Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

undll

Семейное гнездышко - 76,6 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

<p>Можно все:)))) Важно не что,а как.Можно везде ламинат,можно везде плитку...можно разные покрытия :))) смотреться такой пол будет хорошо,если подобрать сочетание..Лучше при этом играть на контрасте...Все зависит от вашего образа жизни,состава семьи ,личных предпочтений.У кого- то животные , у кого- то маленькие дети...коляски,санки,лыжи,велосипеды.Кто-то целый день готовит- кормит в зоне кухни,кто- то заходит раз в день кофейку попить.У меня паркет по всей квартире и плитка в кухонной зоне.Я на кухне готовлю и пол протираю несколько раз в день,меня устраивает именно такой вариант,животных и маленьких детей нет,по квартире ходим босиком. При вашей планировке я бы делала везде ламинат,а на кухне плитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все сложней, я + жена + мелкая (4 с половиной года) + скоро младенец + котэ

готовиться будет часто

на самом деле меня не сильно смущает плитка в кухонной зоне, больше напрягает наличие плитки в коридоре

велосипеды и прочее если и будет, то будет стоять вне квартиры, максимум 1 раз в год закатить на балкон...

по поводу сочетания плитка и ламинат, я тоже склоняюсь к тому чтобы был контраст, если уж и будет плитка в кухонной зоне, потому как если сделать сходный цвет, то в любом случае на 100% не попадешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дописала в сообщении выше...на вашем месте в коридоре делала бы ламинат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат можно постелить на кухне, у нас лежит уже лет 6, и живой. Намекните жене, что если она хочет всю посуду разбить в первые 2 месяца пользования кухней, то пусть делает плитку. На плитку если что-то упадет, то несомненно разобьется. Еще плитка холодная, она у вас любит ногами к полу примерзать? Да и дети сядут на кухне на плитку, когда жена готовит и попы у мелких застужены. А делать под плитку теплый пол очень затратно, электроэнергии нагорает только в путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 Августа, заезжал, смотрел как штукатурят стены, на данный момент почти все стены готовы, сделали все буквально за 2 дня. Правда материалов не хватило и я докупал еще 10 мешков штукатурки, итого пока по материалам 55 мешков штукатурки. По качеству работ - все делают на отлично, углы 90°. Думаю сегодня - завтра все стены будут окончательно готовы.

Кухня-гостинная

это угол гостинной, самая длинная стена 8метров, с двумя окнами, вся отштукатурена.

c3a0a836b62520c6fc0fbd5a4f24ef44.jpg

кухонной зоныУгол кухонной зоны

8f8348bbf01c0fa7625874bc10d6eb2d.jpg

cac8557453fb79e9ac2001f09b5d9f97.jpg

Это еще не готовая стена, т.к. не хватило материала, у входа в квартиру. Там будет самый толстый слой штукатурки порядка 3-4 см, для вывода коридора в ноль, т.е. ровные параллельные стены.

fa905b3037442abb390704ef48287ad9.jpg

Детская комната, все стены кроме левой - штукатурены.

Левая стена будет из гипсокартона и с шумоизоляцией, потому как это единственная стена которая контактирует с соседями.

9c962ff2ba4488b0307c323174085644.jpg

933b2d28f72a250c8a71484cc9bf2e37.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Поздравляю с началом ремонта!

У меня тоже кухня-гостиная, после долгих мучений решила делать везде ламинат. У свекрови на кухне ламинат год лежит, пока все хорошо, как новый, хотя у нее кот здоровый постоянно лезет на верх и уже ронял и посуду, и вазы с цветами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Поздравляю с началом ремонта!

У меня тоже кухня-гостиная, после долгих мучений решила делать везде ламинат. У свекрови на кухне ламинат год лежит, пока все хорошо, как новый, хотя у нее кот здоровый постоянно лезет на верх и уже ронял и посуду, и вазы с цветами.

у нас с женой был спор, она была за плитку я за ламинат, в итоге пришли к нормальному решению и везде ламинат.

Сейчас хочу купить пачку ламината, того что класть будем - для экспериментов, чтобы она взяла и проверила опытным путем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа идет полным ходом, штукатурки уже 2 раз не хватило. Изначально купил 45 мешков, потом докупил еще 10 и вчера отвез еще 8.

Так же думаю над тем чтобы левую стену в детской переделать полностью, т.е. снести ее вместе с соседом и вместо пустотелых блоков сделать из нормального материала. Изначально думал сделать просто шумоизоляцию и зашить гипсокартоном, но на такую стену ничего не повесить.

a7908325c2323c3c47f835cf03f8b179.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовал ~ схему включателей света в квартире, ну кроме детской, там все просто, зашел и по правую руку сразу включатель на стене...

Удобно ли я раскидал включатели? И еще вопрос по дублирующему включателю света в коридоре, его нужно сделать в где спальня и детская, на какую стену его пихнуть?

По свету вроде все так:

1. Туалеты - просто точечный свет, единственно в большом тубзе будет дополнительный свет у зеркала весящего над умывальником, но включаться он будет на самой тумбе... так же в параллель свету буду запитывать обогрев зеркала, чтобы оно не потело, т.к. делать вентиляцию не хочу.

2. Коридор - точечный свет. На стене которая "спальня" будет висеть большое зеркало со своим светом и включателем.

3. Гардеробная - точечный свет

4. Спальня - точечный свет вокруг ниши, диод в нише, бра с двух сторон от кровати со своими включателями.

5. Детская - точечный свет вокруг ниши, диод в нише, возможно люстра по центру, пока обдумывается...

6. Кухонная зона - точечный свет над подвесными шкафами + по центру светильник

7. Столовая зона - рядом с кухонной будет стоять стол, а над ним два висящих светильника

8. Гостинная зона - точечный свет вокруг ниши, диод в нише, напольный ночник (в розетку).

848995709abc8aa39db672f1e6f065fc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю выключатели на стене с окнами. Между окнами может захотеться поставить или повесить что-то красивое, а там выключатель....

Выключатель 4 окажется за шторой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×