Перейти к контенту
okmuf

Вот я и добралась... - Страница 2884

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, mirsvetl сказал:

Вот вы какие девочки, сами красоту создают, картины рисуют, на подушечках тысячи лепестков пришивают, километрами тесьму вышивают, про бассейны и горы перемытых камней молчу... а Оле не даете талантами блеснуть , не хотите чтобы другими восхищались тоже?:acute:

 

А все и так знают, что Оля талантище и умница!

 

Все хорошо в меру. Если у Лены-хелехеле гостиная почти монохромная, очень нежная и воздушая, то вышитая тесьма ей придает необходимого изюма.

А у Оли довольно яркий интерьер, и тесьма/мережка будет уже лишней, мельтешение, лишний шум создавать. Ну мне так кажется. Я ж не гуру.

 

2 минуты назад, okmuf сказал:

Лен, боюсь из-за плотности ткани двухслойный подгиб см 7-10 колом будет стоять

А вот это может и хорошо быть! Кол этот будет создавать красивые складки по длине шторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, LyuPka сказал:

А все и так знают, что Оля талантище и умница!

Ведь и я нисколечко не умаляю... Олины таланты... Одни полосы в гардеробке чего стоят... а (забыла как называется...) основание для кровати... НО... я против мережки... Зачем? тем более на синтетической ткани... Подшить и забыть... Или... сделать вторую гардину из оставшегося куска и пусть поуже... Эх... знали бы вы все... сколько, как... я подшивала... вытягивала утюгом... последние шторы с вышитой тесьмой... эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LyuPka сказал:

 

 

А вот это может и хорошо быть! Кол этот будет создавать красивые складки по длине шторы.

Чет мне кажется, что наоборот выпрямлять будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы что обиделись? это же шутка была...

ну и спальня совсем не яркая, на сколько я помню. если основания кровати не видно, все серенькое, в основном

а вот как раз полосочки основания со столбиками мережки и подружились бы. и что там такого кричащего в ней? маленький милый штрих

совсем не настаиваю на ней, просто Оля с таким энтузиазмом захотела мережкой заняться, или мне показалось?

 

я бы, наверно, сверху наставила, там не так заметно будет, в складочки стянется,  и колом внизу стоять не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mirsvetl сказал:

оля, а сколько надо добавить длины?

Померить надо. Сейчас машину с ремонта заберу и займусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, который ИМХО, Олиному интерьеру не помешает некторое усложнение фактуры. Мне кажется, она и сама к этому приходит. Не просто разноцветные предметы, а именно наслоение почти монохромных фактур. Не знаю как сказать. Спальня вполне в рустикальном стиле: деревянное изголовье, меховой плед... Может быть, короткие шторы это знак? :))) Я бы добавила шторам кружева или надставки из другой ткани. Мне нравится эта идея. Но вот мережка?... Столько труда... Но я очень ленива, такие трудозатраты меня пугают.

Изменено пользователем OkSun

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, mirsvetl сказал:

совсем не настаиваю на ней, просто Оля с таким энтузиазмом захотела мережкой заняться, или мне показалось?

Свет)))) Ну ты ж не хуже меня знаешь, что умные мысли посещают меня, но я быстрее))) Даже если все будут против, то я все равно могу мережкой заняться))) Сначала надо с размером подшива определиться, а потом уж....)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, OkSun сказал:

надставки из другой ткани.

Кмк не вариант, ибо кресло с рисунком) Как бы лишним не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×