Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Kochka сказал:

Вчера вечером решила пощелкать для дневника огородника...

Декоративный лук, на мой взгляд, на лук вовсе не похож, прям тюльпан-тюльпаном, но Лена же утверждает что это лук...шепотом - может она мене перепутала луковицы?

 

 

Сходила специально проверила: у меня лук декоративный вместе с тюльпанами растёт, так листья практически одинаковые. У меня между ними расстояние около 20 см, а не было бы его и не отличила бы, честно говоря. 

Если я правильно разглядела твою фотографию, то лук у тебя там, приглядись: там в бутончике точечками цветочки от лука через сам бутончик проглядывают

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kochka сказал:

Хорошо цветет жимолость, бог даст ягоды будет много... в прошлом году как раз уехали в момент его плодоношения, но дочь утверждала, что прилично было ягод...

 

Посаженные 9 мая клематисы - чуть хиловатые (сильный ветер, я уж и ведром загородила их....и другим подручным)....

 

 

Клематисы верхушку ободрала бы, чтобы от корня другие пёрли. Что тебе за выгода от этого хиленького росточка, только расстройство одно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Shama сказал:

вот прошлогоднее фото с телефона, кустик у нас, достался от прежних хозяев, разрастается потихоньку в южную сторону.

У всех - классно! И у нас так скоро будет...(ремонт в доме)

Вот это да! Это не кустик... кустище!!!! Красота, конечно...

А моя форзиция в этом году выпустила всего 7 цветочков... а обещали, что ветку будут усыпаны раньше листочков... И че делать? Молодая еще или брак мне попался? На такое я не согласная... Мне надо усыпанную, как в детстве)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Soima сказал:

Я правильно помню, что "как в детстве" - это Грузия? Ну и чего хотят от бедного растения в Подмосковье? Солнечное тихое место и хорошая ровная зима без экстремальных холодов. Тогда процветет. А иногда надо будет радоваться, что просто жива.:dirol:

ага))) ну радуюсь тогда. Она, кстати, еще в горшке у меня закопана без дна. В детском саду сидит. Не укрывали, не кутали - цвела. Радуюсь тогда))) А то муж не хочет ее к террасе сажать. Я-то ему наплела про усыпанный цветочками кустик, а она вона че...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kochka сказал:

 

дык пока рука не поднимается оборвать то....но гляжу на улицу - холодает и ветрено, наверное придется...

Слушайте, ну как научиться обрывать то, что уже выросло(((  специально стараюсь покупать что-то уже более-менее взрослое. И тут своей собственной рукой ободрать...  не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, GilleJulia сказал:

 

Я сперва тоже не могла, это уже потом с опытом приходит. Пока ты сейчас опыт посадок нарабатываешь, потом выработается опыт выращивания. 

:lol2::good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×