Перейти к контенту
VictoriaF

Помогите с прихожей!

Рекомендуемые сообщения

Самые опытные и креативные! Нужна помощь с прихожей. Шкафы есть, между дверью и шкафами остется 1,5 метра. В проекте была задумана банкетка и зеркало с подсветкой. Но мне бы не хотелось мокрую одежду вешать сразу в шкаф, нужна какая-то вешалка для одежды с полочкой для шапок, место куда сумку поставить, ключи и перчатки положить. Стены оклеены белыми обоями, поэтому не подойдут конструкции, где одежда соприкасается со стеной. И плюс еще провод для подсветки торчит... От выключателя до шкафа 118 см

post-73553-0-08373100-1371289847_thumb.jpg

post-73553-0-23241800-1371289904_thumb.jpg

post-73553-0-21501500-1371290006_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: cherepaninag
      Здравствуйте! Нужна помощь в подборе мебели для прихожей

• Автор: ZhenyaAVA
      Мой первый опыт общения на форуме показал, что здесь масса интересных, творческих людей, которые могут облегчить муки перепланировочных и дизайнерских дум, открыть глаза на недостатки, предложить отличные решения в ремонте. Это ценно и в итоге экономит время и средства.

Поэтому открываю новую тему вот с такой предысторией:
      В конце 80х годов молодая семья Папа, Мама, Я (2 года) въехали в колхозный дом на две квартиры. Дом в Нижегородской области, в деревне. Папа и Мама родились и выросли в городе Горьком, жили в квартирах и совсем не были знакомы с деревенским бытом. Времена были тяжелые, дом обустраивался очень трудно. Были и гуси в спальне, и телята в прихожей, и телевизор на чурбаке и кровать-нары. Папа был очень рукастым строителем. За 30 лет своими руками сделал весь дом. В основном рейками и деревом. Через 13 лет житья появился четвертый житель - моя сестра. В 2013 году папы не стало, в этом же году меня унесло ветром замуж в Сочи. И мама с сестрой остались одни. Ремонту 30 лет. Многое морально устарело. Более менее приличные зал и кухня, которые незадолго до смерти папы обновили. Но в остальном необходимость ремонта очевидна. Ритм жизни поменялся. Мы чаще теперь перемещаемся в направлении Юг и обратно. Через 2 года сестра уедет учиться. Мама останется одна. Решено понемногу приводить дом в порядок, учитывая реалии жизни.

В этом году у нас обвалилась печка. Коптила, дымила и возможности топить практически не было. Печь ровесница ремонту, на ней держалось все отопление. Поэтому на это лето сам собой обозначился план: ремонт прихожей-котельной. Котел прикупили. Кушает все подряд, мощностью на 150 кв. Производитель Киров.

План помещения. Используется эта кочегарка как основной вход в дом. Вход с веранды, дверь справа в кухню.

Входная дверь 95, в кухню 60 см.
      По левой стене единственное окно на север. И деревянная конструкция - гардероб, полки, стиралка. Эта часть должна остаться. Печь в процессе разборки, очень живописная получилась:)

фотки:

Планируем покрасить гардероб, сделать пол/потолок, установить на место печи котел, что-то сделать со стенами. Мама желает оставить вагонку.

Есть желание: убрать вагонку со стен, отштукатурить, покрасить. На пол плитка. Расширить проем в кухню. 60 см это очень мало! Поставить новую дверь.

Прихожая таким образом будет использоваться как котельная. Топим мы дровами. Гости бывают не часто, человек 5 не больше.

Очень хочется советов по планировке. Нужны крючки гостевые, лавочка\скамейка. Может ширму сделать, чтобы котел скрыть. Или не стоит загромождать? Котел куда лучше: В угол или посередине стены? Пока стадия сноса длится, очень нужны советы. Будем на любому мнению! И помните, мы - любители экспериментов и ярких красок!
      Сейчас накидаю фоток с хотелками.

