Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga75

Как благодарить строителей? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Знаете, все-таки лучшая благодарность это рекомендация знакомым или еще кому-нибудь. У меня такая же ситуация. Попались очень добросовестные строители, просто по случаю их рекомендую ( был опыт и с недобросовестными) Они так и сказали, лучшая благодарность это рекомендация . Накрывать стол после ремонта это как-то им будет неудобно да и вам тоже ...:))) Просто чистое человеческое Спасибо + оплата за труд достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящий мастер озвучивает за свои услуги ту цену, которая его устроит полностью, иначе он просто не возьмется. Поэтому вопрос о материальной благодарности тут может и не стоять..а вот чай с вареньем и хорошие рекомендации - это уже ценности другого плана :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за все отзывы. Полезно. Да, я имею в виду именно что то нематериальное.

В первом сообщении писала материальное, имея в виду что то что может быть осязаемым, но недорогое и не деньги, а просто приятное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, не совсем благодарность, но у нас было вот как: строители с собой приносили еду каждый день в контейнерах (бутербродики, салатики всякие, хлебобулочные изделия). Мы им предоставляли в неограниченном количестве чай, печенюшки-конфетки всякие для настроения. И раз в 2-3 дня я варила огроменную кастрюлю супа (картошка, тушенка и овощи простые). И горячее, и вроде с мясом.

Может рабочим стол накрыть по окончанию ремонта, с выпить-закусить?

У бригадира в процессе ремонта случилось прибавление в семействе, мы ему купили набор бутылочек для малыша. Может и у Ваших строителей какой-то повод есть?

Я на 100% уверена, что людей надо благодарить. Четко оговоренная сумма - это понятно, это за работу. А благодарность (материальная или нет) - это за отношение к хозяева дома и к жилищу, к работе своей, в конце концов. Мало нормальных и добросовестных людей сейчас. Малая благодарность порождает большое добро.

Я вообще любых рабочих (оконщики, мебельщики, шкафоделы, плиточники и пр. и т.п.) как минимум чаем напою после проделанных работ. Если рабочие с фирмы и цена по прейскуранту - денежку дам при хорошем выполнении работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По окончании всех ремонтных процессов выплатил бригадиру (именно бригадиру) премию сверх оговоренной суммы. Плюс по моим рекомнедациями он получил в общей сложности десятка полтора самых разных клиентов - от счастливых владельцев первой в жизни "однушки" до коттеджевладельцев... как-то так :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу задать вопрос строителям,

- строителям: кроме оговоренной суммы денег, ожидаете ли Вы какой либо еще благодарности в материальной форме от заказчика?

. Какие есть еще приемлемые формы благодарности в строительном мире?

Спасибо заранее за идеи

Скорее нет,не ждёт.Достаточно тех денег,что насчитаны в смете или оговорены устно(на очень короткой косметике).В моей практике часты бутылочка коньяка и коробка конфет.Но эти вещи,вполне осязаемые,скорее нематериальны.Ибо греют душу.Деньги-же или костюмчик,как написано выше, могут обидеть.Люди нормально зарабатывают и могут обеспечить себя всем необходимым сами.Работаю с девочкой и давно,лет десять тому, был прикол.Закончили ремонт месяца за полтора и хозяин говорит-Жена попутала,Анжелике коньяк отдала,а мы с тобой за тортом.Заехали во Владхлеб.Он говорит=Выбирай.Я и выбрал.Думал 900 р цена за торт,а это цена кг.А там мишка гималайский 0,5*1 метр и 7кг весом.Продавец назвала цену и наш полковник немного погрустнел.Но ничего.Берём говорит. Мужик.

Иногда вспоминаю.Смеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я варила огроменную кастрюлю супа (картошка, тушенка и овощи простые). И горячее, и вроде с мясом.

Ничего себе - "вроде"!? Да я...за тушёнку...родину продам!!! Я армейского сухпайка забыть не могу по сей день! В котором банка какой-нито каши с тушёнкой, либо банка тушёнки - обязательно была. Вот такая тушёнка - лучше всяких шашлыков-башлыков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе - "вроде"!? Да я...за тушёнку...родину продам!!! Я армейского сухпайка забыть не могу по сей день! В котором банка какой-нито каши с тушёнкой, либо банка тушёнки - обязательно была. Вот такая тушёнка - лучше всяких шашлыков-башлыков!

Современная тушенка не та уже, не та... (Вздохнула тяжко, прослезилась) :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже больше десятка полезных безделушек, подаренных заказчиками.

Чёрт побери, приятно бывает вспомнить (а ведь каждый раз вспоминаю, когда достаю!) налобный фонарик от Petzl, ножичек от Лазермана, рулеточка от Фестул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×