Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga75

Как благодарить строителей? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Неа, я про то, что благодарить надо, однозначно, но не менее 10% от стоимости строительных и отделочных работ - это круто, хотя для кого то и копейки наверное. Здесь уже процент - это вопрос сугубо личный для каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10%? от коньяков с конфетами до 10% - нормальный разбег!!!

Категорически против алкогольных подарков,не надо спаивать мастеров.

А вот отблагодарить за качество,время и порядочность рублем надо,но не подачкой.

Например,двое спецов отработали у Вас на малярке 3 дня,выполнили все оговоренные работы без нареканий.

Сумма к оплате 500 долл.Вы отдаете эту сумму и благодарите еще и премией 50 долл (10% от суммы).

Думаю,Ваша благодарность не больно ударит по карману.Если сумма к оплате значительна,то узнайте

сколько потрачено на проезд,расходные материалы и т.п.Компенсируйте хотя бы эту сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически против алкогольных подарков,не надо спаивать мастеров.

А вот отблагодарить за качество,время и порядочность рублем надо,но не подачкой.

Например,двое спецов отработали у Вас на малярке 3 дня,выполнили все оговоренные работы без нареканий.

Сумма к оплате 500 долл.Вы отдаете эту сумму и благодарите еще и премией 50 долл (10% от суммы).

это когда двое спецов на малярке, а когда бригада от "очистки" участка от старых кустов до "вкручивания последней лампочки"? 10% - это несколько сот тысяч рублей получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это когда двое спецов на малярке, а когда бригада от "очистки" участка от старых кустов до "вкручивания последней лампочки"? 10% - это несколько сот тысяч рублей получится.

Это же сколько гектаров с кустами под застройку надо судя по сумме благодарности???Шучу.

И все же благодарить надо рублем.Размер или сумма останутся на совести заказчика-нанимателя.

Но не надо мизерных подачек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же сколько гектаров с кустами под застройку надо судя по сумме благодарности???Шучу.

И все же благодарить надо рублем.Размер или сумма останутся на совести заказчика-нанимателя.

Но не надо мизерных подачек.

я имела ввиду "от" и "до", тем самым объяснив постройку дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически против алкогольных подарков,не надо спаивать мастеров.

Мастер-строитель и алкоголик это вовсе не синонимы.А хороший алкоголь-хороший подарок. И запоминается такая благодарность надолго.У меня много таких примеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер-строитель и алкоголик это вовсе не синонимы.А хороший алкоголь-хороший подарок. И запоминается такая благодарность надолго.У меня много таких примеров.

У меня тоже достаточно примеров как отличные ребята,настоящие профи благодаря таким презентам

становились алкоголиками,опускались ниже плинтуса,теряли работу и способность работать добросовестно,

разрушались их семьи...Ничего хорошего в этом не вижу,поэтому,повторяю - КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже достаточно примеров как отличные ребята,настоящие профи благодаря таким презентам

становились алкоголиками,опускались ниже плинтуса,теряли работу и способность работать добросовестно,

разрушались их семьи...Ничего хорошего в этом не вижу,поэтому,повторяю - КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ.

Да ладно Вам...это надо чтоб каждый день по пузырю дарили, а даже если 1 бутылка в неделю - стараться будешь, не сопьешься. А чтоб уж ниже плинтуса, так это наверное алкоголем за работу расплачивались!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу задать наверное немного экзотичный вопрос и строителям, и заказчикам:

- строителям: кроме оговоренной суммы денег, ожидаете ли Вы какой либо еще благодарности в материальной форме от заказчика?

- заказчикам: благодарили ли Вы как то своих строителей дополнительно к оговоренной оплате?

У меня ремонт подходит к концу. Три раза тьфу, я пока довольна. Есть отдельные мастера, которым я особенно благодарна, потому что вижу их усилия и неравнодушие. Цена работ при этом очень высока, считаю, что существенно выше средней по городу, поэтому на какие то чаевые / комиссии сверху не готова. Какие есть еще приемлемые формы благодарности в строительном мире?

Спасибо заранее за идеи

Такой уж у нас менталитет, нас так научили: всех за все надо благодарить. Неправильно это! Я соглашусь с предыдущими ораторами: Ваша рекомендация, основанная на собственном опыте- лучшая благодарность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×