Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Merill сказал:

Нин, а расскажи мне про стеночку кирпичную, плиз...

Думаю, что габионов мне не дождаться в этом году... А облагораживать цветник все же хочется. Есть остатки кирпича...

Но у меня не ограничительная стенка, а подпорная. Муж говорит, что вот так кирпич в один ряд не выдержит - земля его опрокинет... Хочет укладывать поперек, чтобы стеночка была потолще... Как думаешь?

 

Оль, твой муж прав, у нас тоже сложена клумба из остатков, но то ли такой кирпич не подходит для постоянного полива, то ли объем земли большой, да еще с Борисовой бани туда с крыши течет (хотя там сделана подсыпка из щебня с отсевом под кирпич) - задняя стенка развалилась почти вся...мой муж решил пока не восстанавливать из старого кирпича, а купить новый, прочный и положить его плашмя....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, knopka71 сказал:

Не знаю у кого как, а у меня кирпич крошится при использовании в садовых целях. По мне, подпорная стенка долго не проживет. 

 

 

Оль, да, и у нас тоже крошится...я вот все удивляюсь, как дома стоят целые - тоже ведь всяческие осадки....

у нас разваливается эта клумба - где целые кирпичи отходят...где - покрошились....Сергей хочет купить какой-то прочный кирпич для этой клумбы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящик- супер!!! Очень крут!

Ваще не садовод-опознаватель. Просто предположу-неопознанный объект черемухой не может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kochka сказал:

 

Оль, твой муж прав, у нас тоже сложена клумба из остатков, но то ли такой кирпич не подходит для постоянного полива, то ли объем земли большой, да еще с Борисовой бани туда с крыши течет (хотя там сделана подсыпка из щебня с отсевом под кирпич) - задняя стенка развалилась почти вся...мой муж решил пока не восстанавливать из старого кирпича, а купить новый, прочный и положить его плашмя....

:friends::giri05009:

 

Ну вот поди ж ты... да... иногда надо-таки заткнуться))) :fund02030: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что... ждать мне габионов, да? Если б погода наладилась (два дня без дождей! ТТТ), то хоть по вечерам можно было бы возиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MaruskaTS сказал:

Ящик- супер!!! Очень крут!

Ваще не садовод-опознаватель. Просто предположу-неопознанный объект черемухой не может быть?

 

если так, то ты меня убила....вообще у соседей этой черемухи дофига....но она метрах в 15 от этого места....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж предлагает так:

первый ряд - плашмя, короткой стороной к себе, второй ряд - плашмя в два кирпича длинной стороной к себе, третий ряд - повторение первого (как на твоей картинке верхний)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Merill сказал:

Мой муж предлагает так:

первый ряд - плашмя, короткой стороной к себе, второй ряд - плашмя в два кирпича длинной стороной к себе, третий ряд - повторение первого (как на твоей картинке верхний)

 

Оль, если вы в принципе хотите габионы, то, наверное, не стоит сейчас тратить время и силы на кирпич....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Kochka сказал:

 

Оль, если вы в принципе хотите габионы, то, наверное, не стоит сейчас тратить время и силы на кирпич....

Да, хотела попробовать... Именно на этой вот стеночке. Так-то у меня участок ровный. А тут, в миксе, есть перепад с соседом.. Там сейчас бабушкины тюльпаны отцветают, пока делать ничего нельзя. Ну буду ждать тогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×