Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, новосёлка сказал:

невиданный если синенький...то это крокус...с полосатыми листочками

 

Ты может его не замечала, он потом исчезает, листья отомрут и не найдешь))) Это я Нине, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Fantazerka сказал:

 

Я понять не могу зачем ты эту простынь чистишь? Тебе ведь там не спать  Красоты этот материал все равно не добавляет, а иголки-шишки за пару лет тебе укроют ее и будет выглядеть природно

 

 

Вот и я читаю и каждый раз удивляюсь - что за тяга к чёрному пятну? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что лаванда сильнее реагирует не на холодную, а на влажную зиму. Выпревает она. И вообще на суровом Урале уже тюльпаны распускаются, а у нас в Питере только ранние крокусы. Ни листочка еще на окрестных деревьях, одна мать-и-мачеха на соседкиных просторах желтеет. Хотя, что это я жалуюсь - зато солнце было все выходные, и пусть при этом +5 всего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не девы, то точно не крокус, крокусы у меня с южной стороны - они другие, а у этого сам цветок какой-то удлиненный, как у колокольчика что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все праздничные дни какая то непонятная для мая погода, мало того что холодно, еще и сильнейшие ветра....на 7 мая запланировала посадку покупок, да не тут то было - шквалистый ветер, повалили оконные тяжеленные решетки, что стояли у забора...у соседа через дом сорвало крышу из профнастила с сарая....с карликов сдуло нафик, все фуфайки и ящики, пришлось выходить на улицу и накрыть снова их, придавив сверху деревяшками....

6 мая посадила семенами на удачу чуток огурцов в большую грядку и накрыла их бутылками - решила взойдут и хорошо, нет, так снова посажу....

Не припомню я такой май, перепады между дневными и ночными температурами до 20 градусов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, новосёлка сказал:

Я вот про этот цветуек...даже и спорить не буду !!! КРОКУС  ))))

У всех - классно! И у нас так скоро будет...(ремонт в доме)

Их много расцветок...на листики посмотри ))) я в основном по ним определяю, если где вылазит по весне...

 

 

 

Марин, но они что разные бывают? у этого цветка, сам цветочек в длину где то 7 см...я поэтому и сомневаюсь...

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, 9 мая погода - обалдеть! А я не в теме....здоровье подкачало, а столько могла бы сделать....уже после 17 часов соскребла себя в кучку и пошла высаживать свои покупки...посадила и клематисы - 2 из 3-х - не знаю не рано ли, но на окошке им уже дико-плети длинные и тонкие...

Карликов так и бегаю - укрываю на ночь...елы палы...не знаю до какой температуры то их держать в тепличном состоянии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твоем Че может быть фсё ))))

блинн...пришлось гуглить...встретилось в описании до 8см в диаметре...ггг

дальше- сама  изучай !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×