Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GoldenMoon

История одного ремонта (перепланировка 2-ки 74 кв м) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В объединенном варианте мне не видится возможным эргономично поместить и барную стойку, и обеденный стол. Королевство маловато :) Остров и приставленный к нему стол - можно попытаться.

При таких исходных данных мне кажется оптимальным отказаться от острова в пользу обеденного стола. Или вы готовы есть за отстровом?

По проходам общее правило - 90 см на вспомогательный и 120 на основной. Но в тесных жилищах их, понятное дело, нарушают. Однако 84 перед островом, 58 сбоку и 53 на гардеробную - это все же слишком мало.

По поводу кухонного стола есть такая задумка - журнальный стол-трансформер, этот вариант дает право жить кух. острову, за ним и кушать будем, вот такой стол как вариант:

post-98936-0-03544900-1378367219_thumb.jpg

по поводу размеров вы мне очень помогли, моей основной проблемой в планирование является тот факт, что я не могу достаточно ясно представить размеры мебели в помещении и оставшиеся проходы. Буду опираться на правила, меняя их в пределах разумного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поиграла со стенами, вот такой вариант получился, интересно, оформить кухню в коридоре реально?

post-98936-0-42456500-1378373984_thumb.jpg

коридор или гардеробная действительно много места сжирает, буду думать дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально. но есть геморрой с канализацией - слив из кухни либо под подиумом, либо насос..

ваш первоначальный вариант неплох, но почему именно гардеробная? запланируйте встроенные шкафы, с ними будет попросторнее.

и неплохо было бы прихожую с санузлами немного изолировать от кухни гостиной, например поперечным шкафом в прихожей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сидели до полуночи с мужем, все варианты обдумывали, время поджимает уже, пора кухню заказывать..

Было решено кухню оставить на прежнем месте, ибо связываться с подиумом или насосом не хочется (и бюджет и время ограничены).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за помощь!!! Моей радости нет предела. Посмотрела ваши варианты, перерисовала себе. Получилось еще пару вариантов, правда сыроваты еще. Теперь большая гостинная, но как ее красиво обыграть еще не придумала. Может у вас будут какие- нибудь предложения на этот счет? Не очень нравиться место прихожая-гостинная- прихожей теперь практически нет и от гостинной ее не перегородить...

6. post-98936-0-01364900-1378447319_thumb.jpg

7. post-98936-0-54489700-1378447338_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объединила все предложения в один вариант, неплохо получилось, на мой взгляд, один минус - места для кухонного острова уже маловато(((

post-98936-0-93108000-1378454146_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясню, почему я так вцепилась в этот кух. остров. Дело в том, что за последний год я частенько заходила в различные меб. салоны, и вот однажды я набрела на одну кухню. Она мне всем понравилась, самое главное, что рядом с ней находиться очень комфортно, уходить не хочется))) Показала недавно мужу, он разделил мои эмоции. Теперь я пытаюсь впихнуть эту кухню в свою)))

Вот так кухня:

post-98936-0-33327400-1378454826_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясню, почему я так вцепилась в этот кух. остров. Дело в том, что за последний год я частенько заходила в различные меб. салоны, и вот однажды я набрела на одну кухню. Она мне всем понравилась, самое главное, что рядом с ней находиться очень комфортно, уходить не хочется))) Показала недавно мужу, он разделил мои эмоции. Теперь я пытаюсь впихнуть эту кухню в свою)))

Вот так кухня:

post-98936-0-33327400-1378454826_thumb.jpg

Красивая кухня, хотя и сложная - в плане подбора мебели и декора.

Боюсь, если вы ее так зажмете, как у вас на плане, то она уже не будет ни удобной, ни красивой. Попробуйте измерить расстояния между островом и кухней в том салоне :)

Нормальный проход между 2 рядами кухни (или между кухней и островом ) - 120 см. Этого достаточно, чтобы выдвинуть ящик/ открыть дверцу, присесть/нагнуться рядом.

Попробуйте отгородить (стульями, коробками..) проход 80 см вдоль кухни - как оно, удобно? Ну а 67 см - это совсем плохо - открыли холодильник или шкаф - проход закрыт полностью. Даже на вашем плане видно, что остров мешает открывать балкон.

Мое мнение - и остров, и стол у вас не поместятся. А остров вместо стола будет неплох :).

Это же кухня на заказ?

1.Не покупайте остров. Сделайте обеденный стол из светолго дерева, как кухня (между окон, как я рисовала), такого типа

34.jpg

Он будет смотреться комплектом к кухне

Поговорите с дизайнером салона - может, удастся придумать подходящую констркцию наподобие

61.jpg

1245487228_8050.jpg

Только не "барной" высоты, а обычной.

2. Там же, между окон, остров, совмещенный со столом (то есть ваш остров с более широкой столешницей )

barnaya_stoyka_zamenyayushaya_stol.jpg

11.jpg

7.jpg

Или - средний вариант, но считать размеры :)

barnaya-stoyka-v-tcentre-300x168.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×