельной все комммуникации= ввиду этого перед домом значит нежелательно пристраивать котельную.(задуматься при завозе топлива где расположить ее и к ней подъезды)

2.дополнительно возникают водопроводные коммуникации-разнос по дому и шум воды при спальнях, но это может только мои тараканы?

3.т.к. дом в Сибири, то наоборот хочется что было больше солнышка (например кухня или зал), а у Вас все солнце в спальнях (но они для сна) и в ванной.

4.дверь в с/у видно с обеденного стола, что не айс.

5.длина кухонного рабочего стола мала, и где холодильник?

6.В несущей стене 4 проема?

7.Смысл когда швабры находятся далеко от с/у?

8.Маловато мест хранения.

В моем проекте при необходимости дополнительной спальни-комнаты есть возможность переноса кухни в зал по стене справа, тоже хотель бы такого увидеть или предусмотреть.(Как жизнь повернет???!!!!!)

Я не зануда, :giri05048: давайте подумаем дальше??? А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я для примера просто нарисовала (как избежать длинных узких коридоров и с/у у дверей). Спальня одна осталась где и была у Вас. Котельная тоже на Вашем месте. Про коммуникации подумала-сейчас это не проблема (у себя делали)-трубы-пластик- можно перенести куда захочешь, запросто. Р-р стола на кухне в чертеже- 1,2*2м, я думаю у Вас такой большой стоять не будет. Ширина кухни получилась 4м, одна стена 3м, другая 2,5 (на плане), т.ч. гарнитур можно разместить и по другой стене смело, Стену где нарисовала гарнитур можно удлинить и тогда не видно будет туалетной двери. На мой взгляд это лучше, чем туалет и ванная у порога, где всегда прохладнее и у всех на виду, например гость в двери-а вы из туалета или душа (ну не обращайте внимания, это мои тараканы, как и то что гости должны для раздевания гуськом идти до середины дома). Мест для хранения мало для двоих то? Гардеробная, в другой спальне-тоже можно, где шваберки-кладовая, в зале книжные шкафы и тд и тп. Это же ДОМ, где подсобка будет, гараж и еще холодная комната напртив котельной-шубы туда, чтобы проветривались и моля мерзла. Мы тожеть с Урала, у нас тоже холодно. Покрутите свой план, с мужем, посоветуйтесь и все у Вас будет ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду автору. но жить в малом пространстве с таким количеством закутков не хотелось бы. Двери входные не надо смещать относительно друг друга, ибо в последующем возникнет проблема вноса выноса групногабаритов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор посмотрите польские планы. Они подходят по климату и традициям. В отличие скажем, от средиземноморских или американских.

Будете искать, ищите партеровые дома (это одноэтажные)

http://pracownia-projekty.dom.pl/wyszukiwanie,projekty_parterowe,projekty_bez_garazu,powierzchnia-zabudowy_90-110.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор посмотрите польские планы. Они подходят по климату и традициям. В отличие скажем, от средиземноморских или американских.

Будете искать, ищите партеровые дома (это одноэтажные)

http://pracownia-pro...owy_90-110.html

Я только что присмотрел несколько планов, очень хороший сайт. И вообще спасибо за ссылку.

И все таки без длинного коридора не обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, кошка, за Ваш труд!

Подумайте пожалуйста об эргономике и экономике проекта.

Это конечно не замечания,но для меня очень важно что б и экономия и обслуживание в дальнейшем было минимально.

В Вашем проекте у меня вопросы:

1.Далеко от котельной все комммуникации= ввиду этого перед домом значит нежелательно пристраивать котельную.(задуматься при завозе топлива где расположить ее и к ней подъезды)

2.дополнительно возникают водопроводные коммуникации-разнос по дому и шум воды при спальнях, но это может только мои тараканы?

3.т.к. дом в Сибири, то наоборот хочется что было больше солнышка (например кухня или зал), а у Вас все солнце в спальнях (но они для сна) и в ванной.

4.дверь в с/у видно с обеденного стола, что не айс.

5.длина кухонного рабочего стола мала, и где холодильник?

6.В несущей стене 4 проема?

7.Смысл когда швабры находятся далеко от с/у?

8.Маловато мест хранения.

В моем проекте при необходимости дополнительной спальни-комнаты есть возможность переноса кухни в зал по стене справа, тоже хотель бы такого увидеть или предусмотреть.(Как жизнь повернет???!!!!!)

Я не зануда, :giri05048: давайте подумаем дальше??? А?

1.Чем топиться будете? Мы вели в этом году газ, раз хотите экономичнее, вот вам экономика: котельная должна быть расположена как можно ближе к кухне и к основной (уличной) газовой трубе, т.к. газ сначала ведут до котельной, а оттуда на кухню до плиты. Платить будете за каждый метр, за каждый шов, за каждую стойку. 2. Дверь в санузел видна - сейчас двери продаются такие красавицы, что они служат украшением дома, так что, не страшно. 3. Какая взаимосвязь санузла и места с хранением швабр? Вообще этот пункт не понятен, у многих они в хоз.комнатах хранятся, там же и стир.машинка, там же и сушка для белья, там же и отопительный котел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор посмотрите польские планы.

RenaR, Огромное спасибо. Планы хороши по-своему, но во все=х совмещена кухня и гостиная.(мне бы не хотелось-точно.)

Но из разнообразия данных проектов, понятно что дом размером 10*10 не хватает для полноценного размещения 2спален и отдельного зала-гостинной.

Еще раз спасибочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×