Перейти к контенту
NiDOCHKA

ELEGANCE - 3/85 - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Жаль я совсем не советчик). Могу только ахать и восхищаться без толку)). Но обои красивущие просто Вы выбрали. Крашеные стены- красиво, конечно. Но у нас они все уже в мелких сколах. Особенно в коридоре.. А цвет темный, так все заметно((.

Во. Единственно, что могу предложить по обоям: а если сделать буазери, внутри которого обои с рисунком пустить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shaina, что значит не советчик?! Не говорите глупости!!!!

Вот сейчас мне хочется Вас расцеловать!!!!!! Точно! Почему я не подумала про буазери (какое слово красивое! Я только сегодня, благодаря Вам, узнала, что это такое))) раньше называла вклейка обрамленная молдингом :))!!! А я все никак не "видела" эти обои с рисунком...

Shaina, не уходите пжлст из моей темки! Делитесь своими советами, я буду очень признательна!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да ладно)). Я просто подумывала их в детской изобразить. Какие нибудь викторианские розы. Вот только тут надо хорошо подумать, чтобы было элегантно, а не вульгарно. Кмк нужен и потолочный молдинг( карниз или как его там), симметрия, грамотная расстановка мебели. В общем это такой, диктующий свои правила, элемент декора. А молдингм и уголки есть очень красивые у европласта. Жаль с айпада не могу картинки выложить. Но Вы поройтесь в интернете - очень красивые есть варианты.

Зы: вот! Нашла тут:http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=70345&st=50

Изменено пользователем Shaina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, тоже не знала, что декор в обрамлении молдингов называется буазери. Теперь ощущаю себя жутко развитой )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, над буазери надо будет подумать хорошенько - вернемся еще к этому (надеюсь вы мне поможете, девчоночки :g_6: )

Shaina, кстати, хорошо, что заговорили про потолочный плинтус.

Девочки - такая проблема:Имеем единое потолочное пространство (будем называть его так) - холл-гостиная-кухня.

Пока была стенка холл-гостиная - потолки казались высокими, теперь, такое ощущение, что они "давят".

Потолок планируем натяжной (матовый белый). Не люблю, честно говоря "потолочные ярусы", но хочется опустить в холле потолок, чтобы при входе в гостиную он казался выше. В принципе, наверное это не самое страшное - повторим на потолке легкий изгиб, как на полу у плитки (граница холла и гостиной), но хочется, чтобы потолок натянули единым полотном. Потолочники говорят 5 метров натянем, ну максимум 5,5. Т.е. в нашем варианте по-любому будет шов тогда.

Девочки, посоветуйте плиз, что можно придумать с потолком над кухней - нам надо будет прятать вентиляционный короб (на рисунке синим показала как он будет идти - не хочется из-за короба опускать все 30 м.кв. потолка.

Что можно придумать, чтобы увязать ступеньку на потолке из холла и какую-нибудь конструкцию для вытяжки. (да, рядом с вытяжкой еще будет идти кабель кондиционера)

planpustpotolok.jpg?gl=RU

Изменено пользователем NiDOCHKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разгуляешься с такой высотой. Вот честное слово, очень бы хотела помочь советом, но увы, одно могу сказать: пусть его, этот короб( варку с мойкой нельзя лменять местами?) пусть себе торчит. Потерять из за него еще 10-20 см. потолка - очень бы не хотелось. Меня текущий ремонт как то приучил философски относиться к естественному ходу вещей как то: труба от газовой колонки на пол ванной, постоянные следы от воды на кранах, темнеющая затирка на керамограните, ой... Да имя всему этому- легион)). Жилая квартира- это не фотостудия с интерьерчиком для съемки на долгую память)). Ну живем мы там со своими вентиляциями канализациями и потолками в 2.67.

Зы: гипотетичсеки, можно прикрыть эту вентиляцию тем же потолочным карнизом. Как- не знаю)). У нас все торчит снаружи- пока думаю, как замаскировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варку с мойкой поменять не получиться, т.к. рядом штора будет. Боюсь))) кстати! А может на улицу вывести вытяжку?! Пойду у мужа спрошу, а вдруг так можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не опускайте потолок, будете ощущать себя как в бункере. Уж лучше пусть по потолку труба идет, это дело житейское. Она же на кухне, поэтому не будет портить вид. Труба - это такая же часть кухонного интерьера, как холодильник, плита и вытяжка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×