Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GoldenMoon

История одного ремонта (перепланировка 2-ки 74 кв м) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

моя фантазия временно уехала в отпуск, потому просто дразнюсь на тему "разворота" балконной двери..

post-26063-0-72033800-1378757467_thumb.jpg

Понятия не имею, бывают ли такие радиусные двери.. Будем считать "четверть-круг" у колонны просто полочкой:). Я просто никак не могу сделать проход меньше 80 см (если сделать не "четверть-круг", а просто срез по прямой, то там будет аж 90 см :sadd08006: )..

Это хоть немного похоже на то, что ты хочешь или меня не туда занесло :fund02043: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы - я имела в виду стояки воды и канализации. Они должны быть где-то в квартире, скорее всего в ванной, и их нельзя перенести. Причем канализационная труба толстая, см 20 в диаметре. От них уже разводится все трубы по квартире. И где-то еще должен быть доступ к кранам, перекрывающим воду и счетчикам, если они есть. И нюансы - унитаз лучше располагать как можно ближе к трубе канализации. Если дальше - соблюдая уклон канализационной трубы 2,5 см на метр.

С сантехниками посоветоваться надо, показать им вариант расстановки, и узнать, смогут ли они все поместить. Трубы тоже место занимают место, и опять же, уклон надо соблюдать.

В субботу едем в квартиру с прорабом, все разузнаю по этому поводу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триша, спасибо тебе большое за поддержку!!! Верю, что обязательно все у нас получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня.. Эхх..

Сначала все-таки спрошу, хотя надежды мало: а можно ли хотя бы переделать выход на лоджию, "развернуть" его? То есть сделать дверь слева, где сейчас окно, а дверь справа? Было бы все просто - остров придвинуть к стене под окно..

передалать можно, но это же лишние затраты. Мы эту дверь и в зал хотели перенесли, но по тем же причинам перехотели.

Смотрю твой проект. Первое, что не нравится :) - тумбочка, которая выступает из линейной кухни, до нее еще 56 см. Зачем она там? Такой выступ столешницы неудобен, технику туда не встроить, в угол подбираться сложно. Ну и в дизайн твоего проекта, по-моему никак не вписывается. :unknw: Образец ведь лаконичный - линия с ящиками и линия с колоннами - потому и красивый. А тут такие сложные формы, еще и остров. Пиши, что в кухню не помещалось, думать будем :)!

ну все понятно, я сейчас вид сверху покажу, яснее будет.

post-98936-0-55082100-1378819518_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все какое-то безобразие выходит... Я все голову сломала уже с этой перепланировкой. Уберу ка я этот остров совсем, может дело сдвинется)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума, прошу у вас помощи!!! Присоединяйтесь к нашей дискуссии, не проходите мимо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked, спасибо за проявленный интерес к моей теме. Такой вариант мне даже в голову не приходил. попробовала в размере смастерить, вот что вышло

post-98936-0-06764900-1379482448_thumb.jpg

Вечером мужу покажу, может понравится)

Плюсы: кухни не видно, практически,она небольшая получается, но за счет острова восполняется недостаток шкафов.Появился отдельный туалет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×