Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krapivka

ЗаМЕЧТАтельно место...

Рекомендуемые сообщения

Лето?.... даааа....Жара? несомненно ...И так хочется оказаться за городом...в окружении цветущих сиреней и чубушников...или в ромашковом поле....или в сосновом бору...или в саду, полном роз...Мечты-мечты)))

На волне летней садоводной одержимости предлагаю игру-задачку...

А не слабо ли нам, девочки-тётеньки-бабушки, запустить цепкую лапку в коллективное бессознательное, поперемешивать слева-направо, справа-налево,и выцепить таки идею дома-сада-участка мечты??? Попробуем общими усилиями сотворить ТО САМОЕ?

Есессно, исходники у всех разные...давайте и тут усредним...для начала ) У кого сколько ?

семь соток -разз!!!!семь-соток-дваааа....

Поделиться этим сообщением

20 cоток леса... ну ты знаешь... и еще 30 в долевой собственности :) и весь мир впридачу :)))

Тааак - ...среднеарифметическое пока так выходит: 14 соток полулеса + 15 в долевой+пол мира :fund02043:

:shok: а чО сразу - сиреней и чубушников? 10 соток..... вокруг дома..... пока с одной стороны красиво, с другой стороны - заросло..... и так начиная с мая...... :fund02043: :fund02043: :fund02043:

а мечты между прочим меняются..... как-то так раз..... и уже чуток по-другому мечта твоя..... :giri05029:

:shok: а чО сразу - сиреней и чубушников? 10 соток..... вокруг дома..... пока с одной стороны красиво, с другой стороны - заросло..... и так начиная с мая...... :fund02043: :fund02043: :fund02043:

а мечты между прочим меняются..... как-то так раз..... и уже чуток по-другому мечта твоя..... :giri05029:

Ну так ты озвучивай не злобную с вОООт такими зубами действительность, а мечту-мечту...ХЗ, мож ты о мангровых зарослях мечтаешь...так завтра..того..будет день-будет пища....в смысле- опытные садоводы тебя поправят :fund02043:

ЗЫ А я вот верю, что среднестатистическое, путём мирных дебатов ли, споров не на жизнь, а на смерть ли , но мы таки выведем)))

Да...возможно я выразилась туманно...игрушка не только для землевладельцев, а для всех-всех...Задачка- чисто умозрительная- на усредненном участке сотворить усреднённый же РАЙ :giri05035:

ОК...раз кашу заварила, то мне и начинать....На МОЁМ идеальном участке обязательно должны быть....

Просторный преземистый дом,с огромными окнами,с подвалом, большой гостиной с камином и вторым светом,с террасой,опоясывающей дом по двум или трём сторонам, имеющей выход на кухню и на улицу..

за домом - плодовый сад...со старыми корявыми яблонями,в кронах которых так удобно сидеть))) В паре метров над землёй, среди только-только набирающих сок яблок, кислюююющих, но от этого не менее вкусных....И вишни...их, конечно, склюют птицы, но божечки мои...КАК они цветут)))

А перед домом ...цветы)))) Никаких роз - ни в коем разе...пионы...шток-розы..наперстянки...и травушки))))

Да!!!! И пруд....ПРУД!!!!! такой тихий, распластанный, с болотцем))) С ирисами, рогозом, кувшинками и кубышками...с комарами и стрекозами...и с ряяяяской))))

Так хочу)))

ДА-ДА-ДА!!!! Дом именно такой. Я подвал, правда, рыть не хочу (сразу вспоминается множество фильмов ужасов :)

Да... и качели...

так и у нас не выроешь..вода(((( Но мы же тут мечтаем))))

Качели должны висеть на старом кряжистом суку сосны или дуба- на ваш вкус)))

Да!!! участок непременно должен быть с каким-нить хитрож*пым рельефом....чтоб устроить ступени и подпорные стенки!!! Ну вы меня понимаете, да??? Сырые овражки с папоротниками...и всё такое :fund02043:

Я подумаю как описать словами то, что я хочу....... подвал точно не хочу - я физически не люблю подземелий, второго света тоже категорически не понимаю....по ощущениям...... не хочу окон в пол.....не хочу трёхметровых потолков.... хочу балкон с мансарды....именно с мансарды.....мне нравятся стены со скосами.....у нас хороший вид..... и я совсем забыла как цветут плодовые деревья..... помню только абрикос..... сейчас, наверное бы, не хотела вернуть те ощущения.... почувствовала бы себя старухой..... это очень яркие моменты молодости..... сентиментальная дюже стала.... :giri05009:

хочется просто аккуратненький домик и чтобы в нём было всё для удобства без проблем.....

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: siba
      Совершенно неожиданно даже для самих себя, решили строить дом и переезжать в него на ПМЖ..  Добро пожаловать в мою новую тему и надеюсь на вашу многочисленную помощь! 

