Перейти к контенту
NiDOCHKA

ELEGANCE - 3/85 - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Если труба очень раздражает, то можно зашить ее в гипсокартон. сделать короб на ширину верхних ящиков кухонных. Над консолью (или что там планируется? )можно сделать встроенные светильники... или (там зеркало планируется?) спустить с потолка подвесы красивые.

А потолок натяжной монтажники к гипсокартону прикрепят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, вчера с мужем пришли к тому, что будем стараться максимально сохранить высоту потолка.

И кстати, решили все-таки в холле не опускать потолок - сделаем его в один уровень.

Над консолью (назовем ее так, не знаю как обозвать эту конструкцию правильно. Shaina, может эта штуковина тоже каким-нибудь красивым словом, типа буазери, называется?! :fund02030: ) Придется делать короб для вытяжки из гипсокартона (сам короб для вытяжки пластиковый, 6 см толщиной, и 20 см шириной - т.е. толщина короба из гипсокартона будет 10-12 см). Светильники честно-говоря не очень хочу встраивать по 2-ум причинам:

1. наверное они не очень будут сочетаться с общим стилем квартиры

2. поскольку на этой стене будет зеркало в красивой раме, по бокам от него хотелось бы расположить светильники.

Галта, вариант с подвесами тоже рассматривала, но боюсь, что не смогу найти подходящие по стилю (все-таки с бра проще будет) ну и хочу над обеденным столом люстру (а если сделать подвесы у стены - то это уже будет перебор)

Девочки, как Вам кажется, не будет перебора с потолочными светильниками, если один будет в зоне гостиной, один - над обеденным столом, один между шкафами кухни? Или все-таки на такое кол-во люстр нужна площадь по-больше?!

Вот примерно так планировала расположить их (расстояние указано примерное - надо еще все высчитывать)

planpustsvet.jpg?gl=RU

Изменено пользователем NiDOCHKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NiDOCHKA, очень люблю подвесы, гораздо больше, чем бра... Почему нет? Пусть будут. Вы, по сути, создавая элегантнейший фон( полы вот эти, светлые стены, французские окна и двери) - можете перестраховываться по минимуму , кмк. Сложно испортить то, что Вы задумали.

Зы: а вот втроенные светильники как то не очень. Надоели, может быть.. Хотя видела очень красивые дизайнерские интерьеры с миксом из встроенного света и подвесов/ люстр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shaina, спасибо, что не оставляете меня наедине с моими терзаниями))) :giri05038:

встроенных светильников у нас не будет практически (кое-где будут хрустальные (ну или имитация) споты, там где балки строительные зашивали гипсокартоном, т.е. они наверняка будут с висюльками какими-нибудь...).

Теперь ломаю голову, если люстры будут висеть там, где нарисовала - какие из них должны быть одинаковые, какие из одной коллекции, а какие могут жить своей жизнью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shaina, спасибо, что не оставляете меня наедине с моими терзаниями))) :giri05038:/>

встроенных светильников у нас не будет практически (кое-где будут хрустальные (ну или имитация) споты, там где балки строительные зашивали гипсокартоном, т.е. они наверняка будут с висюльками какими-нибудь...).

Теперь ломаю голову, если люстры будут висеть там, где нарисовала - какие из них должны быть одинаковые, какие из одной коллекции, а какие могут жить своей жизнью?

да я сама в похожих терзаниях). Пока везде висят лампочки Ильича. Если я правильно понимаю, нынче тенденция - гарнитуры это не модно!)). Подвесы в холл и коридор( он плавно переходит в кухню) решила подбирать идентично дверной фурнитуре( ничего умнее пока придумать не могу). На тему комнат даже и не думала. Кмк рановато Вы голову ломаете( понимаю, приятные ломания))). Сейчас, самое главное, вывести разводку правильно. А тут уж чистая функция. В которой лично я полный ноль. Пока по командировкам моталась- электрики во главе с супругом накосорезили от души)). Люстра в ванной отменилась, люстра в кухне- тоже. Единственно, посоветую, внимательно смотрите размах открывания потенциальных дверей и шкафов. Освещение на этом сайте в основном буду брать http://www.svetodom.ru/. Удобная навигация для бестолковых типо меня)).

Зы: и не благодарите плиз)) все с корыстными целями! Мне же тоже будет нужна помощь и поддержка рано или поздно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во. ПисАла, писАла... И пусто)).

http://www.svetodom.ru/

Вот здесь я смотрела свет( пока лампочки ильича везде). Девочки порисковее и потерпеливее берут свет в Штатах или Англии.

Зы: и не благодарите, плз)) я полна корыстных намерений- тоже ведь будет нужна помощь и очень скоро. Форум этот лучше любых дизайнеров. Если есть время- читайте популярные темы. Там ЕСТЬ ВСЕ!

Изменено пользователем Shaina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shaina, давайте уже скорее заводите темку свою! Ваш балкон - мечта!!! И я так понимаю, это еще только начало!!!

Я первая подпишусь на Вашу темку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shaina, спасибо, что не оставляете меня наедине с моими терзаниями))) :giri05038:/>

встроенных светильников у нас не будет практически (кое-где будут хрустальные (ну или имитация) споты, там где балки строительные зашивали гипсокартоном, т.е. они наверняка будут с висюльками какими-нибудь...).

Теперь ломаю голову, если люстры будут висеть там, где нарисовала - какие из них должны быть одинаковые, какие из одной коллекции, а какие могут жить своей жизнью?

У нас открытое пространство в доме на первом этаже: кухня, столовая зона, зона отдыха, холл - все люстры разные, всего 5 + торшер и две разных настольных лампы:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NiDOCHKA . пока ещё не поздно рекомендовала бы выровнять геометрию комнат

убрать волны, скошенные углы и т.п.

post-7462-0-16059600-1372278295_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, спасибо за мнение, но, честно говоря, уже поздно)))) Плитка везде положена уже. Но нам нравится.

Угол скошенный, изначально был расположен, как Вы нарисовали, "отрезали" его и холл стал, по ощущениям, в 1,5 раза больше. И ниша для шкафа, кстати тоже была ))))) Убрали, т.к. не хотим шкаф в гостиной - хотим 2 дивана.

А вот стенка для кухонных шкафов... Честно говоря до сих пор терзают сомнения - делать или нет... С одной стороны было бы конечно гармонично и логично, но пугает то, что эти 60 см скушают объем помещения, света меньше будет. Понятно, что и шкафы скушают помещение, но пространство сверху над шкафами (в виде 45 см тоже ведь дает какой-то объем)

Короче пока сомневаемся. Но в случае, если решим не продлевать стену будет просто доп.фасад на боковую стенку колонны.

(Как все наверное догадались, кухня будет белая, точно не массив, крашенный МДФ)

P.S. Рада видеть Вас в своей темке))) заходите, буду очень рада!!!

Изменено пользователем NiDOCHKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×