Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Kochka сказал:

Дома вас всех прочитаю...

Анютка-убирай ото мну свои елки нафик...у меня точно их не будет....

Забор напрягает сегодня видом из окна - летом как то ничего вроде....убегаю я, муж приехал

Тогда надо попробовать плакучие формы и(или)  извилистые( типа лещина или ива). Дёрены красивые, которые краснокорые,- их можно и кустом и штамбом.  И ивы извилистые сибирской селекции, чтоб не подмерзали...

Изменено пользователем Anna2904

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, URBANA-BaNaNa сказал:

а нельзя стационарное место сделать и для сжигания и для шашлыков?...шоб красиво и не таскать

 

нет, Ань, для сжигания-это бочка...там столько вечно у меня напихано...под завязку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anna2904 сказал:

А если забор замаскировать такими ажурными арочками с дев. виноградом или плющём. Их форма будет отвлекаать внимание на себя, а между ними какие кусты декоративные или съедобные... типа голубика или жимолость?...(фото 1 и 7) Остальные из закромов как вариант))

 

 

Аня, идея с арочками- ну может быть...только, наверное без кустов посередине....просто точечно если арочки поставить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lavandule сказал:

 

Если их не реденько, а густенько засадить и стричь - получится зелененький живой забор, из-за которого не будет виден серый забор. На переднем плане перед туаями/можжевельником - сажай что там у тебя по плану

 

 

Можно посадить только на части участка - там где сад, а в огороде оставить забор открытым - можно плетущуюся фасоль вдоль него не лето высаживать 

 

Лен, не знаю как можевельник, а вот с туями - это танцы с бубнами у меня...

а про фасоль даже не думала...может и правда попробовать завить ею хоть что-то...а она хорошо прям затягивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, URBANA-BaNaNa сказал:

слева в снегу...хочется эдакое кучерявое деревце, чтобы красивые ветки на фоне забора создавали интересный графичный рисунок

около беседки несколько низеньких хвойничков и около гортензии сосна горная

Ань, беседку думала вообще односкатную, потому как не особо хочется слива вперед...хвойничкам и сосне места нет на моем участке и не проси даже впихнуть....еще была мысли про беседку - может ее сдвинуть вплотную вправо к кирпичной стене как-то (но просто мысли пока)..срубить там вишню...и чтобы с соседней крыши стекало на нашу тогда....в беседке - никаких низеньких красивых креслец/диванов/столов...только все функциональное - для нормальных поседелок..потому что развалиться или поваляться у нас просто нет ни времени...ни желания....

Отсюда и отношения к патио - даже если бы у меня было для него место - я бы его делать не стала - для мня оно нефункционально совершенно....НО на картинках нравиЦа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anna2904 сказал:

Тогда надо попробовать плакучие формы и(или)  извилистые( типа лещина или ива). Дёрены красивые, которые краснокорые,- их можно и кустом и штамбом.  И ивы извилистые сибирской селекции, чтоб не подмерзали...

 

Не...никаких мну деревьев лишних ненадь....

а вот из твоих картинок вот эта ничего так....кста подумалось - Может и правда мои клематисы на сетке на заборе горели...от железа то жарко им поди было....

PuLDbVgWcUs.jpg.8377aa33dfda64593a585aa57fcf7446.jpg

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, мне вот прямо нравится с кирпичной арочкой  (я предлагать не смела, все ж это не китайские дуги воткнуть). Она определеннее отделяет зону огорода. 

Сделать рамы с решетками контрастного цвета (крупными), чтобы в межсезонье они играли роль декора. В зоне огорода поверх них укрепить на лето ту тоненькую сеточку и посадить вьющуюся фасоль. Есть ведь и спаржевая и на бобы и плоскими лопатками, даже с сиреневыми цветами (гиацинтовая).  А в "тусовочной зоне" на аналогичные рамы-решетки завить клематисы, виноград девичий (только не рядом. Чтобы не получилось уже однообразия от решеток на заборе, разбить призаборной лавочкой с решетчатым навесом-перголой.

И да, ведь есть целая линия ив Свердловской селекции и извилистые там и плакучие и карлики, подобрать некрупный сорт, чтобы зимой выделялся на светлом заборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×