Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А Роспотребнадзора все нет....

18 авг я -ковидница, еду сама в гортранспорте в поликлинику сдавать тест....захожу сдавать, а медсестра (та, что вчера не приехала) мне говорит....ВНИМАНИЕ!...А я не буду у вас брать, вы мне вчера нахамили....идите теперь в инфекционисту и пускай она дает вам направление....

Нормально?

Иду в врачу...талона нет, сижу 1,5 часа в очереди....врач, кста, хороший....при мне звонит заму Роспотребнадзора....все сообщает про то, что я дама с ковидом, открытый больничный почти месяц....данные Роспотребнадзору давным давно переданы, а никакого предписания так и нет до сих пор и я сама везде мотаюсь по поликлиникам....и проч....сказали, что сегодня же 18 авг привезут, быть дома....

Сдала тест и метнулась домой.....

19 августа - Роспотребназора так и нет.....

зато звонит инфекционист и сообщает, что пришел ваш тест и он отрицательный!  На мой вопрос, почему первый тест делали две недели, а второй всего за сутки - ответа не знал никто...Я сообщаю, что Роспотребнадзор так и не был....

Праздник - 20 августа  наконец то мне закрыли больничный.....31 день!

Далее, ВНИМАНИЕ, 21 августа прибыл Роспотребнадзор с предписанием, где предписано мне сидеть в изоляции!!!

На мои слова, что меня вчера уже выписали на работу, так как последний тест отрицательный.....пожали плечами и уехали, взяли с меня подпись, что предписание вручено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А далее все страннее...вчера, 22 августа в субботу! звонят из поликлиники и сообщают, что к ним пришли документы, что у меня Ковид....я объяснила, что последний тест отрицательный....сказали разберутся....

 

Сегодня, воскресенье, 23 августа...пишу здесь свой опус и ВНИМАНИЕ! - звонок от Роспотребнадзора с сообщением о том, что у меня положительный тест на Ковид...на мой ответ, что у меня последний тест от 19 августа отрицательный и я уже работаю....сказали разберутся...😃

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое сочинения - как я провел лето....

Из плохого - ни одна поездка из двух запланированных на лето и оплаченных - не состоялась...

Заболели Ковидом....

Из хорошего - во время болезни похудела на 5 кг....

И инфекционист заверил, что у нас теперь иммунитет к Ковиду, а это круче чем прививка! Не знаю правда, верить или нет, после общения с нашей бесплатной медициной....

 

И да....муж все еще на больничном...40% поражения легких, это не мои 5%.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, KoTana сказал:

Кошка , жуть , пиши чем лечили.....

 

Когда поднялась температура и чуть закашляла первым делом начала пить азитромицин большой дозировки по одной таблетки три дня...обычно мне помогало....кашель прошел в первый же день, а температура нет....когда пришел врач, то выписал - 2 антибиотика одновременно -  леволет 500 мг по 1/2 раза в день и еще один в таблетках - 10 дней  (мне так было плохо от них, думала скорую вызывать)...поэтому второй отмени и заменили на уколы ... и уколы цефтриоксон  2,0 -10 дней

ну и для флоры желудка.

Мужу это лечение не помогло. ему все становилось хуже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошка выздоравливайте, 

мы конечно расслабились.., но смотрю многие из молодежи перед подъездом перчатки одевают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KoTana сказал:

кошка выздоравливайте, 

мы конечно расслабились.., но смотрю многие из молодежи перед подъездом перчатки одевают

 

Так судя по медицине и они расслабились....медики - половина, в поликлиниках даже без масок....только пациенты в масках, потому что не пускают в поликлинику без них....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нина, выхаживай мужа... судя по литературе, с большим поражением это не так и просто, потребует много времени и усилий... знать бы еще, как и чем помочь таким людям...

конечно, и "бесплатность" (условная же, медицина ж из наших налогов финансируется) роль играет, но и то, что никто не знает дальнейшего поведения инфекции... знакомых опытных эпидемиологов у меня нет, только пара вирусологов... и они говорят - не пытай, мы можем только предполагать; привычные к научным публикациям и системным исследованиям люди за голову хватаются от качества того, что публикуется по этому поводу, говорят, большинство публикаций ниже плинтуса... похоже, все хотят попасть в историю и потому отметиться... мир теперь такой...

и про поездки, думается, надо пока забыть... до работающей вакцины или достижения коллективного иммунитета... 

насчет того, что теперь вы не заболеете, тоже подождала бы радоваться... поживем-увидим, сколько иммунитет будет работать и не обдурит ли вирус всех нас, умников... с давным-давно знакомым гриппом же вон как непросто все, каждый год вакцина разная и не всегда очень-очень эффективная... 

 

тема в порядке?

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, tln сказал:

нина, выхаживай мужа... 

 

Да, Тема....ттт...два дня с нами же больными, провел. Но Бог миловал....

Мужа лечим, допил антибиотики, сегодня последний укол в живот....и месяц еще пить отхаркивающее....

Выписали его 13 авг, так как второй тест был у него отрицательный и самочувствие неплохое...судя по рентгену - тенденция чуть положительная....на КТ больше не направляли, только рентгены....

Из оставшихся симптомов у него еще кашель, быстрая утомляемость, ну и все еще не восстановился нюх, пониженное давление ....

Но внезапно, в эту пятницу, вечером опять поднялась температура до 37,4....вчера и сегодня наоборот пониженная...скачки какие то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×