• Автор: Ch58
      Доброе время суток!
      Подскажите совета в этом нелегком деле ...
      Пока интерес к прихожей. Приложил пару картинок, на одной общая схема с размерами прихожей (размеры могут быть чуть неточны +- см ..). и вторая, то, в каком направлении пока идут мысли .
      Что интересует::
      1. Покрытие - ламинат/плитка/совместить . Полы в ванной/туалете - будет плитка. в прихожей есть желание сделать частично плиткой (около входной двери), а остальное ламинатом. И это все как-то совместить. Возможно по своему богатому опыту сможете дать какие-либо советы в данной теме - о разграничении зон, выборе покрытия.
      2. Двери : тут все сложнее, вопрос с тем, как лучше организовать пространство , что бы двери удобнее открывались. Свои мысли приложил так же в файлике. Были мысли про двери-книжки / сдвижные (прошу прощения за возможно не точные названия), но стоимость этих дверей значительная. Поэтому скорее всего ориентироваться будем на стандартные так скажем двери, широкие дверные проемы заделывать отдельно перегородками, доводя проем дверной до стандартных скажем 90х200 см (правда в одной комнате были мысли сделать 2х створчатую дверь, но пока сильно думаем). Опять же, возможно дадите советы по расположению дверей и т.п. По дверям на данный момент мысли - двери в комнаты, + ванная + туалет. И входная разумеется. Дверь на кухню ставить не думали, хотя читая разные форумы есть мнение, что иногда дверь в кухню полезна.
      Двери межкомнатные интересовали http://dveri-leskom....og/cargo/01.jpg http://dveri-leskom....og/cargo/08.jpg такого плана. В ванную/туалет - со стеклом , в комнаты возможно в том же стиле, но стекла меньше делать. Дизайн дверей опять же лишь в мыслях.
      3. Мебель - т.к. дверей много и многое открывается в прихожую - мебели тут много не поставить, хотя хотелось бы конечно шкаф для одежды, обуви и т.п. Пока в мыслях - слева от входа шкаф (частично открытый, т.к. там эл.щиток на стене висит квартирный), возможно вдоль стены в ванную не сильно широкий шкаф / т.п. По ширине выходит ~ см 20-25 .. что бы не перекрывал дверь.
      Так же задумывались под место для детской коляски, но тут придется искать временные варианты, т.к. в коридоре выделить угол я пока не смог.
      4. Наверное самое сложное - цвета - полы, потолок, двери. Если сможете дать какие-то советы о совмещении, буду очень благодарен.
      Белые двери ставить не хочется. Возможно сделать темные, светлый тон ламината/плитки ... Опять же, мне нравятся http://iloveid.ru/wp...a-foto-24-1.jpg такие вещи- частично отделать камнем у входной двери ..
      Вопросов освещения - не касался еще ..
      Надеюсь на какие-либо ценные советы. И буду Вам очень благодарен.

• Автор: Whatever
      Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, советами и идеями по планировке прихожей.
      На таком крошечном пространстве нужно уместить: верхнюю одежду (сезонную и несезонную), коробки с обувью; обувь, которую носим сейчас, ящики с инструментами; сумки, перчатки-варежки-шарфы, пылесос, швабру; телефон и модем с кучей проводов. По возможности скейт, мячики и прочие детские прогулочные девайсы. И оставить место для кошачьего домика-туалета.
      Мнения разделились. Муж ратует за шкаф-купе, примерно вот такой
      Мне представляется маленький встроенный шкаф в нише, по противоположной стене галошница для обуви типа икеевской хемнес, над ней зеркало. Остается вопрос куда поставить пылесос и как красиво спрятать модем.
      Для наглядности вид прихожей
    • Автор: bygermina
      Хочу как-то доработать прихожую...
      Чего хочу:
      - поменять межкомнатные двери на раздвижные (думала сделать типа амбарных из дерева, но боюсь перебора), если из дерева, то в сторону белого или серо-коричневого (без красноты и желтизны)
      - поменять или перекрасить входную дверь (скорее всего в белый, но сомневаюсь)
      - поменять зеркало на бОльшее в багете, какого цвета?
      - что-то повесить на стену над зеркалом... никак не решу... обдумываю идею повесить много разных зеркал в красивых рамах до потолка
      - покрасить комодик, склееный из икеевских фир. Никак не решу как и в какой цвет, может декупаж?
      - добавить света, может бра? или еще как-то
      Правильно ли я мыслю?
      В общем буду благодарна за любые идеи и критику!!!!