Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nadina36

Дом 100кв. Функционал+минимум=уют? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что развернуть то можно дом, а оно надо? Чисто юг-север не всегда хорошо. Еще что там у вас с розой ветров? Какие ветры преобладают в какое время года? Наверное не зря все соседи поставили дома северо-запад и юго-восток или как? Поспрашайте их...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно при строительстве учтем толщину стен, размеры учла внутренней планировки, т.к. общий объем пусть считают ахитекторы.

Роза ветров: с запада на восток.

Соседи строили дома не задумываясь, побыстрее. Но как то на генеральном плане была высказана идея как раз такого размещения домов на улице (под 45градусов)

Ну, что еще можно добавить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно при строительстве учтем толщину стен, размеры учла внутренней планировки, т.к. общий объем пусть считают ахитекторы.

Роза ветров: с запада на восток.

Соседи строили дома не задумываясь, побыстрее. Но как то на генеральном плане была высказана идея как раз такого размещения домов на улице (под 45градусов)

Ну, что еще можно добавить???

Раз будет работать архитектор, то расскажите ему про свои хотелки и пусть сам думает как и что расположить. А в котельной зачем две двери, олдной в дом достаточно, на улицу не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще Вам как пищу для размышлений подкину. Мы с мужем построили одноэтажный дом 180 кв.м. Обязательное условие мужа - 1 этаж, на 2 никак не могла уговорить, о чем немного жалею, но немного.... А почему Вы именно один этаж хотите? Одноэтажный дом довольно сложно нормально спроектировать, т.к., например на Вашем варианте, это одни двери, длинные коридоры, "не спрятанные" санузлы. Мне проще было при проектировании, т.к. я люблю открытые простанства, проходные гостиные, арки, у нас гараж под одной крышей с домом, в нем котельная и хозблок для шваберок и т.д. И еще один мой вывод, который я сделала, и это не предположение, а совершенно точно, что дом, в полноценных два этажа той же площади (например 90 и 90 кв.м.) гораздо бюджетнее при строительстве, что и одноэтажный (180 кв.м.), если конечно Вы лестницу поставите не за миллион. Почему? Отвечу: лента фундамента меньше по периметру, отмостка, цоколь, а крыша, крыша почти в два раза дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем. отвечу про один этаж. Затраты раз в жизни ( ну на этот дом) а жить нужно много лет и ежедневно. (Старость-то никто не отменял). Да я думаю и финкционально дом можно и в один этаж, если заранее спроектировать.-Чего у вас и прошу. Спасибо за Ваши мнения. Хотелось бы услышать про планирование комнат и санузлов.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще хочется теплый светлый дом в Сибири с минимальными затратами. Возможно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОГУ посоветовать как и из чего построить дом с минимальными затратами и максимальнойсвободой в планировке

бонусом мининум затрат на отопление

mars033@mail.ru

извините-нет времени печатать на два листа-могу проконсультировать по скайпу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы построить дом мечты, обязательно лучше проконсультоваться с хорошим архитектором. Так как это серьезный подход к такому проекту. Тут не так мало сложностей, если хотите построить одноэтажный дом. И вообще, если все сделать по желанию, нужно учитывать все параметры. Вообще скажу, если спроектировать одноэтажный дом, то невозможно все сделать в одном. Нужно подумать о том, что там обязательно будут много помещении, коридоры. Без длинных коридоров тут не обойдется. А кладовку можно совместить с гардеробом. И еще обязательно нужно правильно учтеть, где расположен ваш дом. Спальню, если вы живете в Сибири, там зимой очень холодно, вы правильно думаете, расположить на юг. Тем более лето бывает коротким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете можно найди кучу планов с примерной площадью, и присмотреться, а потом можн распечатать и на плане делать свою перепланировку. Только и правильно советуют, и мне тоже не понравилось, чтобы с/ у были у входа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×