Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MAcuka

Обои в детскую - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Возвращаюсь к детской, именно с нее и начнем ремонт. К лету хотим заехать в дом, так что времени не много.

Предыдущие идеи, которые меня посещали в этой теме про разноцветные стены- фтопку :blum:.

Напоминаю план 2го этажа. Сейчас интересует Детская 1

post-94360-0-90514600-1384248826_thumb.jpg

Добавила недостающие размеры

post-94360-0-54284100-1384251121_thumb.jpg

Имеется в наличии и заезжает в комнату вместе в хозяйкой-дамочкой почти уже 8ми лет:

  • Стенка для книг и игрушек- длинна 3,10, цвет и комплектация почти как на картинке в первом посте(сейчас в полу-разобранном состоянии). Подозреваю что шкафы из ЛДСП- это подлежит окраске или даже не пытаться?

Сама стенка модульная состоит из 3х секций- 2 шкафа-пенала размер 50*60(? уточню) и верхняя подвесная секция.

Вопрос: может быть не собирать эту конструкцию в том виде как была, а поставить книжные шкафы и диван-кровать отдельно, а верхнюю секцию не вешать над диваном?

  • Диван-кровать 1,90 х80 конфигурация такая же как на том же фото, обивка приятного зеленого цвета.

  • Стол 1,48х50. Фасад одного из выдвижного ящика голубого цвета, тоже либо под окраску либо под замену фасада.

В общем есть желание перекрасить всю имеющуюся мебель в белый цвет.

В нише 2,18*0,78 встанет встроенный шкаф для дочиного гардероба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде девочки и ДСП красили. )))

По стенке поясните: там 2 шкафа и верхние навесные над диваном? Может их разбить на отдельные секции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точной ссылочки не дам, Вы в Ручной работе посмотрите темы, просто помню, что где-то читала. И на форуме тема была, где как раз мебель для детской перекрашивали. Автора, к сожалению, не помню.

Места для шкафа точно определили? Потом со шторами на окно мучиться не будете? ))) Может шкаф к двери, чтоб его не было видно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему шкаф удачно очень в эту нишу встает, я ее для этой цели и "строила", на окна хочу римки, может быть одну портьеру в угол напротив шкафа, туда где рабочий стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покидаю что нашла про покраску:

"-Пришлось поэксперементировать с покраской шкафа для кухни из старого ЛДСП.

Остановился, как на самом живучем варианте, на автоэмали.

Технология проста - матирование, обезжиривание, грунтовка, обезжиривание, покраска в два слоя.

-Автоэмаль из балончика или краскопультом наносили?

-Пробовал балончиком - слезает за ногтем.

Наносил краскопультом с последующим нагревом. Если по-чесному, то овчинка выделки не стоит. Дешевле и проще было бы сварганить шкаф из нового ЛДСП"

"ПУ адгезионный грунт или адгезионная добавка в грунт и держиться хоть на стекле"

"Как-то лдсп орех красил морилкой махагони неводной, обезжирил, зашкурил, закатал валиком, рпельефные места кистью. Получилось неплохо - порпобуйте."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала, оказывается-я не герой :giri05048: , ну по крайней мере еще пока нет и на перекраску я самолично не готова, есть вариант -найти кого-нибудь кто этим займется, попытаюсь. Если нет-то быть мебели в ее первозданном цвете - вишня Оксфорд. post-94360-0-88213700-1384421330_thumb.jpg Вчера моя драгоценная девочка заявила - нет розовой либо белой комнате. А какой тогда? что то у меня цвета на этом закончились. Девочка очень активная, поэтому комнату хочу сделать спокойную, не кричащую, добавить лишь не многочисленные яркие пятна деталями, но в то же время не скучной. Про то когда будет следующий ремонт даже думать не хочу, минимум 5 лет комната будет такой как мы ее сделаем сейчас, а значит лет до 12-13ти ребенкиных. Мебель останется также еще лет на 5. Моя задача -выбрать те цвета комнаты которые не будут в явном диссонансе с этой рыжей мебелью (и где только были мои глаза 4 года назад когда я ее заказывала?). Диван-кровать -зелень, от него отталкиваюсь. В комнате будут обои. Посоветуйте какие цвета выбрать? Поискала палитры, нравятся вот эти, только без шоколада. post-94360-0-91691800-1384420651_thumb.jpgpost-94360-0-05392300-1384420653_thumb.jpgpost-94360-0-97844900-1384420636_thumb.jpg.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×