Итак, строиться решили в компании Терем. Дом из клеёного бруса (первый этаж), 140х180 и каркасный второй этаж. Общая площадь 110 кв.м. и веранда 14кв.м. Фундамент свайный с обвязкой. На этом мои знания окончены.. 

Состав семьи: папа, мама, ребенок 3-х лет и в ожидании второго. Надеемся, что будет еще пополнение.. :))

Вот так выглядят фасады:

• Автор: siba
      Форумчане, привет! 

Решили строить дом для ПМЖ от компании Терем. Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, на каких допах можно сэкономить и заказать работы на стороне? 

А может вообще есть владельцы дома Варяг? :)
    • Автор: Bony2006
      Есть очень любимая дача, построенная еще бабушкой в 90х. Тогда, понятно дело, строили из того что было и на что хватит денег. Участок 6 соток, неправильной пятиугольной формы, на нем летняя кухня с сараем, летняя ванна(бывшая баня), туалет и, собственно, домик. Домик самый обычный, щитовой, без какого-либо утепления, одноэтажный. Сам дом 6.5х5.5 плюс терраса 5.7х2.8, фундамент из блоков. Зато внутри есть камин)))))))))))))) Около 10 лет назад проведен косметический ремонт: заменены окна, крыша покрыта металлочерепицей и весь дом обшит пластиковым сайдингом. Водопровод летний, септик самодельный.
      И вот, дети слегка подросли и захотелось нам и зимой ездить в наше Простоквашино. Начали мы с того, что усилили электропроводку и повесили в каждой комнате конвектор. В целом, дом 10 градусов держит и если приехав, часа 4 потопить камин, то ночевать очень даже комфортно, НО сильно напрягает отсутствие каких-либо удобств и счета за электричество космические.
      В общем, рассматривали мы все варианты, от постройки зимней бани, до сноса дома и постройки на его месте нового. Да, конечно, это было бы самым логичным решением, но опять же НО! Не могу я дом снести, как подумаю, так слезы и все такое. Глупо, возможно, но что есть, то есть. В общем, У НАС СНОВА ГРЯДЕТ РЕМОНТ! ))))))))))))) 
      Что надо:
      1. Оборудовать зимний водопровод и основательный септик.
      2. Снять всю внутреннюю обшивку дома и посмотреть, что мы имеем и что с этим можно сделать, например, какой высоты монсарда под крышей и что там можно оборудовать, только техническое помещение или спальню, типа заполз и поспал))))))))
      3. От решения по монсарде зависит делать ли полноценную лестницу или люк в потолке с откидной стремянкой
      4. Провести перепланировку, оборудовав санузел и кухню на террасе
      5. Заменить деревянные окна террасы на пластиковые и входную дверь на теплую.
      6. Ну и самое главное, утеплить весь дом основательно
      Фотоотчеты обещаю)))) Если вдруг кому-то интересно посмотреть за ходом ремонта, поделиться опытом и впечатлениями, буду очень рада!

Сссылка на мою темку о ремонте квартиры: 
      Пока не разобралась, как ее в подпись поставить. Так что, пусть будет здесь.
    • Автор: andswan
      Добрый день.
      Есть дом из газосиликата. По второму этажу проблем нет, там более менее всё понятно. 3 спальни.
      Вот на первом этаже прошу помощи в зонировании помещений и грамотной расстановке мебели. 
      Состояние: возведены стены и установлены окна и двери.
      Домик.pdf
    • Автор: Biest
      Добрый день!
      Не дожидаясь тепла, перебрались с детьми на дачу. А на даче дел ещё больше, чем в московской квартире, т.к. к дому сделали пристройку ещё больше чем старый дом )))
      Сначала мы ограничились пристройкой только 1 этажа, но крышу положили временную, т.к. собирались её утеплять сверху, укладывая утеплитель на уже сделанный внизу потолок.

Собственно, так и сделали в прошлом году, да вот скат крыши нам показался слишком маленьким и мы сделали мансарду с таким же уклоном, как у старой части дома  

А потом стало ясно, что внутри мансарды огромное помещение можно разделить на два, но нужны дополнительные источники дневного света - поэтому в крыше сделали "домики". В общем, затянуло, еле вылезли ))))
      Сейчас крыша уже закрыта, выкрасили фронтоны в жёлтый цвет (предыдущая краска, которую я колеровала закончилась, и мужчины самостоятельно купили новую) (( всегда знала, что цветовосприятие мужчин отличается от женского...правда не знала что настолько 

Жду, когда выстроят леса, чтобы заново всё перекрасить в уже нужный цвет.
      Пока ведутся работы по утеплению и отделке мансарды (куда я не влезаю), у меня есть время заняться обустройством нижней комнаты.
      Телевизор уже висит окончательно. Разве что кронштейн поменяем на поворотный. Вниз хочу поставить тумбочку от немецкого серванта (верхняя часть развалилась, пока везли из квартиры дедушки на дачу) Но она, честно говоря, не очень-то и нужна была, т.к. была просто стойка из полок сверху этой тумбы