Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Только что, ЛИЗЕТТА сказал:

 

что-то не открывается . Пусто 

Надя, не знаю... У Оли вроде открылось. Это вордовский файл.  Кому ежели нужно, сброшу в почту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, галя!

носок бы надо посмотреть в нашей деревне, гимнастикой-то вряд ли буду заниматься, пока стельки спасают, а вот мелочь бы нашу заставить делать такую гимнастику... но родственница же, тоже будет тянуть до усиления болей...

и спасибо за пожелания!

сейчас тромбоэмболия всплыла в связи со смертью дмитрия марьянова, гоните всех знакомых силком к врачам... даже я теперь пью таблетки через не хочу - второй раз никто не вытащит, это мне кардиологиня сразу сказала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда заболели в первый раз, я сразу поняла, в чем дело... страшно тянуло и жгло изнутри, спасу не было ни днем ни ночью... семейная моя как-то вполне безразлично отнеслась, внешне же ничего не было видно, сказала - потянула ты ногу... к флебологу со скандалом попала только через месяц (ни за деньги ни через знакомых было не попасть тогда), он толком и не поглядел - купите гольфы компрессионные и носите, лежите почаще с задранными ногами итп глупости... ну. и потихоньку сошло на нет...

а во второй раз я и не поняла, что это то же самое... боль была странной - только ночью пару недель, а потом со дня было полное ощущение, что одна нога стала короче другой - я на нее ступить не могла, режущая боль при опоре на ногу...

был и третий раз - на отдыхе в болгарии подвернула ногу (регулярно это происходит) и легкую боль списала на это, но по возвращении домой после самолета (который запрещен) поняла, что мне нехорошо... за пару месяцев до этого кардиологиня решила попробовать отменить тот первый разжижитель крови, тк за пару лет так и не смогли настроить дозировку... поехала к ней на всякслу, сделала она узи и опять снизу до колена увидела тромбы... после чего мне уже пожизненно пить регуляторы вязкости крови, теперь появился препарат нового поколения и чуть иного действия, так что жизнь с ним стала проще - не надо раз в неделю по 4 пробирки крови сдавать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что  напугала ) Ага )))   и что  поделилась .

У меня тоже болели как-то не понятно . Я даже не знаю как описать .   Были не понятные приступы  несколько раз . 

Сейчас тоже ... но по другому  и другое  чем раньше. Надо   чапать к врачу. Никак не соберусь. Но  надо , надо !

Марьянов   ... И ты напугала 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, tln сказал:

появился препарат нового поколения и чуть иного действия, так что жизнь с ним стала проще - не надо раз в неделю по 4 пробирки крови сдавать...

Да уж... по 4 пробирки... знакомо.. Вырфарин употребляли?  Да, с препаратами нового поколения значительно лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж  это лотерея и кому как повезёт  : сложится кубик  или нет чтобы и врачи  оказались в нужный момент и в нужном месте . И они увидели ,  что нужно было  увидеть  , и  препараты  нужные были в наличии . И  чтобы транспорт не подвёл .  Много всего  .   

 

Не  болей  , Мариш ! 

 

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начинала с маревана, вот его дозировку и не могли настроить... причем, это наследственное - мама тоже его пила и док ее удивленно как-то спросил, не могла она выпить пригоршню таблеток... посмеялись, что с чем-чем, а с головой-то у мамы до последнего дня было все в порядке, но периодически вот были резкие изменения вязкости крови...

вспомнила еще... после моего трындеца сестрица моя решила, что ей надо собой заняться и пошла к врачам... и выяснилось сначала с ней (а потом и меня прогнали через этот тогда новомодный анализ) - мы носители дефектного гена, называется это синдромом лейдена... это генетическая склонность к тромбо-образованию, передается по женской линии... и им обусловлены некоторые ограничения в приеме лекарств, нпрмр, противозачаточных таблеток... но моя семейная об этом ограничении еще пару лет назад ничего не знала, я ее просвещала и ссылки какие-то посылала на почитать... думаю, что у мамы нашей тот же фифект был, у мелкой пока окончательно неясно, до велела сделать еще раз анализ, когда надо будет принимать решение о методе предотвращения беременности...

тоже как бы нелишняя инфа...

 

сорри, забыла - сейчас пару лет (? хз, время так быстро летит) пью xarelto 20 mg... он не требует постоянного контроля крови... раз в год рекомендуют...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×