Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

undll

Семейное гнездышко - 76,6

Рекомендуемые сообщения

С планировкой вроде бы определились, плавно переходим к дизайну всех комнат. Примерное видение расстановки и планировки на схеме ниже.

6aeda0458ed28a2c0fe3b5cd2d2530d0.jpg

Пока есть приблизительное понимание того что хотим, но финальной картины пока нет.

1. Стены - стены будут возведены из пазогребневых плит, после чего будут просто покрашены. Возможно в детской и спальне используем обои на 1 из стен. Но окончательно будет решено после обдумывания всех нюансов в комнатах.

2. Потолки - везде будут подвесные гипсокартоновые (кроме санузлов). В кухне-гостинной и спальне планируем двух уровневые с диодной подсветкой в нишах. Спальня - ниша над кроватью. Кухня-гостинная, тут думается сделать две ниши, одна на кухней вторая на гостинной.

3. Пол - полы во всех комнатах кроме санузлов - ламинат под темное дерево. Жена настаивает сделать в коридоре - плитку.

4. Свет - что делать с освещением пока вообще не понятно, хочется отсутствие люст, как вариант подвесной свет на роликах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вроде определились с выбором ремонтников, ремонтники будут делать все "черновые" работы, чистовые - покраска стен, потолка, часть электрики и другие мелочи буду делать сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За прошедшие две недели - закончили возводить стены, все получилось приблизительно по задуманному плану, кроме гардеробной, не стали делать апендикс, который заужал коридор и делал лабиринт.

Вот как это было

Закупил мелочевки, для начала "ремонта"

eb6d6a9f28e98558e1a8f6fd86cfdc87.jpg

Закупили Пазогребневые плиты (ПГП)

e09bd2a74e4ffae24fb9787a9d0c09a4.jpg

cebc67d159dc0785c28c688df435f593.jpg

Раскидали линии раскладки 1 ряда

d473250fd23094bc52db4f1f84ec88b4.jpg

Работники выложили выравнивающий слой из пескобетона, для того чтобы не делать это клеем.

2d9c7a36a89a446bacfa81fc8ca6e62e.jpg

Возвели

Это кухня-гостинная

2eb496ed8e4e5180c856efb557430129.jpg

d5d357737996ef80e47b25be5c14a15a.jpg

Коридор

26b8c597ddaa373369170deefd74c3d5.jpg

7cef2ca6aabe120a0d6247b68cfd52ca.jpg

Вид в гардеробную

6c66dd6805c3ec1c67b8c4fd3f465f68.jpg

Вид при входе в квартиру

257f49b190ea6b23c5a06dae703933e0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с женой детально продумываем дизайн каждой из комнат, потому как переделывать будет сложней, нежели просчитать все заранее и сделать то что нужно.

Пока электрики в отпуске и из-за них мы не можем залить пол, думаю заняться стенами, начать их штукатурить и начать делать каркас подвесного потолка.

Большой вопрос стоит с кухонной зоной, думаю чуть попозже закину планировку и создам отдельную тему. Так же до конца не понимаем как реализовать многоуровневый потолок в кухне-гостинной, в 1 сообщении есть ~ планировка что где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столкнулся со следующей проблемой, выбор между ламинатом и плиткой в коридоре и кухонной зоне, я хочу чтобы пол был 1 единым листом во всей квартире кроме с/у, хотя я и там бы тоже сделал ламинат, НО жена настаивает на том что ламинат не практично, если брать кухонную зону, то плитку протер и забыл, а в ламинат тот же разлитый суп или еще что-то может въесться или оставить пятна жира. Кто в живую сталкивался с использованием ламината в кухонной зоне, действительно ли все так печально по сравнению с плиткой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столкнулся со следующей проблемой, выбор между ламинатом и плиткой в коридоре и кухонной зоне, я хочу чтобы пол был 1 единым листом во всей квартире кроме с/у, хотя я и там бы тоже сделал ламинат, НО жена настаивает на том что ламинат не практично, если брать кухонную зону, то плитку протер и забыл, а в ламинат тот же разлитый суп или еще что-то может въесться или оставить пятна жира. Кто в живую сталкивался с использованием ламината в кухонной зоне, действительно ли все так печально по сравнению с плиткой?

Добрый день!

Я согласна с Вашей женой, я бы ни за что ламинат не положила в мокрых зонах......

А потом, ведь есть плитка под ламинат/паркет, используйте ее......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор конечно за вами, но у меня ламинат и на кухне и в прихожей и даже (шепотом) в ванной... Проблем особых ( исключая, то что надо сразу вытереть пролитое) не вижу... Но меня можно и не слушать потому, что плитку нигде и ни в каком виде не лю... совсем, вот такой у меня таракан...

Пысы... Вот уже появилось и другое мнение... причем думаю таких будет большинство... Хотя я не понимаю, почему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я согласна с Вашей женой, я бы ни за что ламинат не положила в мокрых зонах......

А потом, ведь есть плитка под ламинат/паркет, используйте ее......

с трудом представляю что найду оттенок 1 к 1, а разница в цвете будет напрягать... поэтому если плитка + ламинат, то разделяя зоны цветами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор конечно за вами, но у меня ламинат и на кухне и в прихожей и даже (шепотом) в ванной... Проблем особых ( исключая, то что надо сразу вытереть пролитое) не вижу... Но меня можно и не слушать потому, что плитку нигде и ни в каком виде не лю... совсем, вот такой у меня таракан...

Пысы... Вот уже появилось и другое мнение... причем думаю таких будет большинство... Хотя я не понимаю, почему...

Елена, я все со своей колокольни.....с маленькими детьми и собакой ламинат вообще не представляю в мокрых зонах.....плитка как-то спокойнее, пролили что-то, протерла и я спокойна, не переживаю, что что-то вздуется и т.д. ..... Это мой таракан:)

Мою приятельницу залил сосед сверху, у нее в КОМНАТАХ ламинат, не в мокрых зонах, весь вздулся, вызывали строителей и все перекладывали.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к отремонтировавшимся

короче у меня такой вопрос встрял, есть кухня-гостинная с большим проходом из коридора...

я хочу сделать везде ламинат (влагостойкий), чтобы все было 1 площадью и этот же ламинат шел в комнаты, никаких кусков и стыков (я про куски плитки и ламината, т.е. несколько напольных покрытий)

жена говорит что ламинат только в комнатах и в гостинной зоне, а вот в кухонной зоне плитку и коридор тоже плиткой делать, потому как при входе в квартиру, сразу попадаешь в коридор, делать там кусок плитки тоже нет смысла... в следствии чего появится разделение общей площади на два разных видна напольного покрытия + в дверном проеме шириной 170 будет тоже каламбур с разделением на ламина - плитка

общая площадь выглядит вот так

2eb496ed8e4e5180c856efb557430129.jpg

d5d357737996ef80e47b25be5c14a15a.jpg

То о чем говорит жена, вот так

be1f7196dd9d90e4b30ba03b1608fe61.jpg

неужели хороший ламинат нельзя застелить вкруг, кроме ванных комнат, там я понимаю целесообразность использования плитки, она же и на стенах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×