Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Kathryn сказал:

Латунь по составу ржаветь вообще не должна  - металлы другие в сплаве :) Смеситель может умирать быстро, если он не из латуни, а из силумина - это вообще не металл. А чем сверху покрасят, неважно. Латунь как раз хороший материал для сантехники. ДОрогие марки и фурнитура сантехническая из нее делаются. Определить, силумин или латунь, можно по весу. Латунь тяжелее.   

 

 

Катя, а какой вес должен быть приблизительно, не знаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю... Можно посмотреть какой-нибудь дорогой кран, его вес. Если вес крана с Али отличается сильно, раза в полтора и больше, то скорее всего силумин. Если вес примерно тот же, то может и латунь.

Мне в ретро стиле смеситель из Икеа подошел, который за 5 тысяч. У них и гарантия длинная, и работает прилично. Цвета, правда, под бронзу нет. Но зато качество нормальное. Долго примерялась к дешевым, но в итоге решила купить 1 раз на много лет.  Когда-то из китайских сайтов еще магазин LIghtinthebox.com хвалили. Женя Жданова там смесители покупала в какой-то проект. Там дороже, чем на Али, но вроде с качеством получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Kathryn сказал:

Не знаю... Можно посмотреть какой-нибудь дорогой кран, его вес. Если вес крана с Али отличается сильно, раза в полтора и больше, то скорее всего силумин. Если вес примерно тот же, то может и латунь.

Мне в ретро стиле смеситель из Икеа подошел, который за 5 тысяч. У них и гарантия длинная, и работает прилично. Цвета, правда, под бронзу нет. Но зато качество нормальное. Долго примерялась к дешевым, но в итоге решила купить 1 раз на много лет.  Когда-то из китайских сайтов еще магазин LIghtinthebox.com хвалили. Женя Жданова там смесители покупала в какой-то проект. Там дороже, чем на Али, но вроде с качеством получше.

 

 

спасибо...поищу вес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас прочитала отличия смесителя из латуни или силумина - главное отличие последнего - хрупкий и его можно сломать мужчине запросто ну и вес конечно...про ржаветь - там ни слова нет....

 

если смотреть эти показатели, то тот смеситель, что стоит у нас сейчас - фиг сломаешь, он точно не хрупкий....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Kathryn сказал:

Мне в ретро стиле смеситель из Икеа подошел, который за 5 тысяч. У них и гарантия длинная, и работает прилично. Цвета, правда, под бронзу нет. Но зато качество нормальное. 

 

 

Пошла в Икеа Екатеринбурга, посмотрела...там написано в смесителях - Латунь, Металлизированный -

вес упаковки 2,5 кг и цена 4900-5900, но нужного мне покрытия, увы, нет...

так что думаю, это то же что на али, если смотреть в таком покрытии, по крайней мере цена и вес почти одинаков...

 

Про работу своего смесителя могу сказать - нареканий за 3,5 года к нему нет вообще, если не присматриваться, то и эти изменения не увидишь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, knopka71 сказал:

Тогда щачем менять собираешься. Потечет и заменишь. 

Потому что там как водыри изнутри идут какие-то повреждения. То ли ржа то ли что. У меня на одном кране подобное наблюдается - выглядит противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Kochka сказал:

сейчас прочитала отличия смесителя из латуни или силумина - главное отличие последнего - хрупкий и его можно сломать мужчине запросто ну и вес конечно...про ржаветь - там ни слова нет....

 

если смотреть эти показатели, то тот смеситель, что стоит у нас сейчас - фиг сломаешь, он точно не хрупкий....

Силумин - это сплав алюминия с кремнием. Он не может ржаветь в принципе. Но наверное это слово часто применяют в обозначению какого-либо дешёвого сплава вообще. А в таком какие будут примеси - неизвестно, и что с ними будет происходить тоже. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, knopka71 сказал:

Тогда щачем менять собираешься. Потечет и заменишь. 

 

Оля, ну вообще то так и собираюсь поступить....

 только когда потечет, искать уже не будет времени, нужно срочно будет менять

Вот и хочу купить заранее, пусть полежит в загашнике пока....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×