Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, новосёлка сказал:

спасибо, Нин ! Вот полотно черное у мну есть как раз шириной по 40 см и 25м длиной... и плотность высокая, как кожа ггг . Прикупила в ашане по осени за копейки ))) -сезон то кончился, распродавали )))

Думала на междуГрядья у клубники бросить

 

ну вот и пригодится...а у меня полно черного, я его в осень на гряды накидываю, но плотность то не та....газетами бы было тоже отлично, да где их сейчас столько возьмешь...да на 4 слоя....а вот опилки муж задаром пока берет, вчера как раз межградье засыпал (в помощь другу-мне...ага)...правда оба мешка высыпал, но краем глаза увидела, что мешки в машину складывал, наверняка еще привезет - вот и дам ему задание, под моим присмотром...а то смородину ему еще не простила....

кстати про смородину - один куст выглядит живее другого...интересно, а они не захотят у меня в этом году плодоносить? ну чтобы хоть польза от них была...а так то что торчать без дела...даже?:giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и дадут тебе кустики несколько ягодок, специально тебя порадовать. Нина, газеты или картон/коробки бери, но лучше будет, если ты их польёшь как уложишь. Они хорошо к земле пригнутся и у сорняков меньше шансов останется. А сверху опилки как контрольный выстрел и будет тебе счастье - и тепло и защита. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Soima сказал:

Нина, у меня с газетами вышел казус. Сделала как-то под кустами все как в твоем сообщении выше (а что это только я только сейчас заметила, что номеров сообщений нет?:fool:). Газеты (пестренькие такие (ТВ программы, что ли?)), трава из косилки. Дело было осенью. Весной приезжаю - весь газон покрыт газетными кусочками. Наверно мыши несли дармовой стройматериал в гнезда, роняя по дороге (халтурщицы!). Обубиралась потом. А вот картонные коробки под мульчу зарекомендовали себя очень хорошо.

 

Номеров нет, да, мне поиск устраивать очень неудобно сейчас, но уж столько наплакано о неудобстве теперешнего, что уж чего добавлять-то. Поэтому молчу... Прорвёмся! ))

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GilleJulia сказал:

 картон/коробки бери,

 

1 час назад, Soima сказал:

 А вот картонные коробки под мульчу зарекомендовали себя очень хорошо.

 

Не девы...а я в прошлом году в картоне разочаровалась в том плане, что под ним вся живность стала прятаться - все слизни и муравьи...когда я осенью одну картонку случайно подняла - мамадараХая....все сожгла нафик сразу же....

 

по мне так только кора лежит хорошо и никого не прячет...но в малину ее не рекомендуют, поэтому насыплю я опил....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Soima сказал:

Странно,  мои коробки через месяц размокали так, что плотно прижимались-сливались с землей.  Может у нас мокрее и они быстрее напитывалтсь водой? Ну в любом случае опилки в малину - классика.

 

может мокрее, а может и коробки облегченные...у меня были длинные из-под металлосайдинга на дом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, GilleJulia сказал:

А я и мульчу из коры туда тоже накидала... А не надо было? 

Я не могу придумать - почему не надо. В природе малина - растение опушек, корни ее в рыхлом листовом опаде, прошлогодней траве, сосновых иголках. Кора, поди тоже залетает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×