Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, tln сказал:

я сейчас занимаюсь "проектированием" сушилки на узенький балкон странной формы... раньше ставила туда свою суштлку с 2мя откидными крыльями, а теперь ширина балкона уменьшится на 20 см... сушилка моя не лезет в нужный угол... нашла у себя изготовителей таких сушилок, крепить ее я могу только к потолку, тк "стены" сверлить низзя и они из какого-то мягкого материала, а крепить на такие длинные шурупы (20 см) дело безнадежное... остается додуматься, как к такой сушилке подобраться с бельем, чтоб потом поднять... пока ума не хватает... с узкого края ширина балкона будет около 30 см только, так что максимум 4 палочки только, длину можно сделать любую... подозреваю, что и эта идея фиговая... надо искать очень узенькую обычную напольную сушилку...

а типа лианы не пойдет? опустил, повесил, поднял, закрепил, и так пока все палочки не заполнишь

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, tln сказал:

не знала, что лианой называется... искала на местном рынке...

 

да, такого плана сушилка... НО ширина простенка всего 30 см, и внешняя сторона балкона стоит под углом около 105 гр... то есть расширяется совсем немного... ок, примерно в 40-50 см я помещусь бочком, а как ту же простыню натяну...

 

ок, на 1 палочку натяну, а на оставшиеся 3 уже вряд ли... в общем, сомневаюсь я...

У всех - классно! И у нас так скоро будет...(ремонт в доме)

о, и я про нее же

 

сначала на дальнюю вешаешь, поднимаешь, потом на следующую, потом можно с другой стороны подойти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

света, ну, с какой другой стороны? подход только с 1 стороны, там, где около 40 см... если длина палки около метра, то не дотянусь же с торца до другого торца...

вот накидала сушилку с 5ю палочками (ошиблась, не больше 4 поместится, чтоб по стене белье не терлось) шириной 80 см... боюсь, более длинная будет неудобоваримой...

с другой стороны ее вешать, мордой лица в постыню будешь тыкаться при выходе на балкон...

аааа, немаловажное добавление - там еще внешний блок кондея будет жить, его планирую в левый верхний угол ставить...

У всех - классно! И у нас так скоро будет...(ремонт в доме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

света, ну, с какой другой стороны? подход только с 1 стороны, там, где около 40 см... если длина палки около метра, то не дотянусь же с торца до другого торца...

вот накидала сушилку с 5ю палочками (ошиблась, не больше 4 поместится, чтоб по стене белье не терлось) шириной 80 см... боюсь, более длинная будет неудобоваримой...

с другой стороны ее вешать, мордой лица в постыню будешь тыкаться при выходе на балкон...

аааа, немаловажное добавление - там еще внешний блок кондея будет жить, его планирую в левый верхний угол ставить...

У всех - классно! И у нас так скоро будет...(ремонт в доме)

Прочитала про внешний блок кондея.

Скажу, как опытный пользователь (более 10 лет) на таком балконе белье сохнет моментально, если работает коней. 

У меня блок стоит там где ваши палочки нарисованы. А сами палочки натянуты  напротив двери. Балкон застеклен. Я вешаю белье стоя на пороге, не выходя на балкон. Вначале дальнюю от меня, а потом по очереди остальные. Длина самих палочек 1.50 м, хватает. Нравится. Манус один- на этом балконе не могу хранить запасную резину для авто. Очень жарко, надо держать приоткрытой форточку. Иначе сгорит сам блок. Было дело, ремонтировали  На новой квартире блок повесили на улице

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не плняла про мягкие стены....а к стене где нет утеплителя можно крепить? И еще вопрос....это закрытый балкон? Там не будет ветра? Ну типа будет ли там мотаться бельё  в этих 30 см.и пачкаться о стены....

Изменено пользователем Монстрик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Kathryn сказал:

Сушка, которая сушильная машина, никуда не влезет в доме?  Вот реально лучше всех сушилок агрегат.

Поддерживаю. Неистово поддерживаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по внешним красным линиям будет раздвижное остекление с высоты от пола примерно метр...

стены дома зашиты каким-то материалом "мягким" (пенополистирол?), т.е. не держат никаких крепежей,  и оштукатурены снаружи... станы со стеклом (внизу) из сэндвич-панелей, насколько понимаю, и они "мягкие"... конструкция настолько дурацкая, что, нпрмр, ответную часть этой лианы непонятно, к чему и как крепить...

 

да, более разумным кажется сушилка с другой стороны этого недобалкона, чтоб с порога двери вешать белье... доделают балкон, померяю все по факту и буду репу чесать... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MaruskaTS сказал:

Поддерживаю. Неистово поддерживаю!

Сушка запланировпна к покупке,но во первых так как я пресильно ленива и скшу много вещей сразу на вешалках чтоб нафик не гладить,а во вторых меня выпрут с моей нынешней сушки раньше чем я электрическую себе куплю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.11.2020 в 00:25, Bossi сказал:

А "лиана" не подходит?

 

У всех - классно! И у нас так скоро будет...(ремонт в доме)

 

 

такую мы оставили в квартире в ванной детям....мы ее юзали хорошо, а вот детям она не особо....висит бесхозной...вот на фото видно краешек...

DSC02347.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.11.2020 в 21:41, Монстрик сказал:

Сушка запланировпна к покупке,но во первых так как я пресильно ленива и скшу много вещей сразу на вешалках чтоб нафик не гладить,а во вторых меня выпрут с моей нынешней сушки раньше чем я электрическую себе куплю....

 

 

Я тоже ленивая до утюга и сушу на плечиках....свою сушилку ставлю в зале и развешиваю все на нее на ночь...мне глаз она не режет, потому как вечером повесил-утром снял....А свои длинные вещи на плечиках по 2-3 штуки вообще сушу в душевой комнате на штанге со шторкой......вот  на этой...шторку в сторону сдвигаю и нормально висят, пол теплый, всегда сухо и никому не мешают....утром убрала все плечики в гардероб и все...

У всех - классно! И у нас так скоро будет...(ремонт в доме)

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×