Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zubastik

Дом мечты... как все не испортить окончательно)))? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Юль, по фоткам не понятно, где собственно прихожка, а где коридор. Обои вполне нейтральные, спокойные. Потолок лучше всего просто крашеный белый. Если он неровный, то белый натяжной, но матовый. Без загадочных бликов сверху ))

Марин,пока плана нет,попробую на пальцах объяснить)))).На первом фото вид из коридора на входную дверь и на прихожку. А на втором фото,прихожка ,это та ,где стои обувница и видно блоки не заштукатуренные,а оттуда открывается "чудесный вид на коридор,гардеробную и т.п..)))) .Надеюсь,так попонятнее..

post-93521-0-18240300-1373093178_thumb.jpg

post-93521-0-12458000-1373093184_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собственно и план нашего дома.. Девочки,очень нужна помощь по прихожке..планируем в ближайшие дни начинать,так как наш "ремонтник" через неделю планирует уехать..и мы тогда не меньше чем на полтора месяца заморозим все..(а так ,если честно надоело жить в этой пещере каменной,уже почти как 2 года)) Поэтому очень прошу не проходите мимо,пожалуйста! Вопрос повторю..в коридоре обои светлые,какой вариант для стен выбрать в прихожке? Может штукатурка,тоже светлая,или обои сверху,а снизу панели..? И как там что расставить? Хочется небольшую вешалку(место с крючками),там еще батарея с трубами(ее хочу прикрыть коробом) ,а над ней повесить зеркало. И галошницу закрытую.. А так же мечта,под крючками узенький пуфик или скамеечку мягкую..понимаю,что места немного,поэтому боюсь ее загрузить излишне...

post-93521-0-34107200-1373102238_thumb.jpg

post-93521-0-24749300-1373102523_thumb.jpg

post-93521-0-35244000-1373102707_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,проблема еще в том,что ширина с одной стороны двери одна,с другой другая...какую сторону выбрать для крючков,какую для галошницы,батарея с трубами занимает 90 см от двери в ширину и 90 см в высоту от пола..простите что коряво пишу,и еще более коряво изображаю на плане..буду прикладывать все силы, для более понятного изложения...

post-93521-0-96021100-1373104336_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще несколько фото..как вижу скамейку,экран для батареи...и сразу возникает вопрос про цвет мебели,белый сольется наверное,а что-то под дерево не хочется...на каком остановиться правильнее?

post-93521-0-70020100-1373108310_thumb.jpg

post-93521-0-43635900-1373108327_thumb.jpg

post-93521-0-58058700-1373108352_thumb.jpg

post-93521-0-75674000-1373108382_thumb.jpg

post-93521-0-09918300-1373108394_thumb.jpg

post-93521-0-28533400-1373108423_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я бы не стала выделять зону прихожей цветом. Сделала бы весь коридор в одном цвете, в вашем случае одними обоями. хотя краска, имхо, практичнее. У вас простенки дотаточно узкие. Стандартная глубина обувницы 35-38 см. А банкетку меньше 35 см не делают. Если и делают, то сидеть неудобно. Вариантов цвета мебели может быть масса под бежевые стены. От синего до темно-серого, да перечислять места не хватит))) до простенка вы только открытую вешалку и банкетку планируете? Если да, то логичнее их разместить по правую руку. Тк там самый широкий простенок 25 см. И все равно на 10 см будет выступать. Ну а на стене слева можно разместить большое ростовое зеркало. А батарея закрыть экраном-консолью. Типа как на вашей картинке. Все имхо.

Да, потолки, имхо, однозначно белые! И матовые! Везде)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я бы не стала выделять зону прихожей цветом. Сделала бы весь коридор в одном цвете, в вашем случае одними обоями. хотя краска, имхо, практичнее. У вас простенки дотаточно узкие. Стандартная глубина обувницы 35-38 см. А банкетку меньше 35 см не делают. Если и делают, то сидеть неудобно. Вариантов цвета мебели может быть масса под бежевые стены. От синего до темно-серого, да перечислять места не хватит))) до простенка вы только открытую вешалку и банкетку планируете? Если да, то логичнее их разместить по правую руку. Тк там самый широкий простенок 25 см. И все равно на 10 см будет выступать. Ну а на стене слева можно разместить большое ростовое зеркало. А батарея закрыть экраном-консолью. Типа как на вашей картинке. Все имхо.

Да, потолки, имхо, однозначно белые! И матовые! Везде)))

Лена,добрый день! Очень рада ,что зашли в мою темку! По потолкам поняла,значит совсем белые))) А что если все таки в коридоре стены покрасить или отделать под штукатурку(обои в коридоре как раз ее напоминают ,просто мне кажется белыми обоями самую "грязную" зону отделывать действительно не практично...Совершенно точно-запачкаем..Да и что скажете про вариант с вагонкой наполовину?. Я сейчас замерила прихожку,на плане размер больше чем в жизни(((((1,2*1,8(до входной двери) По цвету мебели ясно..Наверное как со стенами завершится эпопея,тогда и выбирать начнем. Ух.я не много расстроилась ,думала что банкетку можно поуже, и обувницу...(((( По правую сторону как расположена батарея 90см от входной двери и 90 см остается под вешалку...а банкетка(если 35 см,будет мешать открываться двери в коридор. А обувницу с глубиной 35 тоже будет сильно выпирать..проход совсем маленький остается....что же делать тогда?(((( Может тогда лучше обувницу на одну сторону с батареей закрытой экраном? Сделать их одинаковой высоты(получится полочка) а над ней зеркало..а на совсем узкую сторону вешалку? Как считаете,такой вариант имеет право на жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и возник вопрос все таки по цвету мебели....))а ничего страшного ,что пол и двери теплого оттенка ,а мебель например синяя или серая?(мне она конечно очень нравится,впрочем также как и белая)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, монолит симпатичный. Но, боюсь, зимой и в межсезонье скамеечки по сути не будет. Так как там периодически будут висеть верхние вещи.

Насчет потолков я тоже за чисто белые, как и писала тебе раньше.

Идём дальше. Панели. В них есть какая-то особая необходимость? В виде собак, гиперактивных детей и домочадцев-холериков? ))

Если нет, то стоит ли их городить? Просто обои. Максимально нейтрального спокойного цвета, учитывая, что площадь прихожей очень маленькая. И ещё, я бы непременно покупала обои только из твердого винила, вот как немецкие или итальянские. Вспененный винил горячего тиснения очень легко царапается, травмируется. Непрактичен будет для маленькой прихожки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×